Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 567 632 525 396,61
Объем за 24 ч: $128 438 138 333,863
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Paxos

Глава отдела стратегии Paxos Trust Уолтер Хессерт дал интервью представителям CoinDesk TV, в котором рассказал о планах компании. Стоит отметить, что данный провайдер принял непосредственное участие в разработке и выпуске стейблкоина от PayPal.

Журналисты решили уточнить у эксперта, связывались ли представители компании Paxos с Илоном Маском для создания стабильной монеты от Twitter. Хессерт не дал четкого ответа на вопрос, но намекнул на то, что сейчас провайдер активно работает над другими стейблкоинами вроде PYUSD. По словам специалиста, сейчас Paxos активно взаимодействует со многими крупными технологическими и финансовыми корпорациями для реализации перспективных проектов.

Также эксперт подчеркнул, что запуск стабильной монеты от PayPal знаменует важный виток развития для всей криптовалютной индустрии. Это обусловлено тем, что данный актив обеспечит новый уровень доверия потребителей, будучи полностью регулируемым и защищенным от банкротства. По мнению Хессерта, PYUSD можно будет эффективно использовать для не только потребительских, но и трансграничных платежей.

Для справки: финансовая корпорация PayPal уже несколько лет дает возможность своим клиентам покупать, продавать и хранить цифровые активы. Согласно информации от представителей данной компании, в минувшем году суммарный объем платежей на платформе превысил отметку $1,36 трлн. При этом всего было проведено свыше 22 млрд транзакций. Эти показатели делают PayPal одним из крупнейших финансовых провайдеров в мире.

Ранее команда Crypto.ru сообщила о том, что популярной криптовалютной бирже удалось получить 2 нормативных документа на предоставление услуг в сегменте цифровых активов на территории Сальвадора. На текущий момент площадка имеет 18 лицензий на ведение деятельности в различных регионах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TRUMP за сутки подорожал на 54%, капитализация выросла до $2,419 млрд
За последние 24 часа цена TRUMP выросла на 54% и достигла $4,275, следует из данных HTX. Рыночная капитализация токена увеличилась до $2,419 млрд.
Американские индексы начали день ростом, акции криптокомпаний подскочили, BMNR прибавила 7,79%
Американский рынок акций открылся в плюсе: Dow вырос на 0,47%, S&P 500 — на 0,5%, Nasdaq — на 0,49%. Среди технологических компаний подорожали Micron Technology более чем на 3%, Intel — на 2,7% и TSMC более чем на 2%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, тоже выросли: MSTR прибавила 4,70%, COIN — 3,91%, CRCL — 4,24%, SBET — 5,08%, BMNR — 7,79%.
BTC поднялся выше $73 000 за сутки на 4,10%
BTC восстановился и превысил отметку $73 000, по данным биржи HTX. За последние 24 часа цена выросла на 4,10%.
После атак ракет и дронов в ОАЭ ближневосточные фонды думают о переезде в Сингапур
Власти ОАЭ сообщили, что в прошлую пятницу по стране нанесли 7 ракетных ударов и совершили 27 атак дронами. В тот же день Abu Dhabi National Oil Company установила официальную цену продажи нефти Murban на апрель на уровне $69,45 за баррель. По словам криптоинфлюенсера Ling Wanwan's Cat, некоторые семейные офисы с Ближнего Востока обсуждают перевод средств в Сингапур, но таким переводам предстоят проверки со стороны Monetary Authority of Singapore.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...