Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 105 433 825 602,61
Объём за 24 ч: $111 110 625 784,448
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Веб3

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что правительство серьезно работает над улучшением и продвижением сектора Web3. Он отметил, что специалисты подробно исследуют данную отрасль, так как видят в этом возможности для формирования «нового капитализма».

Согласно отчету CoinPost, во время конференции WebX Asia 25 июля 2023 года премьер-министр Кисида поделился своими мыслями по этому поводу в видеообращении. Он рассказал, как Web3 может разрушить традиционную структуру Интернета, стимулировать социальные преобразования и вдохновить людей на свежие идеи и новые проекты. Размышляя об этом, политик сказал: «Я надеюсь, что индустрия Web3 обретет жизнеспособность».

Председатель Совета по политическим исследованиям Либерально-демократической партии Японии Коити Хагиуда открыл конференцию WebX Asia. Он также выразил свою поддержку стартапам, ориентированным на Web3. В своем выступлении политик подчеркнул глобальный потенциал индустрии и значение 2 важнейших проектов, возглавляемых Министерством экономики, торговли и промышленности.

Start Next Innovator и J-StarX предназначены для поощрения японских предпринимателей и поддержки их связи с инновационными центрами по всему миру, включая США, Францию и Сингапур.

Хагиуда также подтвердил, что Япония внедрила строгую нормативно-правовую базу для защиты потребителей. Он высоко оценил совместные усилия правительства, политических кругов и частного сектора по продвижению Web3, указав на важность распространения данной сети на международные организации. По мнению аналитиков, решительная поддержка японского правительства правительством на конференции WebX может сулить «светлое будущее для цифровой экономики и подтверждает желание страны оставаться в авангарде технологических инноваций».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.
Bitwise запустила первый активно управляемый антиинфляционный ETF BPRO
Компания Bitwise в партнерстве с Proficio Capital Partners вывела на NYSE фонд BPRO — первый в отрасли активно управляемый антиинфляционный ETF, ориентированный на защиту от инфляции. Фонд инвестирует в антиинфляционные активы, включая золото, Биткоин, серебро и другие подобные инструменты.
Dogecoin спотовый ETF 21Shares начинает торги на Nasdaq под тикером TDOG
Спотовый ETF Dogecoin от 21Shares начнет торговаться сегодня на Nasdaq под тикером TDOG. Ожидается, что запуск расширит доступ инвесторов к DOGE на традиционных площадках и повысит ликвидность актива.