Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 203 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 050 561 098,30
Объем за 24 ч: $46 034 467 939,623
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
Blockchain Life 2021

В Москве прошла вторая, заключительная часть конференции Blockchain Life 2021. Посетители площадки Music Media Dome, где проводилось мероприятие, отметили, что 27 октября программа была не менее насыщенной, чем во время открытия.

Перед гостями форума выступили директор Департамента финансовой политики Министерства Финансов России Иван Чебесков, руководитель лаборатории блокчейн «Сбер» Олег Абдрашитов, основатель компании Sixtouchesteam Никита Вассев и другие спикеры. Они затронули актуальные вопросы касаемо дальнейшего развития криптоиндустрии.

В частности, посетители конференции узнали о выгодных способах инвестирования в блокчейн-технологии, а также об особенностях невзаимозаменяемых (), о нюансах трейдинга на криптобиржах и многом другом.

Участники и гости конференции также ответили на вопросы журналиста сайта Crypto.ru. Так, инвестиционный банкир Артем заявил о необходимости сделать законодательство РФ более прозрачным по части криптовалют. Он отметил, что сейчас многие инвесторы опасаются вкладывать средства в эту отрасль из-за отсутствия должной регуляции.

Другой участник форума Арсений сообщил журналисту, что его сюда привело желание создать новый продукт. На форуме он надеется получить полезные знания, которые помогут ему в реализации своей задумки.

Кроме того, в рамках Blockchain Life 2021 состоялась церемония награждения Blockchain Life Awards 2021. Премию получили победители в 12 номинациях (лучшая централизованная криптовалютная биржа, NFT-платформа, майнинговая площадка, а также лучший блог, СМИ и в других).

Ранее сайт Crypto.ru рассказал (и показал) как прошел первый день форума по криптовалютам Blockchain Life 2021 в Москве.

Прошлый форум Blockchain Life состоялся весной. О том, как это было, можно посмотреть здесь:

https://crypto.ru/blockchain-life-2021-v-moskve/

https://crypto.ru/forum-blockchain-life-2021/

 

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.