Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 182 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 225 656 631 392,54
Объём за 24 ч: $154 593 225 097,648
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Паксос

Компания Paxos получила одобрение Центрального банка Сингапура на предложение цифровых услуг, которые позволяют ей выпускать стейблкоины, соответствующие законодательству страны. Местному подразделению Paxos Digital Singapore Pte. LTD., будет разрешено предлагать «услуги виртуальных платежных токенов» в качестве лицензированного учреждения.

«Стабильные монеты, выпущенные в соответствии со стандартами, установленными Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS), представляют собой значительный шаг на пути к демократизации доступа к торговле и финансовым услугам», — сказал руководитель стратегического отдела Paxos Уолтер Хессерт. «Получение лицензии становится важным шагом для Paxos и наших глобальных корпоративных партнеров, чтобы безопасно предложить доступ к долларам США (USD) большему количеству пользователей по всему миру».

Компания имеет право выпускать стейблкоины в США, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), а теперь и в Сингапуре. На данный момент лицензию MPI этой страны имеют 19 компаний, предлагающих услуги криптовалют или цифровых токенов, включая Blockchain.com, Circle и Coinbase.

Представители Paxos также объявили о сотрудничестве с сингапурским банком DBS для управления денежными средствами и хранения резервов стейблкоинов.

«Партнерство еще больше расширяет широкомасштабное участие нашего учреждения в экосистеме криптовалют, пионером и новатором которой мы являемся уже несколько лет», — сказала глава отдела цифровых активов институциональной банковской группы DBS Bank Эви Теунис. Данное финансовое учреждение активно работает в индустрии. В 2020 году банк запустил услугу обмена фиатных денег на цифровые активы, а затем стал партнером децентрализованного игрового виртуального мира The Sandbox и помогал в создании метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Более 25% биткоинов находятся в нереализованной прибыли, цена чувствительна к экономике
С середины ноября более 25% предложения биткоина находится в убытке, что создает нестабильную ситуацию на рынке. Текущая цена около $93 000 сильно зависит от макроэкономических факторов и может измениться при восстановлении до $95 800 и выше до $106 200.
Polymarket оценивает шансы биткоина достичь $100 000 в этом году в 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в 2024 году, составляет 50%, немного снизившись с 52% накануне. Шансы на рост до $110 000 оцениваются в 15%, а падение ниже $80 000 — в 27%.
Публичная продажа акций HumidiFi (WET) собрала $5,57 млн
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) завершилась с общим сбором $5,57 млн, включая этапы Wetlist и JUP stakers. Участники смогут получить свои токены 9 декабря в 9 утра по восточному времени, одновременно с запуском пула ликвидности.
JPMorgan: Strategy должна поддерживать соотношение стоимости активов и биткоинов выше 1, чтобы избежать принудительной продажи
JPMorgan Chase предупредила, что компания Strategy может избежать принудительной продажи биткоинов, если сохранит соотношение стоимости корпорации к стоимости биткоин-холдингов выше 1,0, сейчас оно составляет 1,13. За последние три месяца акции Strategy упали на 42%, а компания замедлила покупку биткоинов, приобретя в прошлом месяце 9 062 BTC. При возможном исключении из индекса MSCI Strategy может столкнуться с оттоком около $8,8 млрд, но $1,4 млрд резервов помогут ей избежать продажи биткоинов для выплаты дивидендов и процентов.
Биткоин опустился ниже $92 000
Биткоин снизился на 0,75% за последние сутки и пробил отметку в $92 000, согласно данным HTX. Это падение отражает текущую волатильность на крипторынке.