Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 206 738 499 524,66
Объём за 24 ч: $96 773 420 547,603
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Цифровизация

Время от времени мем-токены вызывают настоящий ажиотаж в криптосообществе. Из недавнего можно выделить PEPE, который поразил сообщество бурным ростом. В сжатые сроки котировки актива взлетели на тысячи процентов, а наиболее успешные и везучие инвесторы получили миллионную прибыль, вложив всего пару сотен долларов. Представители Bitcoinist выделили два новых токена, которые тоже могут в ближайшее время «выстрелить».

Первым делом был отмечен SPONGE, который всеобщий резонанс ставит выше практической пользы. Но, судя по сухой статистике, данный токен действительно привлек немало пользователей. В течение первого часа торгов общий объем транзакций по этому активу превысил $1 млн. Примечательно, что львиная доля сделок была инициирована покупателями. Специалисты считают, что на текущий момент имеет смысл инвестировать небольшие средства в SPONGE. Однако они предупредили, что лучше не вкладываться в подобные активы на длительный срок.

Это обусловлено тем, что такие криптовалюты сильно зависят от ажиотажа в сообществе. И если он пойдет на спад, то котировки токена могут существенно просесть. Также специалисты выделили токен Ecoterra. В отличие от SPONGE, данный проект приносит практическую пользу.

По замыслу разработчиков, их платформа может быть использована для борьбы с изменениями климата. Основная цель состоит в том, чтобы поощрять практику вторичной переработки. Была создана площадка Recycle2Earn, которая будет вознаграждать активных владельцев токенов Ecoterra.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: 23-летний гражданин Англии признался, что занимался взломом Twitter-аккаунтов известных пользователей с целью похищения цифровых активов. Субъект отметил, что вел свою деятельность с 2020 года, но силовикам удалось поймать его только сейчас.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-токен NPM рухнул более чем на 80% за час
По данным GMGN, токен NPM экосистемы BAGS за час потерял более 80% стоимости: рыночная капитализация упала с $8,9 миллиона до $800 000, а объем торгов за первые 5 часов достиг $13,2 миллиона. Токен посвящен Isaac Z. Schlueter, основателю менеджера пакетов NPM, которого в среде разработчиков называют богом V. Мем-монеты часто не имеют практического применения и подвержены сильным ценовым колебаниям, поэтому к инвестициям в них следует относиться осторожно.
Meme-токен на NPM за 4 часа набрал капитализацию $6,9 млн и объем торгов $6,4 млн
По данным GMGN, токен Meme экосистемы BAGS NPM был выставлен на торги и за 4 часа достиг краткосрочной рыночной стоимости $6,9 млн, сейчас его капитализация составляет $5,4 млн, а объем торгов — $6,4 млн. Проект подают как дань уважения Isaac Z. Schlueter, основателю NPM; эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и рисках инвестирования.
Trend Research увеличила позицию в ETH после перевода 10 миллионов USDT на Binance
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie, компания Trend Research из группы Yihua заимствовала 10 миллионов USDT у Aave и примерно через 5 минут перевела их на Binance, вероятно для наращивания позиции в ETH. Сейчас Trend Research держит 626 778,65 ETH на сумму $1,94 миллиарда, со средней стоимостью $3105,5 и нереализованной прибылью $53,52 миллиона.
Токены экосистемы BAGS расходятся: резкие падения RALPH и GAS
По данным GMGN токены экосистемы BAGS показывают разнонаправленную динамику: RALPH упал до $14 миллионов рыночной капитализации, потеряв 54,66% за 24 часа, а GAS снизился до $830 000, потеряв 91,76%. Одновременно выросли ELIZA TOWN до $2,2 млн (+834%), CMEM до $1,26 млн (+45%) и GOLEM до $930 000 (+427%), тогда как ORY ($1,33 миллиона, −19,16%) и LORIA ($1,23 млн, −26,8%) также заметно просели. Эксперты предупреждают об высокой волатильности мем-монет и рисках инвестиций в них.
Dark Side of the Moon привлекает новый раунд с оценкой $4,8 миллиарда
Dark Side of the Moon завершает очередной раунд финансирования с предварительной оценкой $4,8 миллиарда, что выше предыдущей оценки $4,3 миллиарда несколько недель назад; раунд планируют закрыть в ближайшее время, компания комментариев не дала. Ранее, 31 декабря 2025 года, компания объявляла о завершении раунда серии C на $500 миллионов, где IDG вложила $150 миллионов, а Alibaba, Tencent и Wang Huiwen увеличили свои доли, доведя постинвестоционную оценку до $4,3 миллиарда. Основатель Ян Чжилин сообщил о более 10 миллиардов юаней в денежных резервах, сопоставимых с показателями Zhipu и MiniMax после IPO ($2,55 миллиарда и $7,35 млрд соответственно), из чего делают вывод, что компания может не торопиться с IPO.