Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 560 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 156 217 162 444,82
Объём за 24 ч: $130 496 384 881,815
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Гейнс нетворк

Децентрализованная биржа (DEX) Gains Network зафиксировала объемы торгов на блокчейне Arbitrum на сумму более $1,5 млрд. Этот показатель достигнут менее чем за 1 месяц после запуска. Данные аналитических сервисов продемонстрировали, что сумма сделок на Gains Network достигла $230 млн за прошедшие 24 часа по состоянию на 27 января 2023 года.

Gains Network изначально была запущена на базе Polygon и способствовала недавнему росту транзакционной активности в этой сети. Новый сервис позволил пользователям торговать производными финансовыми инструментами различных реальных и цифровых активов, таких как криптотокены, американские акции и индексы. Это возможно путем сопоставления пользовательских сделок с использованием смарт-контрактов.

Данный функционал вызвал интерес у множества трейдеров. Дело в том, что цифровая площадка не требовала от своих клиентов прохождения процедуры «Знай своего клиента» (KYC). Данные продемонстрировали, что новая платформа обработала сделки на общую сумму более $25 млрд в сетях Polygon и Arbitrum. Стейкеры смогли заработать 10% на депонированных токенах GNS.

По данным Dune Analytics, объем торгов на Arbitrum в размере $1,5 млрд принес $1,1 млн комиссий пользователям, предоставляющим ликвидность платформе. Это добавило полезности и ценности нативному токену платформы. Котировки GNS выросли на 40% за последнюю неделю, а их рыночная капитализация достигла $173 млн.

Из последних $220 млн, обработанных за 24 часа в сети Arbitrum, более $120 млн пришлось на криптодеривативы. Около $70 млн — на продукты, отслеживающие иностранную валюту (форекс), а оставшаяся часть распределена по акциям, зарегистрированным в США, таким как Apple (APPL), Amazon (AMZN) и ведущим ключевым технологическим индексам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfarms продаёт латинoамериканские активы за $30 миллионов и сосредотачивается на ИИ-инфраструктуре в США
Bitfarms Ltd. договорилась о продаже 70-мегаваттного майнингового комплекса Paso Pe в Парагвае фонду Sympatheia Power Fund под управлением Hawksburn Capital за сумму до $30 миллионов, включая $9 миллионов наличными при закрытии (включая невозвратный депозит $1 миллион) и до $21 миллиона по достижении оговоренных показателей в течение 10 месяцев. Руководство заявило, что средства будут перенаправлены, начиная с 2026 года, на развитие североамериканской инфраструктуры для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных для ИИ, завершив сокращение операций в Латинской Америке. После сделки портфель энергетических активов Bitfarms сконцентрируется в Северной Америке и составит 341 мегаватт действующих мощностей, 430 мегаватт строящихся и резерв около 2,1 гигаватта.
Фонды перетекают в крипту после фазовых максимумов золота и серебра
3 января агент "BTC OG Insider Whale" Гарретт Джин в соцсетях написал, что цены на золото и серебро достигли фазового максимума, после чего средства стали перетекать в криптовалютную сферу. Несмотря на давление продаж на фондовом рынке после открытия, криптовалюта сохранила восходящий импульс. Приток средств может продолжиться и ускорить рост, что способно вызвать короткое сжатие без заметного отката.
Биткоин снова превысил $90 000, Ethereum выше $3 100
По данным HTX, BTC в течение дня снова поднялся выше $90 000 и торгуется около $90 050. ETH преодолел отметку $3 100 и сейчас торгуется примерно на $3 112.
SOL поднимается выше $130
3 января по данным HTX SOL вырос выше $130 и торгуется на уровне $130,47. Рост заметен на фоне активности торгов и повышенного интереса к альткоинам.
Фондовый рынок США открылся, Ethereum подрос на 2,9% и кратко превысил $3 100
После открытия американского рынка Ethereum вырос примерно на 2,9% и в какой-то момент достиг $3 109, ненадолго превысив отметку $3 100. Сейчас монета торгуется около $3 085 по данным HTX.