Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 411 443 808 021,59
Объём за 24 ч: $104 804 059 705,798
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
старквейр

Разработчики проекта масштабирования сети Ethereum под названием StarkWare заявили об успешном привлечении $100 млн в рамках очередного раунда финансирования серии D. При этом команда стартапа заверила, что получила оценку в размере $8 млрд, что в 4 раза превысило показатели прошлого года.

По словам гендиректора StarkWare Юрия Колодного, он запланировал расширение экосистемы собственного проекта. Бизнесмен подчеркнул, что рад успешному завершению раунда, несмотря на все негативные события, которые произошли на криптовалютном рынке в последние несколько недель. Проект, использующий блокчейн-технологию ZK-свертывания, продолжит свое развитие и предложит клиентам инновационные продукты и услуги в самом ближайшем будущем.

Руководители стартапа отметили, что лидерами раунда стали компании Greenoaks Capital, Tiger Global и Coatue. Кроме того, было заявлено: сотрудники фирмы StarkWare могли продавать собственные акции компании в ходе кампании по сбору средств.

Колодный напомнил, что в ноябре 2021 года его фирма получила оценку в $2 млрд, когда привлекла $50 млн в рамках раунда серии C. Еще в марте 2022-го руководители заверили: они рассчитывают на оценку в размере $6 млрд. Однако этот показатель в итоге оказался на 33% выше заявленных ожиданий.

Предприниматель сказал, что уже сейчас технологии его компании используют такие известные стартапы, как dYdX, Sorare и Immutable. Новый раунд позволит расширить спектр продуктов на всю экосистему StarkEx и StarkNet.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: разработчики протокола ZkLend рассказали о привлечении $5 млн в посевном раунде финансирования. Лидерами стали венчурные фонды Delphi Digital, Three Arrows Capital и Starkware. Собранные деньги будут направлены на разработку инновационных услуг, а также расширение штата персонала организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.