Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 287 629 345 763,43
Объём за 24 ч: $131 754 646 937,306
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Паксос

Компания Paxos получила одобрение Центрального банка Сингапура на предложение цифровых услуг, которые позволяют ей выпускать стейблкоины, соответствующие законодательству страны. Местному подразделению Paxos Digital Singapore Pte. LTD., будет разрешено предлагать «услуги виртуальных платежных токенов» в качестве лицензированного учреждения.

«Стабильные монеты, выпущенные в соответствии со стандартами, установленными Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS), представляют собой значительный шаг на пути к демократизации доступа к торговле и финансовым услугам», — сказал руководитель стратегического отдела Paxos Уолтер Хессерт. «Получение лицензии становится важным шагом для Paxos и наших глобальных корпоративных партнеров, чтобы безопасно предложить доступ к долларам США (USD) большему количеству пользователей по всему миру».

Компания имеет право выпускать стейблкоины в США, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), а теперь и в Сингапуре. На данный момент лицензию MPI этой страны имеют 19 компаний, предлагающих услуги криптовалют или цифровых токенов, включая Blockchain.com, Circle и Coinbase.

Представители Paxos также объявили о сотрудничестве с сингапурским банком DBS для управления денежными средствами и хранения резервов стейблкоинов.

«Партнерство еще больше расширяет широкомасштабное участие нашего учреждения в экосистеме криптовалют, пионером и новатором которой мы являемся уже несколько лет», — сказала глава отдела цифровых активов институциональной банковской группы DBS Bank Эви Теунис. Данное финансовое учреждение активно работает в индустрии. В 2020 году банк запустил услугу обмена фиатных денег на цифровые активы, а затем стал партнером децентрализованного игрового виртуального мира The Sandbox и помогал в создании метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.
Meta сокращает Reality Labs и переводит ресурсы в носимые AI-устройства
Meta Platforms объявила об увольнении более 1000 сотрудников подразделения Reality Labs в рамках перераспределения инвестиций с VR и метавселенной на носимые устройства с искусственным интеллектом и функции телефонов. По внутреннему уведомлению от технического директора Andrew Bosworth, уведомления об увольнении начнут рассылать со вторника; предыдущие зарубежные сообщения указывали, что волна затронет около 10% из примерно 15 000 сотрудников Reality Labs. Представитель Meta подтвердил, что сэкономленные ресурсы планируют реинвестировать для поддержки роста бизнеса носимых устройств в этом году, по данным Jinse Finance.
Спотовая цена серебра превысила $86,244 и обновила рекорд
По данным рынка Bitget, перед объявлением индекса потребительских цен спотовое серебро пробило отметку в $86,244 за унцию и достигло нового исторического максимума. Рост произошёл на фоне ожиданий выхода данных по инфляции.
Dark Horse взлетел более чем на 400% и достиг 8 миллионов долларов
Dark Horse на короткое время вырос более чем на 400% и в какой-то момент достиг рыночной капитализации более 8 миллионов долларов, после чего упал до 5,94 миллиона долларов. За 24 часа цена монеты увеличилась на 242%, при этом эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют не поддаваться страху упущенной выгоды.
Мем-монета Laozi выросла почти на 80% и затем упала ниже $10 миллионов
Китайская мем-монета Laozi в короткий период выросла почти на 80% после объявления о листинге на Binance Alpha, затем откатилась, и сейчас её рыночная капитализация составляет $9,32 миллиона долларов, что на 18% ниже уровня до объявления. Эксперты предупреждают, что большинство мем-монет не имеют реальной ценности и отличаются высокой волатильностью, инвесторам советуют быть осторожными и избегать FOMO.