Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 758 524 519 247,85
Объем за 24 ч: $73 351 531 886,310
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
DeFi

Компания объявила, что получила разрешение от местных регуляторов финансового рынка на создание платформы для децентрализованного финансирования частного бизнеса. Пока проект находится на этапе разработки, поэтому Soil еще недоступен. Согласно дорожной карте, компания планирует запустить площадку в конце 2023-го или в начале 2024 года.

В частности, Soil находится в процессе разработки протокола самобалансирующегося децентрализованного финансирования (DeFi). Он послужит для преодоления разрыва между обычными предприятиями, частными долговыми фондами (заемщиками) и держателями стабильной монеты (кредиторами). Предприятия, работающие в разных отраслях, смогут получить доступ к рынку долговых обязательств, который Soil будет поддерживать для увеличения своего капитала путем привлечения займов от держателей стабильных монет.

Soil — это площадка на основе блокчейна, соединяющая традиционные финансы с миром криптовалют. С помощью данной инфраструктуры компании получат финансирование, а криптоинвесторы — пассивный доход до 14%. При этом сама организация планирует извлекать выгоду из комиссий, получаемых за счет соединения кредиторов и заемщиков, и арбитража стоимости капитала.

Якуб Боян — генеральный директор Soil — заявил: «Мы наняли несколько команд юристов из разных стран и долгие недели ждали официального подтверждения от местного регулирующего органа о том, что мероприятия, запланированные на нашей платформе Soil, являются законными».

Soil приспосабливается не только к действующим правилам, но и к предстоящим изменениям, которые произойдут в мире криптовалют, включая законодательство ЕС о рынках цифровых активов (MiCA). Более того, компания имеет потенциал для запуска новой системы финансирования благодаря поддержке сообщества и крупных фондов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AnchorWatch получила в Неваде лицензию на хранение BTC
Компания AnchorWatch Trust company начала работу как лицензированный хранитель BTC в штате Невада после одобрения со стороны местного Управления по финансовым учреждениям. Компания ориентируется на доверительных управляющих, публичные компании, трастовые структуры и состоятельных клиентов, а максимальная ежемесячная комиссия за хранение составляет $10 000. AnchorWatch также предложила две модели хранения ключей, включая вариант с участием BitGo и CoinCorner для снижения риска сбоя у одной стороны.
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.
Nasdaq 100 усилил рост до 1,56%
По рыночным данным bit com, индекс Nasdaq 100 продолжил рост и прибавил 1,56%. Ранее рост индекса составлял 1,5%.