Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 119 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 723 961 268 331,67
Объём за 24 ч: $217 614 021 505,466
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Манго

Децентрализованная криптовалютная биржа (DEX) Mango Markets, пострадавшая от эксплойта в первых числах октября 2022 года, вскоре начнет возвращать средства, украденные во время взлома ($114 млн). Об этом сообщил руководитель проекта и соучредитель Mango Labs Даффи Дурайрадж.

Рано утром 20 октября он написал в Twitter, что Программа для вкладчиков по возврату средств проходит аудит, который должен завершиться в течение суток. Он поблагодарил всех членов сообщества, работающих над осуществлением данной инициативы.

Ранее децентрализованная автономная организация (DAO) Mango приняла решение провести голосование о том, каким образом будут компенсироваться средства пользователей, пострадавших в результате атаки.

Эксперты напомнили, что группа хакеров совершила эксплойт рынка криптовалюты на сумму более $100 млн, в результате чего стоимость нативного токена DEX MNGO обрушилась. Проект Mango полагался на смарт-контракты для согласования сделок между пользователями. Они полностью децентрализованы и не контролируются централизованной стороной.

Хакеры сумели обнаружить ошибку в коде умного контракта и воспользоваться ей для того, чтобы вывести различные криптовалютные активы на собственные кошельки. Один из предполагаемых эксплуататоров, Авраам Айзенберг, выступил на прошлой неделе и заявил, что группа киберпреступников вернула $67 млн, похищенных злоумышленниками.

Ранее редакция Crypto.ru рассказала: сообщество платформы (DeFi) Mango приняло единогласное решение одобрить предложение для хакеров. Пользователи попросили, чтобы злоумышленники вернули часть украденных средств, оставив себе внушительную сумму в качестве поощрения за обнаружение бага в смарт-контракте протокола.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tron Inc. докупила 173 051 TRX и довела запасы до 679,2 миллиона TRX
Tron Inc. объявила о покупке дополнительных 173 051 TRX по средней цене $0,29, в результате чего её общие запасы выросли до 679,2 миллиона TRX. Компания пообещала продолжать наращивать резервы для поддержки Tron Dapp и Protocol и повышения долгосрочной ценности для акционеров.
Основательница Formula купила $2,000,000 в ETH по $2,281 и держит $20,000,000 в резерве
Основательница Formula Вида объявила, что купила ETH на $2,000,000 по средней цене $2,281 и планирует удерживать позицию до начала недели. По её словам, ещё $20,000,000 находятся в резерве и будут использованы для покупок на спаде. Вида ожидает стабилизации рынка и соответствующего восстановления криптовалюты.
Член королевской семьи ОАЭ приобрёл 49% проекта WLFI за $500,000,000
По данным рыночных источников, высокопоставленный член королевской семьи ОАЭ тайно купил 49% в проекте Trump's World Liberty Financial (WLFI) за $500,000,000. Представители сторон сделки не комментируют, и влияние покупки на управление и стратегию проекта пока неизвестно.
Биткоин кратковременно упал ниже средней стоимости Strategy
Сегодня утром по данным HTX биткоин ненадолго опустился до $75 719,9, затем восстановился до примерно $79 000; снижение за 24 часа составило 6,24%. По состоянию на 25 января 2026 года Strategy владеет 712 647 BTC с общей стоимостью приобретения около $54,19 млрд и средней ценой примерно $76 037 за BTC, и кратковременное падение опустило цену ниже этой средней стоимости.
Мировые криптоликвидации за сутки достигли $16 млрд, за 4 часа — $10,89 млрд
За последние 4 часа общая сумма ликвидаций по всем позициям составила $10,89 млрд, из которых $10,51 млрд пришлись на длинные позиции. За последние 24 часа по всему миру было ликвидировано 356 339 человек, общая сумма составила $16 млрд, а крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $13,389 млн.