Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 491 826 570 201,56
Объём за 24 ч: $124 896 773 948,415
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Нексо

По состоянию на 11:45 по московскому времени 7 мая 2023 года криптовалюта Nexo (NEXO) оказалась на 96-й строчке в рейтинге лучших цифровых активов по размеру максимальной капитализации. Таким образом, данный токен вернулся в список топ-100 по итогам прошедшего дня, прибавив к своей цене 3,1%. За месяц этот показатель вырос на 11%.

Котировки виртуальной валюты равнялись $0,719. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $403,07 млн. За прошедшие сутки трейдеры осуществили сделки с криптовалютой на $4,95 млн.

Что касается других цифровых валют, то лишь 2 из них смогли стать дороже более чем на 1% за последние 24 часа. Первой стала Optimism (OP). Ее курс зафиксировался на значении $1,93. Рыночная капитализация актива застыла на отметке $607,03 млн. Это дало криптовалюте возможность закрепиться на 72-й позиции в рейтинге лучших. Участники торгов оформили сделки с виртуальным токеном на сумму $87,49 млн.

Еще одна подорожавшая криптовалюта — Flare (FLR). Ее котировки выросли на 2,36% за отчетный временной период. Она торговалась по $0,028. Суммарное предложение составило $421,9 млн. Это позволило активу оказаться на 93-й строчке в списке лучших. Трейдеры обеспечили торговые объемы в размере $27,8 млн за минувшие 24 часа.

Весь криптовалютный сектор потерял примерно 1,75% за отчетный временной отрезок. Данный показатель снизился до значения $1,19 трлн.

Флагман криптовалютного рынка — биткоин (BTC) — наоборот, потерял 1,6% от своей стоимости вчерашнего дня. Актив был доступен для приобретения на ведущих биржах мира по средней цене в размере $28 902. Рыночная капитализация составила $559,72 млн. Объемы торгов за сутки — $14,68 млрд. Показатель доминации биткоинов над альткоинами равнялся 47,2%. Согласно данным, индекс страха и жадности (Crypto Fear&Greed Index) составлял 64.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.