Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 109 529 511 549,12
Объём за 24 ч: $122 382 791 031,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Неосвап

Разработчики децентрализованного протокола для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) на базе технологии искусственного интеллекта NeoSwap AI сообщили об успешном завершении раунда предварительных инвестиций. Компания сумела получить оценку бизнеса в размере $​​15 млн и привлекла $2 млн от известных вкладчиков.

Последний раунд по сбору средств возглавили Digital Asset Capital Management (DACM) и AngelHub. В финансировании также приняли участие Gossamer Capital, Cavalry Asset Management, Stacks Ventures, Dhuna Ventures и несколько бизнес-ангелов.

Соучредитель и генеральный директор DACM Ричард Гэлвин заявил: «Ключевое обещание блокчейна состоит в том, чтобы предоставить технологию для мирового уровня торговых расчетов. NeoSwap создает новый вариант использования для повышения ликвидности и полезности невзаимозаменяемых активов».

Инвестор добавил, что NFT — это захватывающий вариант применения и полигон для испытаний цифровых технологий. По мнению Гэлвина, конечный рынок распространяется почти на все области традиционных финансов, поскольку активы продолжают оцифровываться. Сотрудники DACM рады продолжить «совместное путешествие с командой NeoSwap».

Генеральный директор и соучредитель NeoSwap AI Доктор Джон Эннис имеет ученую степень по математике. Он закончил докторантуру в области вычислительной неврологии, ранее создал компанию Aigora и возглавлял ее. Эта фирма занималась предоставлением корпоративных услуг на базе технологии искусственного интеллекта.

«NeoSwap преобразует мировую экономику благодаря персонализированным, доступным и эффективным технологическим торговым инновациям, — сказал Эннис. — Мы считаем, что идеи проекта окажутся столь же ценными, как и паровой двигатель. Они будут реализованы для раскрытия очевидной, но ранее недоступной финансовой ценности».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена золота превысила $4950 и обновила рекорд
Спотовая цена на золото поднялась выше $4950 за унцию и достигла нового исторического максимума. По данным рынка Bitget рост составил 0,28%.
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.