Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 432 654 124 285,79
Объем за 24 ч: $93 015 046 873,473
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Исследователи отрасли изучили ситуацию, связанную с флагманской криптовалютой — биткоином (BTC) — и рассказали об этом в еженедельном отчете Bitfinex Alpha. Эксперты рассмотрели снижение колебаний цен на цифровое золото. Они отметили, что также зафиксировали падение показателей волатильности и размера кредитного плеча на криптодеривативы, в частности BTC-опционы.

По заверениям специалистов, такое положение дел означало: спотовый рынок становится менее чувствительным и зависимым от сегмента производных инструментов. Эксперты подчеркнули, что об этом также заявляли другие аналитики в течение последних нескольких недель.

По заверениям исследователей, снижение волатильности стоимости BTC также показывало, что курс биткоина находится в «переходной» фазе. По словам специалистов, в скором времени цена главной криптовалюты мира перестанет двигаться в том или ином направлении. Тогда произойдет «вымывание кредитного плеча, а также краткосрочных ценовых спекулянтов».

Исследователи отрасли отметили: они также наблюдали рост доверия к биткоину и использование его в качестве «актива-убежища». Это происходило на фоне банковского кризиса в США и недоверия граждан к традиционным валютам. Кроме того, показатели биткоина значительно опережали рост котировок золота, сырьевых товаров и индекса S&P 500.

Аналитики заверили: тенденции открытого интереса к BTC аналогично демонстрировали возросшее доверие инвесторов и их желание спекулировать на стоимости цены криптовалюты.

По данным на 17:45 по московскому времени, стоимость флагманской цифровой монеты составляла $28 445. Этот показатель упал на 3,2% за минувшие сутки. Суммарное предложение монет зафиксировалось на значении $550,93 млрд. Объемы суточных сделок, осуществленных трейдерами, равнялись $18,96 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.