Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 783 796 627 484,63
Объем за 24 ч: $109 829 535 287,342
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
БНБ

Эксперты выпустили отчет Nansen’s BNB Chain Quarterly Report — Q2 2022. Они отметили, что, на сегодняшний день, данная экосистема остается на втором месте в мире после Эфириум (ETH). В сети BNB зарегистрировано 1400 блокчейн-продуктов, среди которых PancakeSwap продолжил оставаться наиболее популярным децентрализованным приложением (dApp) во втором квартале 2022 года.

Среди всех блокчейнов, BNB Chain стал самой используемой цепочкой, с точки зрения числа транзакций и уникальных адресов кошельков. Это явилось прямым следствием низких комиссий в сети. Динамика количества переводов и платы за газ снижалась во втором квартале, так общая активность в сети также уменьшилась.

Эксперты связали такое положение дел с медвежьими настроениями на глобальном криптовалютном рынке.

Аналитики рассказали о ключевых событиях второго квартала текущего года в сети BNB Chain:

  • Запуск фонда BNB Chain в размере $1 млрд для финансирования перспективных стартапов, присоединяющихся к экосистеме;
  • Появление Binance Bridge 2.0, который позволил пользователям переводить цифровые активы из любого блокчейна в цепочку BNB;
  • Основная сеть была обновлена дважды: Descartes (1 апреля), Euler (9 июня).
  • BNB Beacon Chain стала открытой;
  • В июне была запущена пятая программа «Самый ценный строитель» — MVB V: Uncharted Territory;
  • Сервис Nansen добавил аналитическую поддержку для взаимозаменяемых токенов (NFT) на базе BNB Chain;
  • Появился первый сайдчейна BNB;
  • Принято предложение по увеличению количества валидаторов (с 21 до 41).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты DefiLlama назвали 15 лучших блокчейн-сетей по сумме заблокированных средств (TVL) в смарт-контрактах DeFi. Самый успешный показатель у Ethereum (ETH) — $30,8 млрд. BNB Chain заняла третью позицию — $5,15 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.
Ставки на HYPE на Hyperliquid превысили $1 млрд на фоне роста торгов до $830 млн в сутки
Токен HYPE на Hyperliquid подорожал выше $46 после новостей о сделке Coinbase с активами Hyperliquid USDC и USDH и запуске ИИ-инструмента для ценообразования от trade xyz. Суточный объем торгов HYPE вырос до $830 млн, а объем открытых позиций впервые превысил $1 млрд. По данным Hyperinsight, после публикации новости 30 крупных инвесторов открыли позиции на миллионы долларов, при этом 80% из них составили лонги.
Токен акций Cerebras на MSX Mettalex в день дебюта вызвал защиту от резких колебаний, доходность ранних инвесторов превысила 300%
Платформа RWA MSX Mettalex запустила спотовую торговлю токеном акций Cerebras CBRS.M, и в первый день он открылся по $350 поднявшись до максимума $386,34 после чего сработал механизм ограничения роста. Цена подписки для ранних участников составляла $100,35 а фактическая доходность превысила 300%. Cerebras называют конкурентом Nvidia благодаря крупному чипу для обучения ИИ и недавнему соглашению с OpenAI на сумму более $20 млрд.
Hana Financial Group вложит около $670 млн в покупку 6,55% Dunamu, оператора Upbit
Hana Financial Group через дочернюю Hana Bank инвестирует около $670 млн, чтобы приобрести 6,55% акций Dunamu, оператора крупнейшей в Южной Корее криптобиржи Upbit, и стать четвертым по величине акционером, сообщает Bloomberg. Пакет покупают у Kakao Investment, из-за чего ее доля снизится с 10,58% до примерно 4%. В Hana Financial Group заявили, что сделка связана с планами активнее развивать цифровые финансы и сотрудничать с Dunamu над инициативами в сфере блокчейна и стейблкоинов.