Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 074 929 746 355,19
Объём за 24 ч: $115 084 591 282,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Специалисты из CryptoQuant в очередной раз оценили ситуацию на рынке цифровых монет и опубликовали соответствующий отчет. Из него следует, что за последнее время численность транзакций в сети Bitcoin существенно сократилась. В марте этого года главная цифровая монета достигла уровня $75 000. На тот период количество активных адресов оценивалось в 1,2 млн. Но по состоянию на 5 сентября данный показатель снизился до 744 тыс. По словам экспертов из CryptoQuant, это минимальное значение с 2021 года.

Подчеркивалось, что сокращение активных адресов свидетельствует о снижении сетевой активности. На этом фоне можно сделать вывод: интерес к флагману крипторынка серьезно просел. Усугубляет картину и то, что биткоин долгое время пребывает в условиях выраженной медвежьей тенденции. Сейчас BTC упорно не находит значимую поддержку, наличие которое могло бы изменить ход событий.

Аналитик Checkmate подчеркнул, что при глобальной оценке рыночной картины можно сделать вывод: биткоин пребывает в устойчивой консолидации. То есть монета пока не определилась с тем или иным вектором движения. При этом сокращение активности со стороны институциональных инвесторов не может подтолкнуть котировки к устойчивой тенденции.

Осложняет ситуацию и то, что сформировался отток средств из спотовых биткоин-ETF. С 27 августа по 4 сентября суммарно отраслевые фонды потеряли более $800 млн. Данная ситуация подчеркивает то, что пока высокорисковые активы, в том числе криптовалюты, находятся не в приоритете у крупных инвесторов. Ключевым же событием ближайших 2 недель станет саммит Федеральной системы. Ожидается, что в этот раз американский регулятор приступит к планомерному смягчению монетарной политики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.