Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 398 769 745 949,99
Объем за 24 ч: $49 848 942 906,635
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Известный криптовалютный аналитик из CryptoSlate Джеймс В. Стратен заявил, что открытый интерес к фьючерсам на биткоины достиг отметки в 449 тыс. BTC. По заверениям эксперта, это стало самым высоким показателем с момента краха Silicon Valley Bank (SVB) в марте текущего года. Аналитик отметил: такое положение дел может являться хорошим сигналом для цифровой монеты.

Стратен заверил, что это может означать рост интереса и возврат доверия инвесторов к флагманской криптовалюте. По состоянию на 17:40 по московскому времени 5 июня 2023 года BTC продавалась по средней стоимости $26 771. Этот показатель упал на 1,74% за сутки, на 3,85% за неделю и на 8,88% за прошедшие 30 дней. Рыночная капитализация главной мировой цифровой валюты составляла $519,25 млрд. Суточные объемы сделок, оформленных трейдерами, равнялись $12,78 млрд.

Согласно данным, индекс страха и жадности биткоинов (Crypto Fear & Greed Index) зафиксировался на значении 53. Это свидетельствовало о нейтральных настроениях участников в отношении текущей ситуации на крипторынке. Средний показатель прошлой недели — 52, предыдущего месяца — 60. Доля доминации биткоинов над альткоинами снизилась до 45,9%.

Что касается второй мировой криптовалюты (эфира), то ее стоимость также потеряла 1,88% за прошедшие сутки. Курс цифровой монеты ETH остановился на отметке $1868.

Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $224,76 млрд. Суточные объемы сделок достигли $523 млрд. Согласно данным, котировки ETH снизились на 1,37% за неделю и на 4,32% на дистанции в 30 суток. Что касается доли доминирования на рынке, то она равнялась 19,8%. Общая капитализация всего криптовалютного сегмента составляла $1,13 трлн. Данное значение потеряло 1,46% за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.