Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 194 104 844 018,45
Объём за 24 ч: $112 350 525 917,029
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
PIP

Компания PIP создала проект для добавления функций Web 3.0 к традиционным платформам социальных сетей в качестве промежуточного решения через расширение для браузера. Пользователи могут беспрепятственно взаимодействовать между платформами Web 2.0 и 3.0, включая отправку платежей, а также покупку и продажу невзаимозаменяемых () напрямую в Twitter или Twitch. Финансирование обеспечили инвестиционные компании Alameda Research, CMS Holdings Genesis Block Ventures, Galaxy Digital Hong Kong, ROK Capital и Ragnar Capital.

Среди планов PIP — выпуск токенов сообщества из аутентифицированных учетных записей социальных сетей, а также поддержка платформ Reddit, Medium, Facebook, LinkedIn и YouTube.

PIP позволяет создавать приложения в веб-версии поверх сайта пользователя. После установки программы в профиле социальной сети или в отдельном посте появятся кнопки оплаты онлайн-транзакций. Отправка средств осуществится независимо от того, являются обе стороны пользователями системы или же нет.

Для безопасности будет производиться привязка социальной идентичности к владению криптовалютой посредством будущих выпусков PIP Bio. Это позволит аутентифицировать пользователей, а также отследить все их взаимодействия.

Кроме того, проект предоставит творческим людям возможность монетизировать свой контент в сети Интернет. Инфраструктура настроена таким образом, чтобы создатели могли развивать целые микроэкономики и получать гонорары за собственные работы на протяжении всего процесса продаж.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что компании Reddit и Solana Ventures выделили $100 млн на развитие Интернета нового поколения — Web 3.0. Такая инициатива позволит «социальным» проектам быстрее достичь прогресса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запускает раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00
Binance Alpha начнет раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00 (UTC+8) для пользователей, набравших минимум 252 очка Alpha. Токены будут выдаваться по очереди до исчерпания пула или окончания акции. Подробности обещают сообщить позже.
Рынок токенизированных активов Филиппин может вырасти до $60 млрд к 2030 году
Филиппинская биржа цифровых активов PDAX прогнозирует, что рынок токенизированных активов в стране достигнет $60 млрд к 2030 году благодаря росту блокчейн-токенизации государственных облигаций, акций и взаимных фондов. Сейчас более 14% филиппинцев владеют криптовалютой, тогда как доля владельцев акций и облигаций составляет всего 2,4% и менее 1% соответственно.
Основатель Infinex объяснил цель перезапуска ICO
Основатель Infinex kain.mega заявил, что перезапуск ICO направлен на ликвидацию мошеннической схемы с низким тиражом и завышенной рыночной стоимостью, от которой выигрывали только три венчурные компании. По его словам, новая модель позволит избежать несправедливого распределения прибыли и сделать процесс более прозрачным для всех участников.
Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 перестали торговаться с 11:44 по пекинскому времени
С 11:44 по пекинскому времени фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq 100 не показывают активности на торгах, сообщают данные LSEG. Причины остановки торгов пока не уточняются.
ZEC упал ниже $450, но быстро восстановился до $470
Криптовалюта ZEC на короткое время опустилась ниже отметки $450, потеряв за сутки 10,87%. Сейчас монета торгуется около $470, показывая частичное восстановление после падения.