Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 461 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 787 189 687 124,24
Объём за 24 ч: $189 760 336 229,325
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Некоторые политики готовы вернуть пожертвования Сэма Бэнкмана-Фрида

В декабре минувшего года федеральная прокуратура Манхэттена обвинила основателя FTX Сэма Бэкнмана-Фрида в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний. Еще до того момента, как было озвучено заключение по этому делу, некоторые политики, получившие пожертвования от предпринимателя, начали передавать их в некоммерческие и благотворительные организации.

Специалисты из MarketWatch провели независимое расследование и изучили данные Федеральной избирательной комиссии, чтобы попытаться установить личности чиновников. Согласно представленным данным, финансирование от Бэнкмана-Фрида получили 50 представителей Демократической партии и еще 8 представителей Республиканской партии.

Эксперты установили, что на текущий момент 25 субъектов из списка заявили о намерениях пожертвовать или вернуть средства, полученные от экс-руководителя FTX.

Примечательно, что Сэм Бэнкман-Фрид отмечал, что он финансировал тех кандидатов, которые открыто говорили и продвигали меры по борьбе с активным распространением коронавируса.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: недавно Бэнкман-Фрид опубликовал крупный пост на площадке Subtask, где поделился новыми комментариями относительно краха FTX. Разработчик в очередной раз подчеркнул, что не имеет никакого отношения к мошеннической деятельности и не собирался скрывать миллиарды долларов.

По словам предпринимателя, основной причиной провала FTX послужил затяжной медвежий тренд на крипторынке. При этом были допущены стратегические ошибки в стратегии риск-менеджмента FTX и Alameda Research. Сэм Бэнкман-Фрид подытожил, что готов приложить все усилия, чтобы максимально компенсировать издержки пострадавших инвесторов FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Huobi HTX Алек Го выступит на конференции Blockchain Life 2025 в Дубае
29 октября в Дубае пройдет конференция Blockchain Life 2025, где глава венчурного фонда Huobi HTX Алек Го примет участие в дискуссии о перспективах криптовалютного рынка. Он расскажет о причинах снижения роли BTC и других криптовалют, а также о возможных прорывах и выгодах рынка RWA. Huobi HTX выступит сапфировым спонсором мероприятия, подчеркивая свою роль в мировой криптоэкосистеме.
Биткоин снова превысил отметку в $110 000
Биткоин восстановил уровень выше $110 000, достигнув $110 051 с ростом за сутки на 1,7%. Такой подъем отражает укрепление криптовалюты на рынке.
Биткоин превысил отметку $109 000
Биткоин вырос выше $109 000 и сейчас торгуется около $109 020, показав за последние сутки рост на 0,85%. Такой скачок свидетельствует о продолжающемся интересе инвесторов к криптовалюте.
Qwen3Max лидирует в конкурсе по торговле BTC с целью прибыли в $112 253
Qwen3Max занял первое место в конкурсе по торговле криптовалютами, превзойдя DeepSeek с балансом $12 100 и ростом портфеля на 21%. Он удерживает 20-кратную длинную позицию в BTC с целью прибыли около $112 253 и стоп-лоссом на $105 877, при этом новых сделок не планирует из-за низкого остатка наличности. По данным анализа, 21 октября Qwen3Max открыл позицию в 1,96 BTC с кредитным плечом 20x по цене около $108 000.
Binance объявила условия участия в TGE aPriori (APR)
Binance сообщила, что для участия в эксклюзивном событии TGE aPriori (APR) пользователи должны иметь не менее 240 баллов Binance Alpha. Для входа в мероприятие потребуется потратить 15 баллов через страницу активности Alpha.