Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 687 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 374 455 183 258,72
Объём за 24 ч: $77 112 082 233,458
ETH Газ: 0,704 Gwei
Быстро
0,728 Gwei
Стандарт
0,704 Gwei
Медленно
0,704 Gwei
Эфириум

Некоторые пользователи платформы Reddit назвали стейкинг криптовалюты эфир (ETH) слишком сложным. Они напомнили, что после перехода сети Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) эта процедура стала играть ключевую роль в проверке блоков и защите сети. Но сам процесс чрезвычайно непрост для обычных людей.

Один из пользователей сабреддита /Ethereum заверил, что ему потребовались целые выходные, чтобы разобраться в стейкинге и наладить весь процесс. Он отметил: многих может оттолкнуть такое положение дел и это негативно влияет на уровень принятия криптовалюты.

Его поддержали другие пользователи, которые заявили, что сообщество Ethereum любит юзабилити, но данная криптовалюта пока что не для всех. Еще один участник дискуссий также поделился своим опытом размещения ETH для ставок. Юзер подчеркнул, что для правильной работы узла требуется много усилий и среднестатистическому человеку сложно разобраться во всех настройках.

Помимо этого был упомянут вопрос потребления полосы пропускания данных. Из-за высокого уровня этого значения, существует риск отключения со стороны интернет-провайдера. Некоторые юзеры говорили о том, что затраты на превышение лимита полученных сведений в Интернете могут нивелировать прибыль от стейкинга.

Еще один пользователь отметил, что люди продолжают относиться к ставкам, как к получению бесплатных денег, однако это не так. Участники сети имеют прибыль за фактическую работу и для этого действительно необходимы определенные знания и усилия.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представитель комиссии по товарным фьючерсам США (CFTC) Кристи Ромеро подчеркнул, что организация относится к криптовалюте эфир (ETH) как к товару, даже после перехода на новый конченый алгоритм. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер поддержал данную точку зрения.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Управление США продлевает освобождение от тарифов для Китая
Управление торгового представителя США продлило действие исключений от тарифов для Китая в рамках расследования 301, связанного с передачей технологий и интеллектуальной собственности. Срок действия этих исключений увеличен до 31 августа 2025 года вместо запланированного окончания 31 мая 2025 года.
Мудрые деньги нацелены на WCT и SOPH с высоким коэффициентом выигрыша
1 июня стало известно, что опытный трейдер 0xaEbe активно инвестирует в WCT и SOPH. За прошедшую неделю он сделал 233 сделки на Hyperliquid, продемонстрировав коэффициент выигрыша 88,41% и общую прибыль в $184.
Спред кредитных дефолтных свопов США достиг рекорда за 2023 год
Спред 1-летних кредитных дефолтных свопов (CDS) США 1 июня поднялся до 52 базисных пунктов, что приближается к максимальному уровню с начала года. Объем неоплаченных кредитных свопов увеличился на $1 млрд, достигнув $3,9 млрд, что является вторым по величине показателем с 2014 года. Инвесторы обеспокоены растущим дефицитом бюджета, несмотря на принятие "чрезвычайных мер" по предотвращению кризиса потолка долга.
Цены на биткоин: возможные последствия падения ниже 103 000 долларов
Если биткоин упадет ниже $103 000, на бирже CEX объем длинных ликвидаций составит 763. В то же время, пробой уровня $105 000 может привести к 96 коротким ликвидациям на той же платформе. График ликвидаций демонстрирует, как цена актива может реагировать на движение в этих диапазонах.
WAL стал лидером среди всех запущенных весной криптовалют
По данным Cryptodiffer, проект WAL возглавил рейтинг криптовалютных запусков весны по полной разводненной рыночной капитализации — $2,65 млрд. При этом его реальная стоимость заметно...