Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 017 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $2 962 366 322 928,53
Объём за 24 ч: $271 060 088 446,772
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Некоторые политики готовы вернуть пожертвования Сэма Бэнкмана-Фрида

В декабре минувшего года федеральная прокуратура Манхэттена обвинила основателя FTX Сэма Бэкнмана-Фрида в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний. Еще до того момента, как было озвучено заключение по этому делу, некоторые политики, получившие пожертвования от предпринимателя, начали передавать их в некоммерческие и благотворительные организации.

Специалисты из MarketWatch провели независимое расследование и изучили данные Федеральной избирательной комиссии, чтобы попытаться установить личности чиновников. Согласно представленным данным, финансирование от Бэнкмана-Фрида получили 50 представителей Демократической партии и еще 8 представителей Республиканской партии.

Эксперты установили, что на текущий момент 25 субъектов из списка заявили о намерениях пожертвовать или вернуть средства, полученные от экс-руководителя FTX.

Примечательно, что Сэм Бэнкман-Фрид отмечал, что он финансировал тех кандидатов, которые открыто говорили и продвигали меры по борьбе с активным распространением коронавируса.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: недавно Бэнкман-Фрид опубликовал крупный пост на площадке Subtask, где поделился новыми комментариями относительно краха FTX. Разработчик в очередной раз подчеркнул, что не имеет никакого отношения к мошеннической деятельности и не собирался скрывать миллиарды долларов.

По словам предпринимателя, основной причиной провала FTX послужил затяжной медвежий тренд на крипторынке. При этом были допущены стратегические ошибки в стратегии риск-менеджмента FTX и Alameda Research. Сэм Бэнкман-Фрид подытожил, что готов приложить все усилия, чтобы максимально компенсировать издержки пострадавших инвесторов FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Финансовый директор Strategy продал более 58 000 акций MSTR на $13 млн
Финансовый директор компании Strategy Шао Вей-Мин за последние 10 дней продал 58 004 акции MSTR по средней цене $222 за акцию, выручив $13 млн. Ранее, 9 октября, он продал 30 000 акций по цене $357,37 за акцию, получив около $10,7 млн.
За 12 часов ликвидировали $304 млн в криптосети, за сутки — $1,8 млрд
За последние 12 часов в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $304 млн, из которых $172 млн пришлось на длинные, а $132 млн — на короткие позиции. За сутки общая сумма ликвидированных сделок достигла $1,815 млрд, при этом крупнейшая ликвидация на $36,78 млн произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD.
Биткоин превысил $85 000, фондовые индексы США растут более чем на 1%
22 ноября биткоин поднялся выше $85 000, сократив суточное падение до 2,9%. В то же время все три основных фондовых индекса США выросли более чем на 1%.
Биткоин восстановился выше $84 000, сузив суточные потери до 4,5%
Биткоин поднялся выше отметки $84 000, сократив падение за последние сутки до 4,5%. Рынок показывает признаки стабилизации после недавнего снижения.
LeverageShares запустит 3x Long/Short ETF на BTC и ETH в Европе
LeverageShares на следующей неделе представит в Европе первые в мире 3x Long и Short ETF на Bitcoin и Ethereum. Четыре новых продукта появятся на швейцарской бирже SIX, расширяя линейку ETF с кредитным плечом компании.