Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 343 846 060 923,37
Объём за 24 ч: $111 862 891 821,379
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Согласно данным аналитической компании Glassnode, объем оттока (7d MA) цифровых монет биткоинов (BTC) с крупнейших централизованных бирж мира достиг максимального значения за последние 3 месяца. По состоянию на 18:55 по московскому времени 5 июля 2023 года этот показатель составлял 1998,101 BTC.

Согласно сведениям на 19:30, котировки флагманской криптовалюты упали на 2,11% за прошедшие 24 часа. Курс цифровой монеты зафиксировался на значении $30 442, а рыночная капитализация составляла $591,22 млрд. Суточные объемы сделок упали на 8,4% и застыли на отметке $13,06 млрд. Ведущая цифровая валюта мира все еще торговалась на 56% ниже своего исторического ценового максимума, достигнутого в ноябре 2021 года на уровне чуть выше $69 000.

Что касается всего криптовалютного рынка, то его капитализация также снизилась на 2,3% за отчетный период времени. Этот показатель упал до $1,18 трлн. Среди стоимости цифровых монет, входящих в топ-10, сильнее всего пострадал курс Litecoin (LTC). Котировки актива обрушились на 6,45% за последние 24 часа. Криптовалюта занимала 10-ю строчку в списке лучших с показателем суммарного предложения в размере $7,35 млрд.

Приобрести LTC можно было по $100,4. Объемы сделок с цифровой валютой зафиксировались на отметке $1,05 млрд. Актив продавался на 76% дешевле своего исторического ценового максимума.

Следует отметить, что ни одна криптовалюта из 100 лучших не сумела вырасти в стоимости за отчетный период. С точки зрения падения курса сильнее всего пострадала Compound (COMP), которая днем ранее была одним из лидеров по показателю роста котировок.

Купить виртуальный токен можно было по $57,99, что на 9,9% дешевле, чем сутки назад. Рыночное предложение COMP зафиксировалось на значении $449,44 млн, из-за чего цифровой актив оказался на 88-й строчке в списке лучших. Трейдеры оформили сделки на $119,37 млн за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.
CZ: интерес к токенизации реальных активов растёт, а к рынку прогнозов может вспыхнуть во время Чемпионата мира по футболу
12 февраля основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) в AMA заявил, что многие страны обсуждают токенизацию реальных активов, чтобы быстрее привлекать финансирование под такие активы с последующим расчётом при выкупе токенов. По его словам, вокруг токенизированных активов может сформироваться отдельная инфраструктура и новая экономика. CZ также предположил, что во время Чемпионата мира по футболу и крупных событий вроде выборов рынок прогнозов может резко вырасти, хотя он допускает, что тренд может измениться неожиданно.
CZ рассказал, что богатство для него не так важно, как вклад в мир
Основатель Binance CZ на AMA заявил, что ярлык «самый богатый» не имеет для него большого значения, а больше всего его мотивирует помощь людям и ощущение внутреннего удовлетворения. По его словам, после испытаний последних двух лет он сильнее ценит простые радости жизни и рад, что у него есть ресурсы, команда и время заниматься тем, что приносит пользу, даже вне компании.
PayPay подала заявку на IPO в США после покупки доли в Binance Japan
Японская цифровая финансовая платформа PayPay подала заявку на IPO в США. Ранее компания приобрела 40% акций Binance Japan.