Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 240 495 375 266,85
Объём за 24 ч: $147 600 541 514,283
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сисидата

Согласно последнему отчету CCData, объемы торгов на централизованных биржах (CEX) мира достигли новых рекордно высоких показателей в марте текущего года. По словам экспертов, значения сохраняют устойчивую тенденцию к росту с момента последней проверки. Специалисты отметили, что контрольные результаты выросли с $677 млрд, зафиксированных в октябре 2023 года, до более $3 трлн.

Это свидетельствует о росте показателей на 345% за менее чем полгода и рекордном месячном уровне объемов для CEX за всю историю наблюдений. Эксперты заверили, что существующая тенденция подчеркивает важность оценки факторов риска централизованных платформ, учитывая то, какие объемы сделок проходят через их системы на постоянной основе.

Специалисты отметили: биржи с рейтингами AA и A зафиксировали значительно большие объемы торгов, нежели их малоизвестные конкуренты. Они обеспечили 78% от общих показателей суммы сделок с цифровыми активами на CEX. Это свидетельствует о том, что трейдеры и инвесторы отдают приоритет площадкам с хорошей ликвидностью. Клиенты доверяют платформам, обеспечивающим высокое качество соответствия нормативным требованиям, предлагающим надежную инфраструктуру и прочие важные факторы.

Исследователи подчеркнули, что спред считается ключевым аспектом при оценке качества рынка и обеспечения честной торговли. Основываясь на подробных данных, специалисты определили, что Gemini и Bitmex продемонстрировали самые высокие спреды по спотовым парам с BTC. Их показатели достигали 0,372% и 0,476% соответственно. Стоит отметить, что аналогичный показатель для Binance и OKX составил лишь 0,0007% и 0,0011%.

По мнению экспертов, максимальная ликвидность также имеет важное значение для оценки качества рынка, учитывая ее влияние из-за проскальзывания по ключевым торговым парам. При поправке на объемы, глубина Binance в 1% аналогична показателям на BingX, Kraken и Coinbase с разницей в 4%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meta настраивает новую модель ИИ с помощью технологии Alibaba, акции Alibaba растут
Meta использует модель AliTrain Large от Alibaba для точной настройки своей новой модели искусственного интеллекта. В ответ акции Alibaba выросли более чем на 4,% в предрыночных торгах, тогда как акции Meta снизились более чем на 1,%.
Binance компенсирует убытки пользователей после взлома аккаунта WeChat Чжао
Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао сообщил, что его взломали в WeChat, и мошенники использовали его аккаунт для продвижения мем-монеты, из-за чего некоторые пользователи потеряли деньги. Чтобы компенсировать убытки, он выделит определённое количество BNB для airdrop пострадавшим, который завершится в течение 24 часов. Чжао подчеркнул, что ни он, ни Binance не поддерживают мем-монеты и призвал инвесторов быть осторожными с информацией в интернете.
Платформа Aster убрала комиссии за бессрочные контракты на акции США
Платформа Aster объявила о полном отсутствии комиссий для мейкеров и тейкеров при торговле бессрочными контрактами на американские акции, включая NVDA, TSLA, AMZN и AAPL. Для мейкеров сохраняется начисление баллов за предоставление ликвидности через лимитные ордера. Это постоянное изменение направлено на создание глубокой ликвидности на рынке бессрочных контрактов акций США.
Pineapple Financial запускает платформу токенизации залоговых кредитов на Injective
Канадская компания Pineapple Financial начала переводить свой кредитный портфель из более чем 29 000 залоговых кредитов на блокчейн Injective, уже токенизировав свыше 1 200 кредитов на сумму около $4,12 млрд. Каждая запись содержит более 500 данных для повышения прозрачности и эффективности работы. В дальнейшем компания планирует полностью перевести портфель стоимостью около $10 млрд на блокчейн.
Morgan Stanley ожидает меньшего снижения ставок ФРС из-за сильного роста экономики
Morgan Stanley Investment Management считает, что доходность 10-летних казначейских облигаций США около 4,% слишком низкая с учетом экономических перспектив. Компания прогнозирует, что в 2026 году экономический рост усилится, а инфляция останется высокой, из-за чего ФРС снизит ставки меньше, чем ожидает рынок в ближайшие 12-18 месяцев. В связи с этим Morgan Stanley занял низкую позицию по американским облигациям.