Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 234 493 009 254,79
Объём за 24 ч: $148 144 502 746,436
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Джпекс

Известный журналист из КНР Колин Ву сообщил о том, что полиция Гонконга арестовала 4-х мужчин и 2-х женщин по делу о мошенничестве, связанном с криптовалютной биржей JPEX. По состоянию на 18 сентября 2023 года, более 1,4 тыс человек сообщили в о потере своих цифровых средств. Общая сумма ущерба составила более 1 млрд гонконгских долларов (HKD) или $128 млн.

Платформа для торговли виртуальными активами Greenstone Digital Asset Platform (JPEX) недавно была отмечена Комиссией по регулированию ценных бумаг Китая (SFC). Она работала в стране не имея соответствующей лицензии. Представители местной полиции заявили, что получили распоряжение об аресте лиц, причастных к организации данного бизнеса.

По итогам расследования, по подозрению в «сговоре с целью мошенничества» были взяты под стражу предприниматели, организовавшие работу данной торговой площадки. Они будут находиться под арестом на время проведения расследования. Сегодня представители компании JPEX опубликовали специальное заявление, в котором сообщили, что всегда готовы сотрудничать с правительством, регуляторами и соблюдать правила надзора различных региональных властей.

Кроме того учредители торговой цифровой площадки JPEX назвали подход SFC несправедливым и осудили позицию организации, как противоречащую правительственной политике развития и трансформации Гонконга в столицу индустрии Web 3.0. Бизнесмены также заявили, что продолжат работать. Они будут предоставлять пользователям помощь при выводе средств.

Позднее стало известно, что полицейские также отправились в офисный центр Coiner The One в Чимсачёй (Цзяньшацзуй —, высокоурбанизированный район, расположенный на южной оконечности полуострова Цзюлун в Гонконге) для поиска дополнительных улик. Офис компании был окружен сотрудниками правопорядка. В результате операции полиция изъяла 2 сумки с деньгами и портфель с документами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AIxCrypto вложит $10 миллионов в Faraday Future
AIxCrypto, зарегистрированная на NASDAQ под тикером AIXC, объявила о намерении вложить $10 миллионов в Faraday Future, приобретая обыкновенные акции. Компания планирует использовать эти акции как базовый актив для первого токенизированного долевого продукта. Ребрендинг AIxCrypto, ранее QLGN, в ноябре прошлого года перевёл бизнес в сферу криптовалют и Web3 с акцентом на токенизацию акций RWA.
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.
Nike тихо продала дочернюю компанию RTFKT в декабре
Nike в декабре без огласки продала дочернюю компанию RTFKT, специализировавшуюся на цифровых продуктах. Сделка вступила в силу 16 декабря 2025 года, покупатель и условия не раскрываются. В 2021 году при генеральном директоре John Donahoe Nike приобрела RTFKT, которая ранее объявила о прекращении работы сервиса Web3 в январе 2025 года.
Предложение стейблкоинов в сети Solana выросло на $903 млн за сутки
По данным artemisanalytics, за последние 24 часа общее предложение стейблкоинов в сети Solana увеличилось на $903 млн, заняв первое место по росту. Arbitrum прибавил $104 млн, а Polygon — $76,1 млн.