Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 401 442 746 866,56
Объём за 24 ч: $92 705 739 714,557
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ботаникс

Разработчики стартапа Botanix Labs привлекли $8,5 млн в рамках начального раунда финансирования. Участие в сборе средств приняли Polychain Capital, Placeholder Capital, Valor Equity Partners и ABCDE. Деньги будут использованы для формирования экосистемы децентрализованных финансов (DeFi) в сети Bitcoin.

Кроме того в раунде приняло участие немало известных частных инвесторов, включая Эндрю Канга, Дэна Хелда, The Crypto Dog, Altcoin Sherpa, создателя BRC-20 Domo и прочих. Сообщается, что последний этап завершился еще в апреле текущего года. Однако руководство команды не спешит раскрывать оценку бизнеса и структуру раунда.

Кроме того заявлено, что летом 2023 года компания провела предварительный инвестиционный раунд, получив $3 млн. Таким образом суммарно Botanix Labs привлекла денежные средства на сумму $11,5 млн. Pre-seed этап был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE). В нем приняли участие Edessa Capital, Curiosity Capital, UTXO Management, XBTO Ventures, Blocmate и прочие.

Представители компании заверили, что полученные инвестиции будут использованы для создания продукта Spiderchain. Это новая экосистема 2-го уровня масштабирования, основанная на базе Bitcoin. Ее функции будут полностью эквивалентны виртуальной машине Ethereum. Botanix Labs также направит капитал на расширение и развитие команды, сосредоточив внимание на разработке продуктов.

Botanix Labs основана выпускниками Гарварда и возглавляется неназванным бельгийским ученым и изобретателем Spiderchain Виллемом Шрое.

«Наша команда руководствуется миссией создания инфраструктуры, которая будет поддерживать глобальную финансовую систему, работающую на биткоинах, в течение следующих 100 лет», — сказал Шроэ. «Spiderchain может расширить ее до 8 млрд пользователей и разблокировать капиталы в размере триллионов долларов США (USD). Мы гордимся поддержкой ветеранов отрасли, которые разделяют наше видение».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.
Глава Coinbase: платформа хранит более 12% мировых криптоактивов
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сообщил в соцсетях, что компания обслуживает тысячи финансовых учреждений и работает с институциональными клиентами более десяти лет. По его словам, Coinbase сейчас хранит более 12% мировых криптоактивов и большую часть спотовых крипто-ETF в США.
Anthropic выпустила руководство по созданию навыков для Claude
Anthropic опубликовала 33-страничное руководство, которое помогает пользователям создавать навыки для Claude. В документе описано, как настроить Claude для поддержки торговли акциями, оптимизации бизнес-процессов и работы в роли личного помощника, включая технический и фундаментальный анализ, управление инвестиционными портфелями в реальном времени и оценку акций.
На неделе APT, STRK, LINEA, SEI и MOVE проведут крупные разовые разблокировки токенов
На этой неделе, по данным Token Unlock, несколько проектов проведут разовую разблокировку токенов. APT 12 марта разблокирует 11,31 миллиона токенов на ~$10,56 миллиона 0,69% от обращения, STRK 15 марта — 127 миллионов на ~$4,85 миллиона 4,4%, LINEA 10 марта — 1,38 миллиарда на ~$4,24 миллиона 5,62%. Также SEI 15 марта разблокирует 55,56 миллиона на ~$3,49 миллиона 1%, а MOVE 9 марта — 164,58 миллиона на ~$3,38 миллиона 5,18%.