Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 432 154 224 350,58
Объём за 24 ч: $100 502 906 098,148
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Cardano

Сеть Cardano зафиксировала в 2 раза больше объемов транзакций, нежели Ethereum (ETH). Такие данные предоставил портал Cardano Daily. По состоянию на 15 ноября 2021 года этот криптопроект стал одной из ведущих мировых сетей. За минувшие сутки были зафиксированы объемы транзакций в размере $18,25 млрд.

Таким образом Cardano обогнала Ethereum и заняла второе место по данному показателю, уступив лишь сети Bitcoin (BTC). Цифровое золото продемонстрировало объемы суточных торговых операций в размере $21,67 млрд. Сеть Ethereum смогла отличиться показателем в 9,31 млрд. Следом расположились Bitcoin Cash (BCH) — $4,5 млрд и Litecoin (LTC) — $3,4 млрд.

Аналитики рынка говорят о том, что рост популярности сети Cardano напрямую связан с последним обновлением Alonzo. С его помощью разработчики получили возможность использовать продвинутые для создания децентрализованных приложений.

Однако глава компании IOHK, стоящей за криптопроектом, Чарльз Хоскинсон, заявил, что некорректно называть Cardano «убийцей Ethereum». Он отметил, что его продукт не ставит своей целью конкуренцию ради конкуренции. Задача проекта — развитие технологий и массовое внедрение криптовалют в повседневную жизнь обывателей.

Предприниматель отметил, что запуск смарт-контрактов серьезно увеличил возможности сети к масштабированию. В связи с популярностью секторов децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемых (), огромное количество пользователей обратят внимание на Cardano.

Отметим, что по состоянию на 12:35 (МСК) 16 ноября 2021 Cardano (ADA) находится на 6-м месте в рейтинге криптовалют по рыночной с показателем $64,88 млрд. ADA торгуется на отметке $1,95, упав в цене на 5% за 24 часа и на 15% за неделю. Суточный объем транзакций составил $2,12 млрд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.