Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 204 217 030 369,92
Объём за 24 ч: $110 916 998 336,625
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Паксос

Компания Paxos получила одобрение Центрального банка Сингапура на предложение цифровых услуг, которые позволяют ей выпускать стейблкоины, соответствующие законодательству страны. Местному подразделению Paxos Digital Singapore Pte. LTD., будет разрешено предлагать «услуги виртуальных платежных токенов» в качестве лицензированного учреждения.

«Стабильные монеты, выпущенные в соответствии со стандартами, установленными Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS), представляют собой значительный шаг на пути к демократизации доступа к торговле и финансовым услугам», — сказал руководитель стратегического отдела Paxos Уолтер Хессерт. «Получение лицензии становится важным шагом для Paxos и наших глобальных корпоративных партнеров, чтобы безопасно предложить доступ к долларам США (USD) большему количеству пользователей по всему миру».

Компания имеет право выпускать стейблкоины в США, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), а теперь и в Сингапуре. На данный момент лицензию MPI этой страны имеют 19 компаний, предлагающих услуги криптовалют или цифровых токенов, включая Blockchain.com, Circle и Coinbase.

Представители Paxos также объявили о сотрудничестве с сингапурским банком DBS для управления денежными средствами и хранения резервов стейблкоинов.

«Партнерство еще больше расширяет широкомасштабное участие нашего учреждения в экосистеме криптовалют, пионером и новатором которой мы являемся уже несколько лет», — сказала глава отдела цифровых активов институциональной банковской группы DBS Bank Эви Теунис. Данное финансовое учреждение активно работает в индустрии. В 2020 году банк запустил услугу обмена фиатных денег на цифровые активы, а затем стал партнером децентрализованного игрового виртуального мира The Sandbox и помогал в создании метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Чистые потоки в крипто-ETF: отток BTC 3826, отток ETH 58 467, приток SOL 67 125
Согласно данным LookIntoBitcoin за 9 января, сегодняшние чистые потоки в ETF показали отток из Bitcoin-ETF в размере 3826 BTC и отток за 7 дней 183 BTC. Из Ethereum-ETF за день зафиксирован отток 58 467 ETH, а за 7 дней — приток 342 134 ETH. ETF на Solana привлекли чистый приток 67 125 SOL за день и 342 134 SOL за неделю.
CryptoQuant: запасы крупных держателей BTC сократились на 220 000 BTC — самое быстрое падение с начала 2023 года
CryptoQuant опубликовал агрегированные on-chain данные: адреса с балансом от 1 000 до 10 000 BTC показали годовое снижение на 220 000 BTC, что стало самым быстрым падением с начала 2023 года. Аналогичная массовая распродажа наблюдалась в 2021–2022 годах и затем ей сопутствовал ценовой всплеск.
Серебро превысило $80, золото выросло до $4514,63 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро преодолело отметку $80 за унцию, прибавив 3,96% за день. Спотовое золото подорожало на 0,86% и торгуется на уровне $4514,63 за унцию.
Tether инвестировал от $40 до $50 млн в Ledn
Tether в ноябре прошлого года вложил от $40 до $50 млн в Ledn, компанию, выдающую фиатные и стейблкоин-кредиты под залог Bitcoin; оценка Ledn после сделки составила примерно $500 млн. Сделка расширила активность Tether в сфере слияний, поглощений и стратегических инвестиций — компания также владеет долями в Adecoagro и миноритарной долей в Juventus.
Glassnode: данные по опционам указывают на осторожную реакцию рынка на движение BTC
Glassnode собрал данные рынка опционов по биткоину и отмечает, что рынок скорее действует осторожно, чем паникует. Продавцы волатильности остаются активны, но смещения и потоки опционов показывают растущую потребность в защите от падения. Участники хеджируют риски, и тренд пока не полностью изменился.