Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 197 445 160 097,10
Объём за 24 ч: $157 547 896 280,391
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптопанки

Согласно данным аналитической компании Dune, коллекция невзаимозаменяемых токенов (NFT) Bitcoin Punks зафиксировала торговые объемы в размере 1145 Ethereum (ETH), или $1,89 млн за сутки, по состоянию на 28 февраля 2023 года. Эта коллекция стала ответвлением популярного виртуального собрания CryptoPunks.

Исследователи напомнили, что Bitcoin Punks состоит из 10 000 NFT в биткоинах. Они были загружены из исходной коллекции Ethereum — CryptoPunks — через протокол Ordinals и явили собой 10 тыс. из первых 34,4 тыс. порядковых надписей в сети, что может сделать их более ценными для коллекционеров.

Всплеск продаж Bitcoin Punks произошел в тот же день, когда американская студия Yuga Labs, стоящая за разработкой собрания Bored Ape Yacht Club (BAYC), объявила о планах запустить свою первую коллекцию NFT в сети Биткоин. «Теперь у BTC есть дополнительный вариант использования, помимо того, что он просто является цифровой валютой. Bitcoin стал местом, где «цифровые артефакты» могут создаваться и храниться на каждом отдельном узле сети», — написал директор по маркетингу CryptoSlam Йоханн Кальпу.

Он также отметил, что дополнительное преимущество использования биткоинов повлияет на рост комиссий майнеров по мере увеличения спроса на сетевые ресурсы.

Эксперт из Германии Йонас Бетц согласился с тем, что ординалы могут принести пользу Биткоину. «Использование Ordinals сопряжено с увеличением объема транзакций в сети, что увеличивает вознаграждение майнеров и, следовательно, может помочь сделать сеть более сильной и децентрализованной. Во-вторых, это может поспособствовать принятию Bitcoin, привлекая более широкую аудиторию, которая интересуется NFT и более масштабным рынком цифрового искусства. Увеличение спроса потенциально может стать катализатором роста курса актива», — отметил аналитик.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ORCA подорожала на 41% за сутки и торгуется по $1,499
Криптовалюта ORCA выросла более чем на 41% за последние 24 часа и сейчас стоит $1,499. Такой резкий рост отмечен по данным рынка HTX.
OKX запускает акцию с токенами SEI и пулом ETH
OKX открывает подписку на токены SEI в рамках акции "Flash Earn" с 27 ноября по 2 декабря 2025 года, предлагая пользователям получить в общей сложности 7 319 915 SEI. Вложиться можно через OKB, USDT, BTC или ETH с минимальными суммами от 1 OKB до 0,033 ETH, а максимальные лимиты зависят от уровня пользователя — от обычного до VIP3 и выше. В акции участвуют четыре пула с общим объемом 1 829 979 SEI, а условия позволяют гибко инвестировать в зависимости от баланса и статуса клиента.
Lista DAO запустила продукт RWA на BNB Chain с доходностью, привязанной к облигациям США и корпоративным бумагам
Lista DAO представила на BNB Chain продукт RWA, который позволяет пользователям вносить USDT и получать доход, связанный с казначейскими облигациями США и корпоративными облигациями с рейтингом AAA. Сейчас доступ к продукту открыт только для пользователей из белого списка, а прием заявок уже начался.
Доллар готов к крупнейшему недельному падению за четыре месяца на фоне ожиданий по ФРС
Доллар отступает от шестимесячного максимума и готов к самому большому недельному падению с июля из-за дефицита ликвидности на рынке в День благодарения. Эксперты считают, что если экономический советник Белого дома Хассетт станет главой Федеральной резервной системы и будет поддерживать снижение ставок, это окажет давление на доллар. Инвесторы уже готовятся пересмотреть свои стратегии на 2026 год, сокращая длинные позиции по доллару.
Рубини уверен: фондовый рынок США не рухнет благодаря технологическому прорыву
Экономист Нуриэль Рубини прогнозирует, что после кратковременного спада в США начнется мощный рост, поддержанный технологиями и инвестициями, что поможет сохранить лидерство страны. Он опровергает мнение о пузыре на фондовом рынке и считает, что технологический прогресс снизит инфляцию и повысит производительность, а устойчивый внешний долг компенсируется притоком капитала в долларовые активы. По его словам, США могут повторить сценарий развивающихся стран с инвестиционным бумом на фоне роста производительности.