Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 013 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 048 409 220 746,66
Объём за 24 ч: $138 600 355 255,831
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ботаникс

Разработчики стартапа Botanix Labs привлекли $8,5 млн в рамках начального раунда финансирования. Участие в сборе средств приняли Polychain Capital, Placeholder Capital, Valor Equity Partners и ABCDE. Деньги будут использованы для формирования экосистемы децентрализованных финансов (DeFi) в сети Bitcoin.

Кроме того в раунде приняло участие немало известных частных инвесторов, включая Эндрю Канга, Дэна Хелда, The Crypto Dog, Altcoin Sherpa, создателя BRC-20 Domo и прочих. Сообщается, что последний этап завершился еще в апреле текущего года. Однако руководство команды не спешит раскрывать оценку бизнеса и структуру раунда.

Кроме того заявлено, что летом 2023 года компания провела предварительный инвестиционный раунд, получив $3 млн. Таким образом суммарно Botanix Labs привлекла денежные средства на сумму $11,5 млн. Pre-seed этап был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE). В нем приняли участие Edessa Capital, Curiosity Capital, UTXO Management, XBTO Ventures, Blocmate и прочие.

Представители компании заверили, что полученные инвестиции будут использованы для создания продукта Spiderchain. Это новая экосистема 2-го уровня масштабирования, основанная на базе Bitcoin. Ее функции будут полностью эквивалентны виртуальной машине Ethereum. Botanix Labs также направит капитал на расширение и развитие команды, сосредоточив внимание на разработке продуктов.

Botanix Labs основана выпускниками Гарварда и возглавляется неназванным бельгийским ученым и изобретателем Spiderchain Виллемом Шрое.

«Наша команда руководствуется миссией создания инфраструктуры, которая будет поддерживать глобальную финансовую систему, работающую на биткоинах, в течение следующих 100 лет», — сказал Шроэ. «Spiderchain может расширить ее до 8 млрд пользователей и разблокировать капиталы в размере триллионов долларов США (USD). Мы гордимся поддержкой ветеранов отрасли, которые разделяют наше видение».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SBI Holdings подала заявку на ETF, объединяющий BTC и XRP
Японская финансовая группа SBI Holdings подала заявку на запуск ETF, который объединит BTC и XRP в один регулируемый продукт. Если регуляторы одобрят, инвесторы получат доступ к комбинированному фонду с двумя криптоактивами в рамках одного инструмента.
Инвестиционные продукты в цифровые активы за неделю потеряли $1,73 млрд
По данным CoinShares, на прошлой неделе инвестиционные продукты в цифровые активы зафиксировали отток $1,73 млрд — самый крупный с середины ноября 2025 года. Основная часть оттока пришлась на США — около $1,8 млрд, тогда как в Швейцарии, Германии и Канаде наблюдался приток $32,5 млн, $19,1 млн и $33,5 млн соответственно; по монетам крупнейшие оттоки у BTC и ETH — $1,09 млрд и $630 млн, а SOL привлек $17,1 млн.
Binance Alpha добавила в листинг токен World Mobile (WMTX)
Binance Alpha запустила токен World Mobile Token WMTX и установила порог в 241 балл для распределения аирдропа. На момент публикации цена WMTX составляет $0,061, а рыночная капитализация — $49,73 миллиона.
Реализованные убытки по биткоину достигли $4,5 миллиарда — максимум за три года
CryptoQuant сообщил, что реализованные убытки по биткоину достигли $4,5 миллиарда, что стало наивысшим уровнем за три года. Последний раз такой показатель фиксировали после примерно годичной консолидации, когда цена биткоина была $28 000.
Спотовое серебро превысило $110 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро продолжило ралли и в течение дня значительно превысило отметку в $110 за унцию. В прошлую пятницу металл был в одном торговом дне от прорыва $100, а за день вырос примерно на 6%.