Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 097 462 410 050,84
Объём за 24 ч: $127 079 333 207,825
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum ETF

Глобальный бычий тренд на криптовалютном рынке стартовал в октябре минувшего года. При этом многие специалисты неоднократно отмечали, что главный альткоин существенно уступал в плане динамики роста основным цифровым активам, включая биткоин. Однако ситуация может существенно измениться, если американский регулятор SEC одобрит спотовые Ethereum-ETF.

Вчера ведомство направило запрос к потенциальным эмитентам отраслевых фондов с просьбой обновления своих документов, которые необходимы для получения соответствующего одобрения. Данную ситуацию прокомментировали представители Bloomberg. По их мнению, вероятность появления Ethereum-ETF в ближайшее время оценивается уже в 75%. Пока неизвестно, как будет развиваться ситуация, однако инвесторы начали более активно вкладывать средства в главный альткоин в сравнении с основными ценными монетами.

В начале этого года в США начали торговать спотовые ETF на биткоин. И это поставило флагман крипторынка на передний план массового институционального принятия. В 1-м квартале этого года инвесторы все чаще обращались к более дешевым и масштабируемым блокчейнам.

Например, высоким спросом пользовалась Solana. На этом фоне у участников торгов было больше аргументов в пользу того, чтобы продавать эфир и приобретать другие альткоины.

Но, как подчеркивают специалисты, ситуация планомерно меняется. И потенциальное одобрение спотовых Ethereum-ETF возведет главную альтернативную монету в совершенно иную категорию в сравнении с другими криптовалютами. Например, за последние сутки эфир вырос более чем на 17% и уверенно обогнал BTC в плане динамики роста. Все это говорит о том, что инвесторы активно следят за ситуацией вокруг спотовых фондов. На данный момент эфир торгуется вблизи круглого уровня $4000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.