Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 509 219 704 099,55
Объем за 24 ч: $95 172 811 789,172
ETH Газ: 0,077 Gwei
Быстро
0,079 Gwei
Стандарт
0,077 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Рост

Согласно данным на 16:40 по московскому времени 5 ноября 2023 года, рыночная капитализация цифрового сегмента достигла значения $1,32 трлн. Дело в том, что стоимость флагманской криптомонеты — биткоина (BTC) — выросла на 1,05% за минувшие сутки и оказалась на $35 100. Однако не это стало главной причиной увеличения суммарной стоимости всех цифровых активов.

Дело в том, что капитализация индустрии выросла на 1,7% за последние 24 часа по причине того, что некоторые альткоины существенно подскочили в стоимости. Среди наиболее известных отметились Ripple (XRP) и Cardano (ADA). Их котировки подскочили на 4,95% и 5,2% соответственно за 24 часа.

Кроме того, существенно выросла капитализация криптовалюты MultiversX (EGLD). Ее суммарное предложение повысилось до $1,21 млрд, прибавив около $0,5 млрд. Данная криптовалюта подскочила в стоимости на 58% и 92,4% на дистанции в 7 и 30 суток.

Также существенно увеличилась капитализация Neo (NEO). Эта криптовалюта выросла в цене на 29,3%. Ее общее предложение достигло $1 млрд. Что касается суточных объемов торгов, то они оказались на значении $29,56 млрд. Этот показатель упал на 23,05% за сутки.

Что касается индекса страха и жадности биткоинов (Crypto Fear&Greed Index), то он вырос до 70. Это связано с тем, что курс биткоина пытался закрепиться выше отметки в $35 000. Это свидетельствовало о том, что участники рынка относились к ситуации в индустрии крайне положительно, с оптимизмом. Уровень доминации биткоина составил 52,1%, а эфира (ETH) — 17,2%.

Кстати, следует отметить, что одной из худших криптовалют уходящего дня внезапно стала Solana (SOL). На фоне роста стоимости большинства цифровых активов из топ-100 ее котировки уменьшились на 1% и упали до $41,47. Капитализация криптотокена опустилась до $17,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.