Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 404 602 304 120,12
Объём за 24 ч: $105 901 708 421,095
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ТРон

Основатель блокчейна и криптовалюты Tron (TRX) Джастин Сан выразил свое несогласие с политикой Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он отметил, что тот гражданский иск, который представители организации подали рано утром 23 марта 2023 года, является последним примером действий, которые она предприняла против известных игроков в блокчейне и криптопространстве. Специалист не согласен с такой политикой.

Азиатский предприниматель заявил, что жалобы в отношении бизнесмена и других знаменитостей не имеют никаких оснований. Сан отметил, что, несмотря на репрессии со стороны финансовых регуляторов, он и его коллеги будут продолжать строить новую децентрализованную финансовую систему.

Сан подчеркнул, что ни для кого не секрет: нормативная база SEC для цифровых активов все еще находится в зачаточном состоянии и нуждается в дальнейшем развитии. Он напомнил, что его команда стремится сотрудничать с правительствами и регулирующими органами во всем мире. Действия направлены на создание прозрачных руководящих принципов для контроля и работы с индустрией, учитывая важную роль, которую она может сыграть в будущем.

Сан напомнил: совсем недавно правительство Доминики приняло Tron (TRX) и BitTorrent (BTT) в качестве законного платежного средства.

Ранее, утром, технический директор компании Ripple Дэвид Шварц также раскритиковал руководителей SEC. Он заявил, что они ведут себя некомпетентно, прикрываясь словами о защите прав инвесторов и их капиталов.

Многочисленные пользователи социальных сетей также подчеркнули: в последнее время Комиссия и ее председатель Гэри Генслер делают все возможное для того, чтобы затормозить эволюцию криптовалютного сектора. Ранее специалист заявил, что все цифровые монеты, кроме биткоина, являются зарегистрированными ценными бумагами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.