Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 048 505 768 458,47
Объём за 24 ч: $168 030 331 148,032
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Потенциальный председатель FSC Южной Кореи

Один из претендентов на место председателя Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) Сенг-Бом Ко заявил, что не относится к криптовалютам как к экономическим активам. По его мнению, виртуальные цифровые деньги должны носить иной статус, так как не могут применяться в качестве традиционных валют. Он утверждает, что с ним солидарны многие экономические эксперты группы стран, входящих в G20. Такого же мнения придерживается и большинство резидентов Международного валютного фонда (МВФ).

Местное издание The Korean Times полагает, что высказывания Ко связаны с ростом популярности криптовалют. Сейчас в Корее наблюдается огромный всплеск активности среди инвесторов, которые вкладывают свои средства в ожидании большой прибыли в кратчайшие сроки. Многие из потенциальных покупателей в стране также стали рассматривать цифровые активы как возможность приобрести недвижимость за дешево. Это связано с динамикой роста цен на дома и участки на территории государства.

Ко подчеркнул, что в долгосрочной перспективе повышенный спрос на покупку недвижимости за криптовалюту может отрицательно повлиять на экономическую ситуацию в Южной Корее. Неизвестно будут ли через несколько лет цифровые деньги иметь какую-либо ценность, и это является серьезным риском.

Кандидат отметил, что FSC следует принять должные меры и задействовать все возможные средства, чтобы избежать финансового кризиса на рынке недвижимости. Сейчас власти Южной Кореи активно занялись регуляцией криптовалютных бирж, осуществляющих деятельность на территории государства. Ряд торговых площадок попал под подозрение в мошеннических действиях и несоблюдении экономических законов страны.

Ранее сообщалось о приостановке работы 11 криптобирж на территории Южной Кореи, однако позже FSC опровергла эти данные. В ведомстве заявили, что просто призвали торговые платформы добровольно зарегистрироваться в контролирующих органах до 24 сентября.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запустила торги токеном TradeTide (TTD)
Binance Alpha начала торги токеном TradeTide (TTD), который сейчас торгуется по цене $0,0753 за монету. Рыночная капитализация TTD составляет $10,02 млн.
Артур Хейс меняет стратегию и переключается с ETH на DeFi-токены
Артур Хейс заявил о переходе от ETH к высококачественным DeFi-токенам, ожидая их роста с улучшением фиатной ликвидности. Ранее он перевел 1188 ETH маркет-мейкерам и централизованным биржам, поддерживая рынок в последние дни.
Кит вывел с Binance 202 077 ZEC на $88,28 млн
20 декабря крупный инвестор перевел с Binance 202 077 ZEC на сумму около $88,28 млн по курсу $437 за монету. Операция была зафиксирована аналитиками Chainalysis.
Основатель CryptoQuant прокомментировал медвежью позицию Тома Ли
Основатель CryptoQuant Ки Янг Джу отметил, что Том Ли обычно придерживается долгосрочного бычьего взгляда с соотношением бычьих и медвежьих прогнозов около 10:0. При появлении риска отката он временно снижает этот показатель до 9:1, что отражает его осторожный подход в текущей ситуации на рынке. Такая позиция, по мнению Ки Янга Джу, связана с особенностями работы аналитиков на стороне продавца.
Монеты x402 на Solana выросли более чем на 100% за день
Концептуальная монета PayAI из экосистемы x402 на Solana подскочила в цене более чем на 107%, достигнув рыночной капитализации $15,08 млн при суточном объеме торгов $1,7 млн. Другой токен PING из той же экосистемы вырос на 77% с капитализацией $6,9 млн и объемом торгов $500 000. Solana недавно анонсировала аккаунт "x402 on Solana", посвященный платежным решениям на базе этой сети.