Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 525 601 129 109,14
Объем за 24 ч: $115 336 807 163,083
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Майнинг

В конце апреля этого года сотни американских граждан собрались возле Капитолия Техаса, чтобы выразить протест. Мирные акции подобного рода не редкость для США. Однако уникальность данного митинга заключается в том, что люди пришли отстоять свое право на использование цифровых активов.

Штат Техас олицетворяет потенциальный центр криптоиндустрии в США. Однако различные федеральные законы формируют неравномерную нормативно-правовую базу. Митингующие выразили решительный протест против проекта Сената, имеющего номер 1751. Новое правило может лишить техасских криптодобытчиков значительной доли налоговых льгот. Данные поправки уже ратифицированы правительством штата и переданы в Палату представителей.

Этот законопроект впервые начал фигурировать на общественном поле в марте этого года. Многие эксперты предполагают, что представленная инициатива нанесет серьезный удар по криптодобывающим компаниям в штате. Однако стоит отметить, что проект лишь отменяет часть искусственных стимулов, которыми пользуются профильные организации.

Согласно нововведению, с сентября 2023 года доля объектов криптомайнинга в общем спросе на электроэнергию должна ограничиваться 10%. Однако инициатива применяется только в плане государственной программы, которая компенсирует снижение нагрузки на электросети на фоне экстремальных природных явлений.

Соучредитель стартапа Ecosapiens Нихар Нилаканти, в отличие от ряда экспертов, считает, что данный законопроект не будет настолько пагубным для криптодобытчиков, как принято считать. Тем более что многие майнеры, скорее всего, выйдут за границы установленного энергетического лимита.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: флагман крипторынка впервые в текущем году может завершить месяц на отрицательных значениях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.
Пауэлл отказался уходить в отставку на время расследования Минюста
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл впервые публично прокомментировал расследование Министерства юстиции и заявил, что не намерен покидать пост до его завершения, а также может продолжить исполнять обязанности председателя до утверждения преемника. Он добавил, что решение о работе в Совете до 2028 года пока не принято и будет зависеть от интересов ведомства и общества. На последнем заседании ФРС второй раз подряд сохранила ставку в диапазоне 3,5–3,75% и дала понять, что не видит оснований для снижения, пока экономика не начнет заметно слабеть.
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.