Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 318 185 427 306,79
Объём за 24 ч: $136 334 987 106,918
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
nft_grem

Известный американский венчурный капиталист Пол Грэм заявил, что он не согласен с критикой в адрес невзаимозаменяемых (). По его словам, пусть они и используются для мошеннических операций, но так происходит и с традиционными финансами. Однако никто не предлагает запретить их. Эксперт подчеркнул, что надо смотреть на будущую пользу технологии, а не на минусы сегодняшнего дня.

Согласно точке зрения эксперта, NFT можно использовать для множества разных целей. Они имеют многогранное применение. Когда люди заявляют о том, что это исключительно предмет для спекуляций и инструмент для мошенничества, значит, они слепы и игнорируют очевидные вещи. Даже если подавляющее большинство NFT-токенов являются фальшивыми, нельзя утверждать, что все возможные варианты использования технологии бессмысленны.

Пол Грэм прокомментировал слова большинства критиков, что NFT созданы исключительно для совершения афер. Многие специалисты в последнее время стали все чаще заявлять, что польза заключается в том, что токены приносят прибыль преступникам.

Популярный инвестор заявил, если углубляться в тему, то нельзя отрицать потенциальную пользу, которую могут дать обществу невзаимозаменяемые токены.

По его словам, если следовать логике критиков NFT, то можно запретить золото, акции, фиатные деньги и кредитные карты, ведь они также очень часто используются для обмана людей и прочих мошеннических операций. Криптовалютный рынок необходимо регулировать, а не препятствовать развитию инновационных технологий.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что форвард каталонского клуба FC Barcelona и сборной Нидерландов Мемфис Депай приобрел NFT-токен из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) под номером #7921. Футболист купил его на популярной торговой платформе OpenSea.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.