Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 555 266 648 218,80
Объем за 24 ч: $90 078 927 600,295
ETH Газ: 0,228 Gwei
Быстро
0,238 Gwei
Стандарт
0,228 Gwei
Медленно
0,228 Gwei
Ф2Пул

Основатель Cobo и F2pool Шеньюй рассказал, на что обращает внимание после запуска спотовых биткоин ETF в США. Он подчеркнул, что это откроет новые каналы для традиционных финансовых фондов для входа в криптоиндустрию. Кроме того, это повлияет на регулирование отрасли и повысит планку соответствия требованиям.

По словам эксперта, «в 2024 году нам предстоит наблюдать, как изменится размер активов после одобрения ETF, появление деривативов на их основе, а также развитие управления средствами в различных странах». Кроме того после запуска фондов следует уделить внимание тому, будет ли оно распространяться на другие цифровые валюты, включая Ethereum и прочие альткоины из топ-10.

По мнению Шеньюя, данное событие сигнализировало о положительном развитии рынка. Все указывает на то, что блокчейн-активы постепенно принимаются обществом, аналогично традиционным, и поступают на балансы крупных компаний. Специалист отметил, что есть также ряд аспектов, за которыми надо наиболее пристально следить в 2024 году.

Во-первых, речь идет о вступлении в силу правил учета криптовалют Совета по стандартам финансового учета США. Ожидается, что это произойдет в конце года и окажет существенное влияние на банки и предприятия, позволяя им включать цифровые активы в свои балансы.

Как только стандарты вступят в силу, учреждения смогут учитывать криптовалюты в реальном времени, что лучше отражает их истинную стоимость. «Если тенденция будет развиваться, мы увидим негативные эффекты для банков».

Кроме того «запустится движение резервов цифровых активов в небольших странах». По мнению Шеньюй, следует обратить внимание, начнут ли центральные банки хранить криптовалюты в качестве альтернативы золоту. Это может стать важной тенденцией в предстоящий период.

Наконец, Шеньюй предсказывает массовое использование криптовалют в странах 3-го мира и регионах с высокой инфляцией. Он подчеркнул, что эта мода растет с каждым днем. наиболее положительное отношение к цифровым валютам проявляет молодое поколение.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.
Вероятность повышения ставки ФРС в декабре выросла до 77,7% после сильных данных по рынку труда США
После публикации октябрьских данных по занятости в США вероятность повышения ставки ФРС в декабре на 25 базисных пунктов выросла до 77,7%, а вероятность сохранения ставки без изменений оценивается в 22,3%, следует из FedWatch от CME. Число рабочих мест вне сельского хозяйства в октябре составило 165 000 при прогнозе 65 000, а предыдущее значение пересмотрели с 29 000 до 60 000.
Berkshire Hathaway получила около $3 млрд нереализованного убытка по инвестиции в Alphabet
После ухода Уоррена Баффета с поста гендиректора Berkshire Hathaway нарастила вложения в ИИ, но падение акций Alphabet привело к нереализованному убытку примерно в $3 млрд. В июне компания вложила около $10 млрд в Alphabet, купив бумаги примерно по $350 за акцию, а к концу июня владела около 106 млн акций; с тех пор котировки снизились более чем на 24%. На фоне этого акции Berkshire класса A в четверг достигли рекордных $875 000, прибавив около 16% за последний месяц, а на конец второго квартала у компании было около $365,5 млрд денежных средств и ликвидных активов.