Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 178 170 934 734,81
Объём за 24 ч: $46 028 220 632,207
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
opera

Представители компании Opera подтвердили информацию о том, что стартовала фаза бета-тестирования инновационной версии браузера, поддерживающего криптовалюты. В фирме заявили, что этот продукт станет революцией в технологии Web 3.0. Он уже доступен для пользователей операционных систем Windows, macOS и Android. Дата релиза финальной версии пока не известна.

Скандинавская компания подчеркнула, что новый браузер предложит своим юзерам уникальные возможности. Отныне пользователям будет проще и удобнее управлять децентрализованными приложениями, становиться участниками блокчейн-игр, присутствовать в виртуальных мирах метавселенной и иметь возможность расплачиваться криптовалютами.

Представители фирмы отметили, что новый продукт сохранит в себе все лучшие возможности, которые уже находятся в текущей версии программного обеспечения. Браузер предложит вход для пользователей, а также встроенный блокировщик рекламы и вредоносных приложений. Однако новое ПО будет еще более безопасным, а также получит интеграцию с , платформами, мессенджером Telegram и социальной сетью Twitter.

Вице-президент Opera Йорген Арнесен заявил, что его организация ставит своей целью помочь в развитии технологий Web 3.0 и криптографии и вывести их в массы. Новый продукт компании стал еще более простым в использовании, при этом он обеспечивает максимальный уровень конфиденциальности и безопасности клиентов. Браузер будет стремиться обеспечить полную децентрализацию всех участников. Бета-версия позволяет хранить и обменивать на базе Ethereum стандартов ERC-20 и ERC-721, а в будущем станет поддерживать ERC-1155 и другие популярные блокчейны.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что представители Opera подписали соглашение с блокчейн-проектом Polygon. Новое сотрудничество позволило интегрировать децентрализованные приложения в сам браузер. Пользователи получили доступ к нескольким тысячам новых сервисов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Соучредитель DWF Labs: $1 000 000 инвестировано в ранний раунд DeFi-проекта
Соучредитель DWF Labs Андрей Грачев сообщил в X, что в начале года компания завершила стартовый раунд финансирования DeFi-проекта на сумму $1 000 000. Подробности сделки и дополнительная информация будут объявлены позднее.
BSC Foundation купил Hakimi на $50,000 и сделал токен шестым по величине активом
По данным аналитика Auntie AI (@ai_9684xtpa), 2 минуты назад BSC Foundation купил токенов Hakimi на сумму $50,000. Эта покупка вывела Hakimi на шестое место по объему в портфеле фонда.
Китайские мем-монеты на BSC и проекты Solana взлетели в цене
Китайские мем-монеты на BSC и мемы из экосистемы Solana стали главной темой недели: мем The White Whale в экосистеме Solana вырос на 513,7% за две недели и достиг рыночной капитализации $200 миллионов долларов, а токен 114514 за два дня подскочил до $30 миллионов долларов. На BSC в фокусе были Binancе Life, попавший в список Binance Spot и набравший $182 миллионов долларов с недельным ростом 45,1%, Life Candlestick, чья капитализация превысила $27,46 миллионов долларов, и новые проекты, включая Here I F**king come с $41,91 миллионов долларов и Your Dad с $10 миллионов долларов; ряд токенов показывал рост почти в 10 раз за несколько дней.
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.