Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 227 883 795 182,43
Объём за 24 ч: $129 652 565 446,799
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Peter Smith

Исполнительный директор и основатель компании Blockchain.com Питер Смит раскритиковал Управление финансового надзора Великобритании (FCA) за его подход к регулированию криптовалют. В интервью издания The Telegraph предприниматель заявил, что регулятор душит индустрию, поэтому Лондон проигрывает в борьбе с конкурентами из Евросоюза.

По словам Смита, Великобритания определенно отстала от других европейских компаний. Причина, по его мнению, заключается в недостаточном стремлении FCA поощрять инновации и работать с криптовалютной отраслью. Предприниматель привел в пример Ирландию и Германию, где местные регуляторы разработали полную нормативно-правовую базу и начали выдавать лицензии на работу в сфере цифровых активов.

Смит также сказал, что его компания становится все более глобальной, расширяет свое присутствие по всему миру и хочет сотрудничать с надзорными органами. При этом он спрогнозировал, что в Германии криптовалютный бизнес будет развиваться лучше, чем в Великобритании, из-за разного подхода к регулированию.

В 2021 году британское надзорное ведомство провело ряд репрессивных мер в отношении криптовалютных брокеров. Кроме того, оно потребовало от них присоединиться к реестру и доказать соблюдение строгих правил в отношении отмывания денег и финансирования терроризма.

В FCA обеспокоены ростом популярности цифровых активов среди британцев. По оценке регулятора, в стране 2,3 млн держателей Bitcoin (BTC) и альткоинов. Ведомство считает, что криптоинвесторы подвергаются риску потери средств из-за низких стандартов в отрасли, распространения мошенничества с использованием виртуальных монет и недостаточной осведомленности о криптовалюте.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что британский регулятор запретил незарегистрированным криптокомпаниям рекламировать свои услуги без предварительного одобрения с его стороны.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...