Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 570 016 345 442,80
Объем за 24 ч: $96 212 345 410,301
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Потенциальный председатель FSC Южной Кореи

Один из претендентов на место председателя Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) Сенг-Бом Ко заявил, что не относится к криптовалютам как к экономическим активам. По его мнению, виртуальные цифровые деньги должны носить иной статус, так как не могут применяться в качестве традиционных валют. Он утверждает, что с ним солидарны многие экономические эксперты группы стран, входящих в G20. Такого же мнения придерживается и большинство резидентов Международного валютного фонда (МВФ).

Местное издание The Korean Times полагает, что высказывания Ко связаны с ростом популярности криптовалют. Сейчас в Корее наблюдается огромный всплеск активности среди инвесторов, которые вкладывают свои средства в ожидании большой прибыли в кратчайшие сроки. Многие из потенциальных покупателей в стране также стали рассматривать цифровые активы как возможность приобрести недвижимость за дешево. Это связано с динамикой роста цен на дома и участки на территории государства.

Ко подчеркнул, что в долгосрочной перспективе повышенный спрос на покупку недвижимости за криптовалюту может отрицательно повлиять на экономическую ситуацию в Южной Корее. Неизвестно будут ли через несколько лет цифровые деньги иметь какую-либо ценность, и это является серьезным риском.

Кандидат отметил, что FSC следует принять должные меры и задействовать все возможные средства, чтобы избежать финансового кризиса на рынке недвижимости. Сейчас власти Южной Кореи активно занялись регуляцией криптовалютных бирж, осуществляющих деятельность на территории государства. Ряд торговых площадок попал под подозрение в мошеннических действиях и несоблюдении экономических законов страны.

Ранее сообщалось о приостановке работы 11 криптобирж на территории Южной Кореи, однако позже FSC опровергла эти данные. В ведомстве заявили, что просто призвали торговые платформы добровольно зарегистрироваться в контролирующих органах до 24 сентября.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX DAO расширяет применение токена HTX и запускает дефляционные меры
HTX DAO объявила о новых инициативах для развития токена HTX, включая листинг, стейкинг и сокращение предложения. 4 марта HTX появился на европейской бирже Bit2Me, а 16 марта стартовала бета-версия стейкинга с планируемой максимальной годовой доходностью до 10% в полной версии. С 1 апреля HTX станет единственным токеном для оплаты комиссий на платформе Huobi HTX со скидкой 25%, а 15 апреля DAO проведёт квартальное сжигание за 1 квартал 2026 года.
Корреляция BTC и золота опустилась до минимума с ноября 2022 года
По данным CryptoQuant, корреляция между BTC и золотом снизилась до -0,88, это минимальный уровень с ноября 2022 года. На фоне притока капитала BTC вырос до $74 000, тогда как золото немного подешевело.
MGBX проведет «Неделю торговли на мировых рынках» с 19 по 25 марта 2026 года
Платформа MGBX с 19 по 25 марта 2026 года (по сингапурскому времени) проведет ограниченную по времени акцию «Неделя торговли на мировых рынках», открытую для всех пользователей. Торговля акциями США, криптовалютами и контрактами на драгоценные металлы, а также выполнение заданий дадут шанс выиграть часть призового фонда 10 000 USDT. Фонд разделен на три категории: «Торговый челлендж по акциям США» — 3 000 USDT, «Крипто-мильнейк» — 4 500 USDT и «Торговый челлендж на двух рынках» — 2 500 USDT.
TransFi привлекла $19,2 млн в раунде под руководством Turing Financial Group
TransFi закрыла раунд финансирования на $19,2 млн под руководством Turing Financial Group, включая Series A на $14,2 млн и ликвидностную линию на $5 млн. Компания развивает инфраструктуру трансграничных платежей на стейблкоинах для развивающихся рынков и позиционирует решение как альтернативу банковским корсчетам и системе SWIFT. По данным TransFi, сервис работает более чем в 70 странах и поддерживает свыше 40 фиатных валют и более 100 криптовалют.
Спотовые Bitcoin-ETF в США показали самый длинный приток средств за 5 месяцев
Во вторник спотовые Bitcoin-ETF в США получили чистый приток $199,4 млн и продлили серию до семи торговых дней — это самый долгий отрезок с октября 2025 года. Больше всего привлёк IBIT от BlackRock с $169 млн, а FBTC от Fidelity — $24,4 млн; за семь дней приток составил около $1,17 млрд. Аналитик BTC Markets Рэйчел Лукас отметила, что интерес институциональных инвесторов возвращается на фоне долгосрочного спроса, в тот же день приток также зафиксировали ETF на Ethereum, SOL и XRP — $138 млн, $17,8 млн и $4,6 млн.