Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 290 556 483 582,65
Объем за 24 ч: $40 492 836 493,368
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Май

В период с 12 по 30 мая 2025 года в криптовалютной индустрии ожидается серия крупных событий, среди которых заседания SEC, запуск основных сетей, делистинги, токенсейлы и выход новых фондов на рынок. По данным Cryptodiffer, график включает в себя как инициативы государственных и финансовых институтов, так и технологические релизы блокчейн-проектов. Это может существенно повлиять как на цену отдельных токенов, так и на общее настроение рынка.

Так, 12 мая комиссия SEC проведет круглый стол по токенизации в рамках работы Crypto Task Force, что может повлиять на восприятие регулирования цифровых активов в США. Днем позже будет опубликован Индекс потребительских цен (CPI) за апрель, а данные по инфляции традиционно оказывают значительное влияние на поведение инвесторов в криптовалютах. Затем, 14 мая, сразу 3 проекта проведут релизы: Eternum запустит блокчейн MMO с ИИ, Vaulta (на базе EOS) проведет ребрендинг токена в A, а VanEck запустит новый фонд, связанный с цифровыми активами.

Следующий день, 15 мая, станет одним из самых насыщенных — состоится запуск Zilliqa 2.0 Mainnet, токенсейл Acurast (ACU) на CoinList, а также делистинг токена Movement (MOVE) с Coinbase. Последний потерял 42,8% стоимости за месяц, и его исключение может усугубить положение дел.

В то же время ZIL показал рост на 39,3% за 30 дней, что может быть связано с ожиданием запуска сети. Также 16 мая стартует публичная продажа токена Soul Protocol (SO) и выход NFT-коллекции XOCIETY в сотрудничестве с Adidas.

Затем, 19 мая CME Group запустит фьючерсные контракты на XRP. Криптоактив уже прибавил 29,4% за месяц, демонстрируя положительную динамику. Двумя днями позднее, 21 мая, разработчики STPT проведут токенсвап и ребрендинг в AWE. Цена актива за 30 дней выросла на 72,9%. На следующий день, 22 мая, Дональд Трамп запланировал ужин для 220 держателей Official Trump.

Наконец, 28 мая Unipoly (UNP) запустит собственную цепочку Unipoly Chain. Цена нативного токена выросла на 169% за месяц. Завершится май событием от FTX — 30 мая стартует 2-й раунд выплат кредиторам, а токен FTT за месяц увеличился в цене на 28,6%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.