Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 266 883 106 895,14
Объём за 24 ч: $127 145 043 971,216
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
nft_grem

Известный американский венчурный капиталист Пол Грэм заявил, что он не согласен с критикой в адрес невзаимозаменяемых (). По его словам, пусть они и используются для мошеннических операций, но так происходит и с традиционными финансами. Однако никто не предлагает запретить их. Эксперт подчеркнул, что надо смотреть на будущую пользу технологии, а не на минусы сегодняшнего дня.

Согласно точке зрения эксперта, NFT можно использовать для множества разных целей. Они имеют многогранное применение. Когда люди заявляют о том, что это исключительно предмет для спекуляций и инструмент для мошенничества, значит, они слепы и игнорируют очевидные вещи. Даже если подавляющее большинство NFT-токенов являются фальшивыми, нельзя утверждать, что все возможные варианты использования технологии бессмысленны.

Пол Грэм прокомментировал слова большинства критиков, что NFT созданы исключительно для совершения афер. Многие специалисты в последнее время стали все чаще заявлять, что польза заключается в том, что токены приносят прибыль преступникам.

Популярный инвестор заявил, если углубляться в тему, то нельзя отрицать потенциальную пользу, которую могут дать обществу невзаимозаменяемые токены.

По его словам, если следовать логике критиков NFT, то можно запретить золото, акции, фиатные деньги и кредитные карты, ведь они также очень часто используются для обмана людей и прочих мошеннических операций. Криптовалютный рынок необходимо регулировать, а не препятствовать развитию инновационных технологий.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что форвард каталонского клуба FC Barcelona и сборной Нидерландов Мемфис Депай приобрел NFT-токен из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) под номером #7921. Футболист купил его на популярной торговой платформе OpenSea.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.
Meta сокращает Reality Labs и переводит ресурсы в носимые AI-устройства
Meta Platforms объявила об увольнении более 1000 сотрудников подразделения Reality Labs в рамках перераспределения инвестиций с VR и метавселенной на носимые устройства с искусственным интеллектом и функции телефонов. По внутреннему уведомлению от технического директора Andrew Bosworth, уведомления об увольнении начнут рассылать со вторника; предыдущие зарубежные сообщения указывали, что волна затронет около 10% из примерно 15 000 сотрудников Reality Labs. Представитель Meta подтвердил, что сэкономленные ресурсы планируют реинвестировать для поддержки роста бизнеса носимых устройств в этом году, по данным Jinse Finance.
Спотовая цена серебра превысила $86,244 и обновила рекорд
По данным рынка Bitget, перед объявлением индекса потребительских цен спотовое серебро пробило отметку в $86,244 за унцию и достигло нового исторического максимума. Рост произошёл на фоне ожиданий выхода данных по инфляции.
Dark Horse взлетел более чем на 400% и достиг 8 миллионов долларов
Dark Horse на короткое время вырос более чем на 400% и в какой-то момент достиг рыночной капитализации более 8 миллионов долларов, после чего упал до 5,94 миллиона долларов. За 24 часа цена монеты увеличилась на 242%, при этом эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют не поддаваться страху упущенной выгоды.
Мем-монета Laozi выросла почти на 80% и затем упала ниже $10 миллионов
Китайская мем-монета Laozi в короткий период выросла почти на 80% после объявления о листинге на Binance Alpha, затем откатилась, и сейчас её рыночная капитализация составляет $9,32 миллиона долларов, что на 18% ниже уровня до объявления. Эксперты предупреждают, что большинство мем-монет не имеют реальной ценности и отличаются высокой волатильностью, инвесторам советуют быть осторожными и избегать FOMO.