Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 396 194 293 441,44
Объем за 24 ч: $49 319 012 373,567
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Deribit

Контракты на биткоин- на нерегулируемой бирже Deribit истекают 30 июля. Суммарная стоимость договоров составляет $1,5 млрд. Трейдеры рассчитывают, что это поспособствует росту курса Bitcoin.

Правила таковы, что пользователи имеют право покупать контракты на биткоин-опционы по фиксированной стоимости. Их можно держать или торговать ими вплоть до последней пятницы месяца. Поэтому 30 июля — заключительный день, когда трейдеры смогут продать свои договора.

Уровень минимальных выплат премий на момент экспирации составляет $35 тыс. на платформе Deribit. Таким образом, торговцы имеют возможность получить хорошую скидку, ведь курс биткоина на данный момент колеблется около отметки $40 тыс. Трейдеры, купившие опционы во время падения курса стоимости первой криптовалюты, будут иметь возможность получить хороший дисконт, если продадут свои контракты. Они смогут приобрести BTC по цене $35000, вместо биржевых $39750 (актуальный курс на момент написания). Если это произойдет в массовом порядке, то такие действия подтолкнут рыночную стоимость биткоина вверх.

Паритет опционов пут/колл составляет 0,86. Финансисты отмечают, что такой показатель считается умеренно медвежьим и позволяет быкам смотреть в будущее с оптимизмом. Аналитики неоднократно отмечали, что рынок всегда меняется после того, как истекают сроки контрактов на биткоин-опционы. Зачастую это положительно влияет на курс криптовалюты. Стоимость BTC много раз росла после экспирации ежемесячных опционов. Ряд экспертов и трейдеров ждут повторения данного сценария.

Тем не менее, часть криптовалютного сообщества настроена скептически. После закрытия апрельских контрактов на $3,6 млрд стоимость биткоина упала с $58 тыс. до $31 тыс. в следующие 2 месяца. Бычье ралли снова началось лишь после истечения срока действия июньских биткоин-опционов. Оптимистично настроенные трейдеры надеются, что в это месяце тенденция продолжится.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.