Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 323 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 156 691 054 987,26
Объём за 24 ч: $94 050 734 443,842
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Курве

Цифровые активы основателя децентрализованной платформы Curve Finance Михаила Егорова были ликвидированы несколько часов назад. Общая сумма составила $140 млн в токенах Curve DAO Token (CRV). Стоимость криптовалюты резко обрушилась ниже порога и вся кредитная позиция была принудительно закрыта по 5 протоколам.

Согласно данным, рано утром 13 июня 2024 года котировки CRV обрушились c $0,35 до $0,235 буквально в течение одного часа. «Два счета Егорова в совокупности накопили более $1 млн безнадежной задолженности по Llamalend от Curve, которую он погасил после получения $6 млн USDT от Christianeth за последний час».

Ранее специалисты сообщили о том, что основатель Curve Михаил Егоров взял в кредит $95,7 млн ​​в стейблкоинах в crvUSD, предложив $141 млн в CRV по 5 протоколам. Аналитики Arkham отметили: «исходя из ставок, предприниматель платит $60 млн в годовом исчислении, чтобы сохранить свои позиции открытыми на Llamalend. Около $50 млн из займов crvUSD находятся на Llamalend, что в настоящее время обходится ему примерно в 120% годовых», — подчеркнули эксперты.

Curve Finance — это децентрализованный биржевой протокол, разработанный для обмена стейблкоинов и токенов с минимальными проскальзываниями и низкими комиссиями. Он играет ключевую роль в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi), предлагая пользователям возможность обмена криптовалют с оптимизированными условиями. Curve использует технологию автоматизированного маркет-мейкера (AMM). Это позволяет заниматься трейдингом по низким комиссиям и с высокой ликвидностью.

Протокол Curve продолжает играть важную роль в экосистеме DeFi, предоставляя пользователям возможности для эффективного обмена активами. Михаил Егоров считается одним из крупнейших держателей CRV и продолжает активно управлять своим портфелем, несмотря на текущие рыночные условия.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ пригласил И Хэ в Binance за день до запуска BNB с прогнозом роста в 10 раз
Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао рассказал, что за день до запуска BNB он пригласил И Хэ присоединиться к компании, предупредив, что после старта токен может вырасти в десять раз. И Хэ также участвовал в доработке whitepaper BNB и стал советником Binance во время ICO. Это решение было принято именно перед запуском токена.
Klarna и Privy создадут удобный криптокошелек для пользователей
Шведская компания Klarna объявила о партнерстве с Privy, дочерней компанией Stripe, для разработки простого в использовании криптовалютного кошелька. Этот проект станет частью стратегии объединения сервиса "Купи сейчас, заплати потом" с технологиями Web3. Ранее Klarna заявила о планах выпустить собственную стабильную монету KlarnaUSD к 2026 году.
Binance завершила обмен контрактов AIA и возобновила торги
Binance Alpha 2,0 завершила обмен контрактов DeAgentAI (AIA) по курсу 1:1, и торги новым токеном возобновились 15 декабря в 16:00 GMT. Депозиты для нового AIA уже открыты, а торговая платформа начала работу с 08:00 UTC того же дня.
WET выросла более чем на 30% после листинга на Upbit
После листинга на бирже Upbit цена WET кратковременно выросла более чем на 30% и сейчас торгуется около $0,2415. Этот всплеск оказался кратковременным и связан с эффектом листинга.
В Синьцзяне закрыли около 400 000 майнинговых машин для биткоина
В Синьцзяне, Китай, остановили работу примерно 400 000 устройств для добычи биткоина, что привело к снижению общего хэшрейта сети на 17,25% за неделю до 988,49 EH/s. Несмотря на это, к концу октября 2025 года доля Китая в мировом хэшрейте биткоина выросла до 14%. В конце ноября Народный банк Китая начал кампанию против спекуляций с криптовалютами.