Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 239 351 701 559,00
Объем за 24 ч: $62 364 895 112,349
ETH Газ: 0,078 Gwei
Быстро
0,082 Gwei
Стандарт
0,078 Gwei
Медленно
0,074 Gwei
Эксчендж Арт

NFT-маркетплейс Exchange.art на базе сети Solana скоро перейдет на мультичейн-технологию и интегрирует поддержку Ethereum. Пресс-служба площадки заявила, что процесс начнется 1 августа 2023 года. Участвовать будут более чем 80 художников цифрового искусства, которые работают на базе сети Эфириум. В их число войдут участник Sotheby’s Glitch Art Патрик Амадон и Эмбер Виттория.

Главный операционный директор Exchange.art Лариса Барбу рассказала, что у Exchange.art всегда были планы «по выходу за пределы Solana». Проект стремился привлечь к работе новых создателей и коллекционеров. «Видение Exchange.art состоит в том, чтобы стать центром цифрового искусства, а затем постепенно создавать решения и для традиционного искусства», — сказала Барбу.

NFT —

«Мультичейн — это своего рода следующий шаг в данном направлении». Барбу также добавила, что многие художники изо всех сил пытаются продавать свои работы в разных экосистемах и на многочисленных торговых площадках. По ее словам, создателям должно быть удобно использовать Exchange.art, которая будет поддерживать 2 крупнейшие экосистемы NFT.

«На самом деле это решение мы приняли, потому что на него был спрос у художников — это поможет довольно многим создателям цифрового искусства», — подытожила Барбу.

После выпуска в 2021 году Exchange.art привлекла 16 тыс. художников в сети Solana. Это помогло им заработать более $13 млн на продажах собственных коллекций невзаимозаменяемых токенов. В марте текущего года разработчики проекта запустили платформу Code Canvas, помогающую создавать коллекции генеративного искусства.

По данным аналитической платформы CryptoSlam, объем торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) в сети Ethereum занимает 1-е место и составляет около $10,2 млн за прошедшие 24 часа по состоянию на 25 июля 2023 года. Solana находится на 2-й строчке с показателем чуть более $920 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Huobi HTX запустила VIP-гибкие сбережения в BTC и USDT
Huobi HTX запустила VIP-продукт гибких сбережений для пользователей уровня Prime 5 и выше. Максимальная годовая доходность по BTC составляет 1%, по USDT — 9%. Для участия нужно открыть приложение Huobi HTX, перейти в раздел Earn и выбрать VIP Flexible Savings через поиск по BTC.
Bitget запустила бессрочный фьючерс на акции Kuaishou с расчетами в USDT
Bitget запустила бессрочный фьючерс на акции KUAISHOU Kuaishou Technology. Контракт рассчитывается в USDT, поддерживает плечо до 20x и доступен для торговли 7x24.
Goldman Sachs: рынок Гонконга вошел в эпоху ИИ, объем акционерного финансирования может обновить рекорд
Глава отдела рынков акционерного капитала Goldman Sachs в Азии, кроме Японии, Яцзюнь Ван заявил, что рынок Гонконга вошел в эпоху искусственного интеллекта, однако фондовые индексы пока не в полной мере отражают влияние ИИ-компаний. По его словам, в этом году IPO проходят активно, тогда как динамика вторичного рынка остается сдержанной. В Goldman Sachs ожидают, что к 2026 году общий объем акционерного финансирования и финансирования через IPO в Гонконге достигнет новых максимумов. Ван также отметил, что во второй половине года все больше китайских ИИ-компаний могут выйти на биржу в Гонконге и на рынок STAR на фоне роста спроса на вычислительные мощности, чипы и системы хранения данных.
Samsung обсуждает возможное размещение акций в США
Samsung ведет предварительные переговоры о возможной продаже акций в США, сообщают рыночные источники. Детали сделки и ее сроки пока не раскрываются.
Goldman Sachs: волатильность техсектора связана с ETF с плечом, а не со слабостью полупроводниковой отрасли
Goldman Sachs сообщил, что резкая волатильность мировых технологических акций в последнее время связана прежде всего со снижением ликвидности из-за операций с высоким кредитным плечом, а не с ухудшением ситуации в полупроводниковой отрасли. По данным банка, запуск в Южной Корее нового ETF с двойным плечом усилил колебания рынка: несколько фондов на акции Samsung Electronics и SK Hynix за день теряли более 30%, а около 62% недавних чистых продаж южнокорейских институциональных инвесторов пришлось на ликвидацию таких ETF. При этом Leuthold Group отметила, что за последние 12 месяцев маржинальный долг в США вырос примерно на 54% и достиг исторического максимума, что усилило уязвимость рынка, особенно в сегментах ИИ и полупроводников. Goldman Sachs считает, что отрасль еще не подошла к циклическому пику: прогнозы по прибыли Samsung Electronics и SK Hynix не снижались, а дефицит чипов памяти может сохраниться до второй половины 2028 года.