Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 621 494 993 597,80
Объем за 24 ч: $97 639 348 051,108
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Биткоин

Известный криптовалютный аналитик из CryptoSlate Джеймс В. Стратен заявил, что открытый интерес к фьючерсам на биткоины достиг отметки в 449 тыс. BTC. По заверениям эксперта, это стало самым высоким показателем с момента краха Silicon Valley Bank (SVB) в марте текущего года. Аналитик отметил: такое положение дел может являться хорошим сигналом для цифровой монеты.

Стратен заверил, что это может означать рост интереса и возврат доверия инвесторов к флагманской криптовалюте. По состоянию на 17:40 по московскому времени 5 июня 2023 года BTC продавалась по средней стоимости $26 771. Этот показатель упал на 1,74% за сутки, на 3,85% за неделю и на 8,88% за прошедшие 30 дней. Рыночная капитализация главной мировой цифровой валюты составляла $519,25 млрд. Суточные объемы сделок, оформленных трейдерами, равнялись $12,78 млрд.

Согласно данным, индекс страха и жадности биткоинов (Crypto Fear & Greed Index) зафиксировался на значении 53. Это свидетельствовало о нейтральных настроениях участников в отношении текущей ситуации на крипторынке. Средний показатель прошлой недели — 52, предыдущего месяца — 60. Доля доминации биткоинов над альткоинами снизилась до 45,9%.

Что касается второй мировой криптовалюты (эфира), то ее стоимость также потеряла 1,88% за прошедшие сутки. Курс цифровой монеты ETH остановился на отметке $1868.

Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $224,76 млрд. Суточные объемы сделок достигли $523 млрд. Согласно данным, котировки ETH снизились на 1,37% за неделю и на 4,32% на дистанции в 30 суток. Что касается доли доминирования на рынке, то она равнялась 19,8%. Общая капитализация всего криптовалютного сегмента составляла $1,13 трлн. Данное значение потеряло 1,46% за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивают в 97,3%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, сейчас составляет 97,3%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 2,7%.
Resolv представил план компенсаций после взлома и запустил RWA-направление Vault Street
Resolv опубликовал план восстановления после атаки 22 марта 2026 года, из-за которой на рынок попали незаконно выпущенные токены USR и протокол временно остановили. По плану владельцы USR/wstUSR, купленных до атаки, смогут обменять их на USDC по курсу 1:1, а USR, купленные после атаки, — по курсу 1:0,5; держателям RLP обещают вернуть 60% и более, часть компенсации выплатят токенами RESOLV, заявки принимают в течение 3 месяцев. Параллельно Resolv Foundation запустил Vault Street для токенизированных реальных активов и доходных продуктов, а первый продукт primeUSD перешел в закрытое тестирование для институциональных инвесторов со стратегиями доходности на гособлигациях США через стейблкоины; стейкинг и разблокировка RESOLV уже восстановлены, а выплаты вознаграждений возобновятся 26 мая.
Экс-глава ФРС Нью-Йорка предупредил о риске потери доверия к борьбе ФРС с инфляцией
Экс-президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли в комментарии Bloomberg заявил, что репутация ФРС как борца с инфляцией под угрозой, поскольку регулятор долго не может вернуть инфляцию к цели 2%. По его словам, более пяти лет инфляция держится выше ориентира, и есть риск, что инфляционные ожидания со временем выйдут из-под контроля. Дадли также отметил, что давление со стороны президента Трампа в пользу снижения ставок и назначение Джерома Пауэлла усилили проблемы доверия к ФРС.
Трейдер Serenity сообщил о доходности 4502,45% с начала года
Serenity, известный участник Reddit WallStreetBets, написал в соцсетях, что с начала года его доходность достигла 4502,45% — это примерно 45-кратный рост. По его словам, он ищет идеи в цепочке поставок чипов ИИ NVIDIA, анализируя дефицитные компоненты и узкие места на этапах производства и упаковки. На основе этого он выбирает компании-поставщиков, которые могут диктовать условия рынку, и формирует инвестиционные позиции.
Рыночная капитализация Micron Technology превысила $1 трлн после роста акций
Акции Micron Technology (MU.O) подорожали на 18% до $886 за бумагу и обновили исторический максимум, следует из данных Bitget. На этом фоне рыночная капитализация компании превысила $1 трлн, а с начала года котировки выросли на 210%.