Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 618 365 464 471,16
Объем за 24 ч: $93 053 365 720,892
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дефи

Исследователи аналитического подразделения платформы Crypto.com рассказали об итогах последней недели в секторах децентрализованных финансов (DeFi). Они также поведали о ключевых событиях из индустрии блокчейнов 1-го и 2-го уровня (L1 и L2). По словам специалистов, DeFi-индексы капитализации, объема и волатильности оставались на положительном уровне и выросли на 7,23%, 97,17% и 159,73% соответственно.

Исследователи подчеркнули, что во время конференции сообщества Ethereum (EthCC) в Париже соучредитель Ethereum Виталик Бутерин поделился подробностями о функции абстракции учетной записи и текущих проблемах, связанных с ее реализацией. Он предложил решения, которые позволят пользователям оплачивать комиссию любыми монетами, а также экономить на газе.

Кроме того, децентрализованная биржа Uniswap представила сервис UniswapX. Это новый протокол для сделок с использованием автоматических маркет-мейкеров (AMM) и прочих источников ликвидности. Запущенный в режиме бета-версии продукт предлагает «лучшие цены» за счет агрегированных данных, а также «безгазовые свопы и бесплатные неудавшиеся транзакции».

Разработчики Aave объявили о запуске собственной децентрализованной стабильной монеты GHO с чрезмерным обеспечением. Общая эмиссия составила 2 млн токенов в течение 48 первых часов. Разработчики криптовалюты Polygon анонсировали обновление токена MATIC, который будет переименован в POL по мере перехода сети на Polygon 2.0.

Создатели zkSync Era представили последнее обновление под названием Boojum — проверенная система на базе STARK. Апдейт «призван снизить аппаратный барьер, защитить zkSync и сделать его пригодным для работы на обеспечении графического процессора потребительского уровня».

В сети решения для масштабирования Ethereum Starknet развернуто обновление Quantum Leap. Это поможет увеличить количество транзакций в секунду (TPS) и сократить время подтверждения блоков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MGBX проведет «Неделю торговли на мировых рынках» с 19 по 25 марта 2026 года
Платформа MGBX с 19 по 25 марта 2026 года (по сингапурскому времени) проведет ограниченную по времени акцию «Неделя торговли на мировых рынках», открытую для всех пользователей. Торговля акциями США, криптовалютами и контрактами на драгоценные металлы, а также выполнение заданий дадут шанс выиграть часть призового фонда 10 000 USDT. Фонд разделен на три категории: «Торговый челлендж по акциям США» — 3 000 USDT, «Крипто-мильнейк» — 4 500 USDT и «Торговый челлендж на двух рынках» — 2 500 USDT.
TransFi привлекла $19,2 млн в раунде под руководством Turing Financial Group
TransFi закрыла раунд финансирования на $19,2 млн под руководством Turing Financial Group, включая Series A на $14,2 млн и ликвидностную линию на $5 млн. Компания развивает инфраструктуру трансграничных платежей на стейблкоинах для развивающихся рынков и позиционирует решение как альтернативу банковским корсчетам и системе SWIFT. По данным TransFi, сервис работает более чем в 70 странах и поддерживает свыше 40 фиатных валют и более 100 криптовалют.
Спотовые Bitcoin-ETF в США показали самый длинный приток средств за 5 месяцев
Во вторник спотовые Bitcoin-ETF в США получили чистый приток $199,4 млн и продлили серию до семи торговых дней — это самый долгий отрезок с октября 2025 года. Больше всего привлёк IBIT от BlackRock с $169 млн, а FBTC от Fidelity — $24,4 млн; за семь дней приток составил около $1,17 млрд. Аналитик BTC Markets Рэйчел Лукас отметила, что интерес институциональных инвесторов возвращается на фоне долгосрочного спроса, в тот же день приток также зафиксировали ETF на Ethereum, SOL и XRP — $138 млн, $17,8 млн и $4,6 млн.
Стратег Morgan Stanley: коррекция на рынке США близка к завершению, а не к началу распродажи
Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майкл Уилсон заявил, что нынешняя резкая коррекция, вероятно, уже достигла пика по времени и масштабу, а рынок близок к дну. По его оценке, около 50% акций Russell 3000 снизились более чем на 20% от 52-недельных максимумов, а в S&P 500 доля таких бумаг превышает 40%, при этом рост прибыли компаний S&P 500 составляет 13%. Уилсон считает распродажу «коррекцией в рамках бычьего рынка» и предупреждает, что сценарий может ухудшиться, если нефть поднимется выше $100 за баррель и закрепится на этом уровне.
Акции MINIMAX и Smart Idea в Гонконге выросли более чем на 20%
По данным Bitget, акции двух крупных компаний на гонконгском рынке продолжили рост. Бумаги MINIMAX-W (00100.HK) подорожали более чем на 27%, а акции Smart Idea (02513.HK) — более чем на 20%.