Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 475 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 770 834 905 355,97
Объем за 24 ч: $95 213 864 160,787
ETH Газ: 0,282 Gwei
Быстро
0,311 Gwei
Стандарт
0,282 Gwei
Медленно
0,232 Gwei
Рост

Согласно данным на 16:40 по московскому времени 5 ноября 2023 года, рыночная капитализация цифрового сегмента достигла значения $1,32 трлн. Дело в том, что стоимость флагманской криптомонеты — биткоина (BTC) — выросла на 1,05% за минувшие сутки и оказалась на $35 100. Однако не это стало главной причиной увеличения суммарной стоимости всех цифровых активов.

Дело в том, что капитализация индустрии выросла на 1,7% за последние 24 часа по причине того, что некоторые альткоины существенно подскочили в стоимости. Среди наиболее известных отметились Ripple (XRP) и Cardano (ADA). Их котировки подскочили на 4,95% и 5,2% соответственно за 24 часа.

Кроме того, существенно выросла капитализация криптовалюты MultiversX (EGLD). Ее суммарное предложение повысилось до $1,21 млрд, прибавив около $0,5 млрд. Данная криптовалюта подскочила в стоимости на 58% и 92,4% на дистанции в 7 и 30 суток.

Также существенно увеличилась капитализация Neo (NEO). Эта криптовалюта выросла в цене на 29,3%. Ее общее предложение достигло $1 млрд. Что касается суточных объемов торгов, то они оказались на значении $29,56 млрд. Этот показатель упал на 23,05% за сутки.

Что касается индекса страха и жадности биткоинов (Crypto Fear&Greed Index), то он вырос до 70. Это связано с тем, что курс биткоина пытался закрепиться выше отметки в $35 000. Это свидетельствовало о том, что участники рынка относились к ситуации в индустрии крайне положительно, с оптимизмом. Уровень доминации биткоина составил 52,1%, а эфира (ETH) — 17,2%.

Кстати, следует отметить, что одной из худших криптовалют уходящего дня внезапно стала Solana (SOL). На фоне роста стоимости большинства цифровых активов из топ-100 ее котировки уменьшились на 1% и упали до $41,47. Капитализация криптотокена опустилась до $17,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Внебиржевые резервы BTC упали до рекордного минимума
Резервы биткоина BTC на внебиржевых площадках снизились до исторического минимума 142 000 BTC против примерно 550 000 BTC в сентябре 2021 года, что может указывать на скрытые покупки со стороны крупных инвесторов и сокращение доступного предложения. Аналитик Darkfost отмечает, что спрос «тихо» поглощает монеты без заметного влияния на цену, а открытый интерес по деривативам на BTC показал максимальный прирост с начала 2026 года при преимущественно отрицательных ставках финансирования. По его данным, Binance удерживает около 34% рынка со среднемесячным показателем $2,5 млрд на 5 мая, тогда как gateio составляет $1,75 млрд, а Bybit — $1,15 млрд, что, по мнению эксперта, повышает уязвимость рынка из-за роста леверидж-позиций.
Kraken запросила федеральную банковскую лицензию в США для запуска трастового подразделения
Kraken подала в OCC заявку на чартер национальной трастовой компании и планирует запустить Payward National Trust company (PNTC) для кастодиальных услуг институциональным клиентам под федеральным надзором. Компания рассчитывает, что такой статус позволит работать по всей территории США без отдельных лицензий в штатах и усилит доверие инвесторов на фоне подготовки к возможному IPO. Ранее в 2025 году Kraken купила NinjaTrader за $1,5 млрд и договорилась о покупке Bitnomial за $550 млн, а новое подразделение должно дополнить уже работающий Kraken Financial в Вайоминге.
CoinShares: криптовалюты занимают в портфелях крупных инвесторов в среднем 0,1%, медиана — 1%
CoinShares подсчитала, что средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, а медиана — 1%, при этом 1% чаще всего становится стартовой долей для первых вложений. 32% респондентов уже инвестировали в BTC, около четверти — в ETH, 12% — в SOL, а интерес смещается от ADA и DOT к AAVE, SUI и TRX. Главные мотивы вложений — диверсификация и спрос со стороны клиентов, их суммарная доля выросла до 63% против 36% два года назад, тогда как «спекуляции» снизились до 15%. Среди основных ограничений инвесторы чаще всего называют корпоративные правила и неопределенность регулирования на фоне застопорившегося принятия CLARITY Act.
CEO Strategy: BTC через 10 лет станет цифровым резервом наравне с долларом США
CEO Strategy Фонг Ле заявил, что через 10 лет биткоин (BTC) станет мировым цифровым резервным активом сопоставимого уровня с долларом США, а правительства будут держать его вместе с золотом и USD. Он добавил, что через 20 лет при балансе в 1 млн BTC Strategy может стать самой дорогой публичной компанией в мире. Ле также назвал выпуски Strike, Strife, Stride и Stretch «цифровыми облигациями» на рынке объемом более $300 трлн, отметив, что у компании есть $2,25 млрд под гарантии выплат и около $60 млрд в BTC. По его словам, серьезные проблемы с долгом возможны лишь при падении BTC до $8000 и закреплении на этом уровне на следующие пять-шесть лет, а 2026-2028 он считает ключевыми годами для роста за счет сближения децентрализованных и традиционных финансов и притока институционального капитала через продукты вроде STRC.
Ondo Finance провела трансграничный расчет токенизированных гособлигаций США через Ripple, Mastercard и JPMorgan
Ondo Finance сообщила о первом трансграничном выкупе токенов фонда казначейских облигаций США Ondo Short-Term U.S. Government Treasuries (OUSG) в режиме реального времени. В пилотной сделке Ripple погасила часть OUSG на XRP Ledger, а денежный расчет запустили через Mastercard Multi-Token Network и завершили на платформе Kinexys от JPMorgan, которая перевела доллары на банковский счет Ripple в Сингапуре. По словам участников, тест показал возможность расчетов 24/7 между финансовыми институтами, совмещая публичный блокчейн и банковскую инфраструктуру.