Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 944 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 381 923 493 886,70
Объем за 24 ч: $94 423 584 103,315
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hakeri GitHub

Представители Лаборатории Касперского сообщили, что неизвестные злоумышленники создали сотник фишинговых копий сайта GitHub. Основная задача хакеров — получать доступ к конфиденциальным данным пользователей и воровать их цифровые активы. По словам специалистов, на поддельных сайтах размещается вредоносный троян RAT. Аналитики отметили, что хакеры основательно поработали над тем, чтобы фишинговые сайты выглядели максимально достоверно и не вызывали подозрений у рядовых пользователей.

В ходе глобального расследования Лаборатории Касперского удалось обнаружить сразу несколько вредоносных проектов, которые функционируют более 2 лет. Также удалось идентифицировать одного пользователя, который стал жертвой мошенников. Ориентировочно он потерял 5 биткоинов, что по текущему курсу оценивается более чем в $440 тыс.

По данным Лаборатории Касперского, за созданием сети фишинговых ресурсов стоит организация GitVenom. Их активность наблюдается в разных странах. Но в большей мере они нацелены на пользователей из Турции, Бразилии и Турции. И учитывая то, что GitHub остается одним из наиболее популярных сайтов с многомиллионным охватом целевой аудитории, мошенники наверняка продолжат действовать наиболее активно.

Если говорить о многочисленных хакерских атаках, то несколько дней назад произошел резонансный взлом популярной криптобиржи Bybit. Ориентировочно за эксплойтом может стоять небезызвестная группировка из Северной Кореи Lazarus.

В ходе хакерской атаки злоумышленники похитили порядка 500 тыс. на общую сумму свыше $1,5 млрд.

По словам специалистов Bybit, они смогли оперативно восстановить свои резервы. Однако ситуация со взломом столь крупной биржи — это не самая приятная ситуация. Она в очередной раз продемонстрировала, что торговые площадки — не лучшее место для долгосрочного хранения активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: ФРС пока не оценивает масштаб возможного энергетического шока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что сейчас ФРС не понимает, насколько сильным может быть энергетический шок, поэтому делать выводы рано. Об этом сообщает Forex Live.
После слов Пауэлла рынки заложили в цены снижение ставки ФРС в этом году
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что рост занятости сейчас идет очень медленно, но ИИ повышает производительность труда, что улучшает ожидания на среднесрочную и долгосрочную перспективу. По его словам, экономика США сохраняет высокую динамику, а производительность труда остается высокой. Рыночные котировки показывают, что ожидания дальнейшего повышения ставки ФРС сошли на нет, и инвесторы переключились на сценарий снижения ставки в этом году.
WEEX запустит стейкинг RGAI с доходностью до 10% годовых
WEEX сообщила, что 1 апреля в 18:00 (UTC+8) на платформе стартует стейкинг RANGE AI AGENT (RGAI) с гибкими условиями и доходностью (APR) до 10%. Также в разделе стейкинга доступны BTC, ETH и SOL с доходностью 8%, а USDC и USD1 — с 12% и 10% соответственно.
Пауэлл: политика ФРС позволяет выждать и оценить развитие ситуации
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что цели регулятора могут вступать в противоречие, а инфляция из-за пошлин может дать разовый рост цен и увеличить показатель на 0,5–1 процентный пункт. По его словам, напряженность на Ближнем Востоке влияет на цены на нефть, поэтому текущая политика ФРС выглядит комфортной и позволяет подождать, наблюдая за развитием событий. Пауэлл добавил, что шоки предложения часто игнорируют, но важно следить за инфляционными ожиданиями.
Индекс доллара США обновил максимум с мая прошлого года
30 марта индекс доллара США поднялся до 100,56, это новый максимум с мая прошлого года. Сейчас он торгуется на уровне 100,51.