Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 188 551 830,81
Объем за 24 ч: $115 059 213 486,037
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ola

Представители протокола Ola Finance заявили, что их продукт стал жертвой хакерского взлома. В результате клиенты компании потеряли примерно $3,6 млн в криптовалютах. Кредитный проект сети Fuse Network оказался небезопасен.

Разработчики протокола заявили, что хакер или группа злоумышленников воспользовались уязвимостью повторного входа в . Данный баг является распространенной проблемой. Недостаток программного когда позволяет киберпреступникам применять специальную функцию, благодаря которой они могут использовать одни и те же средства по несколько раз.

Представители компании PeckShield, которая занимается изучением вопросов безопасности блокчейнов, рассказали подробности. Эксперты сообщили: хакер, атаковавший Ola Finance, начал с того, что занял цифровые средства, используя собственное обеспечение. Однако затем он сразу заэксплойтил функцию повторного входа в смарт-контрактах кредитования.

Ему удалось удалить сведения о залоге, при этом не возвращая полученный займ. Затем злоумышленник несколько раз повторил данную процедуру в других пулах. После этого он вывел средства, воспользовавшись кроссчейн-мостом Fuse. Хакер конвертировал цифровые монеты в сетях BNB Chain и Ethereum.

Члены криптовалютного сообщества заявили, что это стало третьим инцидентом в пространстве децентрализованных финансов () за последние две недели. До этого от такого же эксплойта пострадали два протокола в блокчейне Gnosis — Hundred Finance и Agave. Их клиенты потеряли суммарно около $11 млн в криптовалютах.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Cashio на базе Solana был атакован злоумышленниками. Хакеры похитили более $50 млн в данной криптовалюте, воспользовавшись багом, который называется infinite mint glitch и позволяет осуществлять бесконечную чеканку новых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.
CF40: ФРС, вероятно, отложит снижение ставок до второй половины года на фоне рисков стагфляции
CF40 сообщает, что на мартовском заседании ФРС оставила ставки без изменений, а обновленные прогнозы указывают на рост инфляционных ожиданий и меньший запас для смягчения политики. По оценке аналитиков, тарифы и иммиграционная политика ограничивают предложение, а возможные нефтяные ценовые шоки усиливают признаки сценария, похожего на стагфляцию, при этом растут риски в частном кредитовании. CF40 ожидает, что в первой половине года ставки останутся прежними, а возвращение к снижению перенесут на вторую половину года, но такое смягчение может стать реакцией на ухудшение экономики и не поддержать спрос на риск.
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.
Пауэлл отказался уходить в отставку на время расследования Минюста
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл впервые публично прокомментировал расследование Министерства юстиции и заявил, что не намерен покидать пост до его завершения, а также может продолжить исполнять обязанности председателя до утверждения преемника. Он добавил, что решение о работе в Совете до 2028 года пока не принято и будет зависеть от интересов ведомства и общества. На последнем заседании ФРС второй раз подряд сохранила ставку в диапазоне 3,5–3,75% и дала понять, что не видит оснований для снижения, пока экономика не начнет заметно слабеть.
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.