Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 050 371 851,02
Объем за 24 ч: $63 913 973 434,478
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
OpenSea

Представители криптовалютной платформы OpenSea заявили, что недавно достигли планки в 1 млн активных кошельков пользователей. Сотрудники площадки отметили, что очень рады преодолению этого гроссмейстерского рубежа.

Ранее аналитики из Dune Analytics сообщили, что было зафиксировано покорение данной планки в 1 млн активных юзеров на криптоплатформе OpenSea 13 января 2022 года. В блокчейн-компании подчеркнули, что этот результат является очень хорошим. Создатели проекта не могли предположить, что достигнут таких серьезных показателей в столь короткие сроки. По их мнению, интерес к индустрии невзаимозаменяемых () в 2021 году превзошел все ожидания.

Специалисты также высказались о размере торговых объемов на бирже. Напомним, ранее редакция Crypto.ru сообщила, что OpenSea обеспечила операции более чем на $2 млрд всего за полторы недели января 2022 года. Аналитики дали прогноз, что площадка покорит месячный рекорд по данному параметру, который был установлен летом 2021 года — $3,5 млрд. Представители организации рады, что она стала ведущим сервисом для обмена NFT-активами.

Соучредитель компании Девин Финцер в очередной раз заявил, что $300 млн, привлеченные от инвесторов, будут рационально использованы для развития торговой платформы. По его мнению, индустрия невзаимозаменяемых токенов будет только расти. Это значит, что необходимо обеспечивать потребности все большего числа клиентов площадки. Очень важно следить за тенденциями на рынке, именно поэтому, по словам Финцера, процесс эволюции стартапа не должен прекращаться ни на минуту.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что фирма Adobe заключила партнерское соглашение с OpenSea, а также другими NFT-маркетплейсами — например, SuperRare, KnownOrigin и Rarible.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Масаеси Сон: к 2040 году ИИ потребует $50 трлн ежегодных инвестиций
Основатель SoftBank Group Масаеси Сон заявил, что к 2040 году мировая инфраструктура искусственного интеллекта потребует ежегодных инвестиций в $50 трлн. По его словам, средства понадобятся для расширения дата-центров, энергосистем и производства гуманоидных роботов, а развитие ИИ и более продвинутых систем в будущем, по его оценке, сделает такие расходы оправданными.
В Южной Корее брокеры ликвидировали более 320 000 счетов розничных инвесторов с плечом
По данным ZeroHedge, по состоянию на 13 июля в Южной Корее уведомления о внесении дополнительной маржи получили 1,2 миллиона розничных счетов с кредитным плечом. Из них брокерские компании принудительно ликвидировали около 320 000–360 000 счетов, при этом у части инвесторов после закрытия позиций сохранились долги перед брокерами.
Требования о пополнении маржи на рынке акций Южной Кореи за неделю превысили 3,24 трлн корейских вон
На прошлой неделе волатильность на фондовом рынке Южной Кореи резко выросла: объем принудительных продаж акций брокерами из-за непогашенной маржи достиг 324,95 млрд корейских вон, что на 32% выше среднего уровня за предыдущие пять недель. Пик пришелся на 9 июля, когда объем таких сделок составил 142,197 млрд корейских вон, а 10 июля — 81,613 млрд корейских вон. Аналитики считают, что при дальнейшем снижении индекса и отдельных акций риски требований о пополнении маржи и новых принудительных продаж могут усилиться. Это способно спровоцировать цепную реакцию на рынке и повысить внутридневную волатильность.
HSBC: говорить о пике спроса на хранение данных пока рано
Аналитики HSBC считают, что опасения по поводу завершения цикла роста в сфере хранения данных преждевременны, поскольку развитие искусственного интеллекта повышает эффективность офисной работы и поддерживает инвестиции в облачные технологии. В банке ожидают, что крупные облачные провайдеры продолжат наращивать вычислительные мощности, а с выходом HBM4 рост цен на память HBM, вероятно, сохранится. HSBC отдает предпочтение SK Hynix среди южнокорейских технологических компаний и прогнозирует, что после массового внедрения HBM4 в 2027 году доля компании на рынке HBM останется в диапазоне 50%–55%.
Гарретт Джин: сокращение левериджа на KOSPI может открыть возможности для покупок
Представитель BTC OG Whale Insider Гарретт Джин заявил, что в условиях бычьего рынка крупные сокращения левериджа часто создают хорошие точки для входа. В качестве примера он привел южнокорейский индекс KOSPI.