Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 574 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 160 492 668 494,45
Объём за 24 ч: $116 695 777 159,761
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Цифровизация

Время от времени мем-токены вызывают настоящий ажиотаж в криптосообществе. Из недавнего можно выделить PEPE, который поразил сообщество бурным ростом. В сжатые сроки котировки актива взлетели на тысячи процентов, а наиболее успешные и везучие инвесторы получили миллионную прибыль, вложив всего пару сотен долларов. Представители Bitcoinist выделили два новых токена, которые тоже могут в ближайшее время «выстрелить».

Первым делом был отмечен SPONGE, который всеобщий резонанс ставит выше практической пользы. Но, судя по сухой статистике, данный токен действительно привлек немало пользователей. В течение первого часа торгов общий объем транзакций по этому активу превысил $1 млн. Примечательно, что львиная доля сделок была инициирована покупателями. Специалисты считают, что на текущий момент имеет смысл инвестировать небольшие средства в SPONGE. Однако они предупредили, что лучше не вкладываться в подобные активы на длительный срок.

Это обусловлено тем, что такие криптовалюты сильно зависят от ажиотажа в сообществе. И если он пойдет на спад, то котировки токена могут существенно просесть. Также специалисты выделили токен Ecoterra. В отличие от SPONGE, данный проект приносит практическую пользу.

По замыслу разработчиков, их платформа может быть использована для борьбы с изменениями климата. Основная цель состоит в том, чтобы поощрять практику вторичной переработки. Была создана площадка Recycle2Earn, которая будет вознаграждать активных владельцев токенов Ecoterra.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: 23-летний гражданин Англии признался, что занимался взломом Twitter-аккаунтов известных пользователей с целью похищения цифровых активов. Субъект отметил, что вел свою деятельность с 2020 года, но силовикам удалось поймать его только сейчас.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
WLFI направит средства казначейства на стимулирование USD1
WLFI сообщила, что предложение об использовании части разблокированных средств казначейства для стимулирования принятия USD1 поддержали 77,75% голосов. Сообщество обсудило план и утвердило его как направление развития экосистемы WLFI.
Кит обменял 22 344 ETH на 774,1 WBTC
По данным Chainalysis, крупный кошелёк под названием "Держать ETH в течение четырёх лет, затем переключиться на WBTC" продал все 22 344 ETH и купил 774,1 WBTC, что эквивалентно примерно $70,06 млн. По оценке, цена WBTC в сделке составила $90 505 за монету.
Крипторынок начинает разворот — появляются первые сдвиги тренда
Аналитик CryptoQuant Даркфост 4 января заявил, что криптовалютный рынок начинает разворачиваться и его не стоит списывать со счетов. Хотя ещё нужно проверить дополнительные данные перед окончательными выводами, первые трендовые изменения уже проявляются, и сейчас время для пристального внимания.
Американский спотовый крипто‑ETF превысил $2 триллиона по объему торгов
4 января совокупный объем торгов американского криптовалютного спотового ETF превысил $2 триллиона. Ранее фонд достиг $1 триллиона 6 мая этого года, то есть за 16 месяцев после запуска, а рост с $1 трлн до $2 трлн занял около 8 месяцев.
Вероятность снижения ставки ФРС в январе — 16,6%
По данным CME "FedWatch" на 4 января, шанс снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в январе составляет 16,6%, вероятность сохранения текущих ставок — 83,4%. Эти оценки отражают рыночные ожидания относительно краткосрочной денежно-кредитной политики.