Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 311 506 127 262,46
Объем за 24 ч: $68 520 195 840,029
ETH Газ: 0,079 Gwei
Быстро
0,087 Gwei
Стандарт
0,079 Gwei
Медленно
0,079 Gwei
Майнинг в Нью-Йорке

Штат Нью-Йорк стал самым привлекательным местом в США для добытчиков криптовалют. Такие данные опубликовала финансовая компания Foundry USA, которая занимается биткоинов. Атлантическое побережье на границе с Канадой обрело свою популярность благодаря прохладному климату и большому количеству источников возобновляемой энергии.

Согласно данным аналитиков компании, примерно 20% хешрейта биткоинов в США пришлось именно на этот штат. Далее расположились Кентукки (18,7%), Джорджия (17,3%) и Техас (14%).

Один из сооснователей криптофонда Castle Island Ventures Ник Картер, ​который помогал Foundry USA в проведении исследования, заявил о том, что впервые в истории общественности предоставляется относительно достоверная информация о местонахождении майнеров на территории США. Тем не менее он подчеркнул, что не все майнинговые фермы попали под статистику. К примеру, крупная организация Riot Blockchain из Техаса не была принята во внимание, так как она не сотрудничает с Foundry USA.

В отчете было уделено отдельное внимание экологии. Эксперты подчеркнули, что ​многие штаты, занявшие лидирующие позиции, славятся большим количеством источников возобновляемой энергии. Что касается Нью-Йорка, то львиная доля энергии для майнинга вырабатывается на гидроэлектростанциях. Картер заявил, что добыча Bitcoin в этом штате очень безопасна, а уровень выброса диоксида углерода в атмосферу так низок, что запрет на майнинг мог бы серьезно испортить статистику экологичности майнинга биткоинов.

В отчете заявлено, что США ответственны более чем за 35% мирового хешрейта BTC. Этот процент серьезно вырос после того, как власти Китая объявили войну криптовалютам, в связи с чем большинство майнеров покинули пределы государства.

Многие криптоаналитики выразили свое несогласие с приведенными данными. С ними солидарен и глава майнингового пула Luxor Mining Алекс Браммер. Он считает, что первое место должен занимать Техас. Это связано с позитивным отношением местных политиков к криптовалютам, а также низкими ценами на электроэнергию и огромное количество ветряных установок на территории штата.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Корейский ETF на акции полупроводниковых компаний категории A ускорил падение до 5%
Во второй половине дня сектор полупроводников на рынке акций категории A продолжил снижаться. Связанные с ним китайские и корейские ETF ускорили падение до 5%.
Коэффициент цена к выручке индекса S&P 500 обновил рекорд
По данным Barchart, коэффициент цена к выручке для индекса S&P 500 достиг рекордного уровня. Это указывает на то, что инвесторы готовы платить больше за каждый доллар выручки компаний, а общая оценка американского фондового рынка находится на историческом максимуме.
Fidelity International намерена снова нарастить вложения в золото
Fidelity International планирует в подходящий момент вновь увеличить долю золота в портфелях после сокращения позиций в начале этого года. Менеджер компании Иан Сэмсон заявил, что в январе–феврале доля золота была снижена до нейтрального уровня, однако долгосрочный потенциал роста цен, по его оценке, сохраняется. Сэмсон ожидает, что золото может вернуться к устойчивому росту в 2027 году, если только правительства не восстановят бюджетную дисциплину, а центральные банки не добьются реального снижения инфляции. По его словам, дополнительную поддержку ценам продолжат оказывать закупки золота со стороны центральных банков.
Оценка Changxin Technology допускает рост акций на 70%–600% в первый день торгов
При успешном IPO Changxin Technology инвестору потребуется 4 330 юаней для покупки лота из 500 акций. В зависимости от сценария рыночная стоимость компании оценивается в 1 трлн, 1,5 трлн, 2,3 трлн или 4,25 трлн юаней, а рост акций в первый день торгов может составить от 70% до 600%. При цене размещения 8,66 юаня потенциальная прибыль на один лот оценивается примерно в 3 000–26 000 юаней.
Корейские СМИ сообщили о высокой оценке SK Hynix после листинга на Nasdaq
SK Hynix привлекла 40 триллионов корейских вон, или около $30,76 млрд, в результате листинга на Nasdaq, пишет южнокорейская пресса. Компания рассчитывает укрепить лидерство на рынке полупроводников для ИИ, а глава NVIDIA Дженсен Хуанг поздравил SK Hynix и назвал размещение ADR «огромным успехом».