Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 180 070 835 156,85
Объём за 24 ч: $110 484 590 181,326
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Майк Пенс: «США движутся к масштабному долговому кризису»

В интервью изданию Squawk Box бывший вице-президент США Майк Пенс прокомментировал рекордную инфляцию в стране. По его мнению, она обусловлена ненужными расходами Демократической партии в период пика коронавируса в 2021 году.

Эксперт подчеркнул, что в течение ближайших 20-25 лет экономика США может столкнуться с масштабным долговым кризисом. На текущий момент долг страны оценивается в $32 трлн. Это соответствует почти $250 тыс. на каждого налогоплательщика. Примечательно, что ВВП Соединенных Штатов на текущий момент составляет $26 трлн, что на 34% меньше величины внешнего долга.

Майк Пенс отметил: постоянный дефицит федерального бюджета составляет около $1,4 трлн годовых. При этом прогнозы показывают, что внешний долг страны в следующие 30 лет достигнет отметки $120 трлн.

Если в этот период не будут предприняты решительные меры, то властям придется удвоить налог на заработную плату, а также сократить пособия людям, которые в них действительно нуждаются.

Специалист подчеркнул, что сейчас можно провести более мягкие реформы, которые позволили бы справиться с излишней задолженностью, но не отрезать граждан от важных социальных услуг.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: по словам экспертов, главная криптовалюта пока не в состоянии преодолеть отметку $25 000 уже в течение пяти дней. По мнению специалистов, такое поведение биткоина может обуславливаться несколькими причинами.

Аналитик Лоран Кссис отметил, что флагман крипторынка зависит от показателей технологических компаний, для которых минувший год стал откровенно неудачным. Многие из них отчитаются о квартальных результатах в апреле 2023-го. Опубликованные данные окажут непосредственное влияние на динамику BTC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестор продал SOL после паники и упустил 15-кратный рост
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли рассказал, что купил SOL 23 июля по средней цене $20, но с началом новостей о частной продаже FTX паниковал и ликвидировал позицию ниже $50, упустив последующий рост в 15 раз. Он добавил, что инвестиции требуют терпения и никто не в силах точно предсказать краткосрочные колебания рынка, кроме немногих публичных фигур.
Aevo сжёг 69 млн AEVO, это 6,9% от предложения
Aevo объявила о выводе из обращения 69 миллионов AEVO (примерно $2,8 миллиона), что составляет 6,9% от общего предложения по плану AGP-3. Стейкинг AEVO будет получать долю комиссий Uniswap V3 Liquidity Provider, которые планируют распределить в июне 2026 года.
Рост занятости в США может замедлиться из‑за осторожного найма компаний
Институциональный анализ указывает, что в декабре рост занятости в США может замедлиться из‑за осторожности компаний в найме на фоне введения импортных пошлин и роста инвестиций в искусственный интеллект. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 4,5%, что поддержит ожидания сохранения ставок Федеральной резервной системой, тогда как отчет по занятости, по прогнозам, подтвердит стагнацию рынка труда. Экономический рост и производительность в III квартале резко выросли во многом из‑за роста расходов на AI, но компании предпочитают контролировать расходы и медленнее набирать персонал.
Binance запустит бессрочный фьючерс ZAMAUSDT на TradingView
Binance запустит торговлю бессрочными контрактами ZAMAUSDT на TradingView 9 января 2026 года в 17:00 (UTC+8) с предрыночной торговлей и плечом до 5x. Торговля начнётся в формате бессрочного фьючерса под тикером ZAMAUSDT и будет доступна пользователям платформы.
Кит Strategy Whales' Opponent сократил длинные позиции и зафиксировал $4 миллионов прибыли
По данным Coinbob's Hot Address Tracker, адрес кита Strategy Whales' Opponent (0x94d) продолжил сокращать частичные длинные позиции по SOL, ZEC, PUMP, HYPE и другим активам, зафиксировав порядка $4 миллионов прибыли и снизив общую позицию до примерно $352 миллионов. Адрес полностью закрыл длинные по HYPE, начал накапливать активы в декабре с начальным балансом около $20 миллионов и наращивал короткие позиции по BTC и ETH; рынок рассматривает его как оппонента MicroStrategy.