Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 146 202 561,15
Объём за 24 ч: $138 248 535 931,914
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Джемини

Сегодня, 10 января 2023 года, один из основателей криптовалютной биржи Gemini Кэмерон Винклвосс опубликовал последнее открытое письмо, адресованное руководству компании Digital Currency Group (DCG). В своем обращении предприниматель отметил, что фирма Genesis потеряла примерно $1,2 млрд в результате краха фонда Three Arrows Capital (3AC).

Один из братьев Винклвосс подчеркнул, что управленческий состав данной организации теперь обманывает не только Gemini, но и своих пользователей, чтобы компенсировать собственные убытки. В своем обращении бизнесмен попросил совет директоров DCG отстранить Барри Силберта от должности генерального директора и заменить команду руководителей другими людьми.

Ранее аналитики фирмы CryptoQuant изучили ситуацию вокруг торговой платформы Gemini. Они провели исследование и сформировали отчет о текущем состоянии дел. По словам специалистов, клиенты Gemini имеют возможность выводить свои криптоактивы с площадки. Однако цифровые средства в размере $900 млн из программы Earn до сих пор оставались замороженными.

Несколько крупных инвесторов и трейдеров уже подали в суд на руководство биржи с требованием незамедлительно вернуть виртуальные валюты. Данные активы были заморожены компанией Genesis, которая стала жертвой кризиса и банкротства FTX.

В связи с этим Кэмерон Винклвосс выдвинул обвинения в адрес гендиректора материнской компании Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта. Он обвинил последнего в том, что тот затягивает проведение переговоров по вопросу компенсации.

Gemini стала жертвой значительного снижения показателей резерва криптовалют на балансах кошельков, принадлежащих бирже. Кроме того, упали значения размеров депозитов биткоинов (BTC) и торговых объемов, обеспеченных трейдерами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор может купить больше Биткоинов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что рассматривает покупку дополнительных Биткоинов. Strategy потратила примерно $2,13 млрд на покупку 22 305 Биткоинов по средней цене около $95 284 за монету. Сейчас у компании в портфеле 709 715 Биткоинов с совокупными инвестициями примерно $53,92 млрд и средней ценой владения около $75 979 за монету.
Robinhood запустил SKY Spot Trading
Robinhood запустил SKY Spot Trading, предоставив пользователям доступ к спотовой торговле SKY на своей платформе. Компания объявила о запуске 22 января; подробности о комиссиях и поддерживаемых парах пока не раскрыты. Новая опция должна расширить возможности трейдинга для розничных инвесторов.
Zama назначила дату распределения и полную разблокировку токенов
Проект по обеспечению конфиденциальности вычислений Zama Protocol сообщил, что публичная продажа токенов ZAMA завершится 24 января в 20:00 UTC. Дата распределения назначена на 2 февраля, при подаче заявки токены будут полностью разблокированы.
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.