Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 074 463 370 029,82
Объём за 24 ч: $116 476 875 820,489
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Веб3

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что правительство серьезно работает над улучшением и продвижением сектора Web3. Он отметил, что специалисты подробно исследуют данную отрасль, так как видят в этом возможности для формирования «нового капитализма».

Согласно отчету CoinPost, во время конференции WebX Asia 25 июля 2023 года премьер-министр Кисида поделился своими мыслями по этому поводу в видеообращении. Он рассказал, как Web3 может разрушить традиционную структуру Интернета, стимулировать социальные преобразования и вдохновить людей на свежие идеи и новые проекты. Размышляя об этом, политик сказал: «Я надеюсь, что индустрия Web3 обретет жизнеспособность».

Председатель Совета по политическим исследованиям Либерально-демократической партии Японии Коити Хагиуда открыл конференцию WebX Asia. Он также выразил свою поддержку стартапам, ориентированным на Web3. В своем выступлении политик подчеркнул глобальный потенциал индустрии и значение 2 важнейших проектов, возглавляемых Министерством экономики, торговли и промышленности.

Start Next Innovator и J-StarX предназначены для поощрения японских предпринимателей и поддержки их связи с инновационными центрами по всему миру, включая США, Францию и Сингапур.

Хагиуда также подтвердил, что Япония внедрила строгую нормативно-правовую базу для защиты потребителей. Он высоко оценил совместные усилия правительства, политических кругов и частного сектора по продвижению Web3, указав на важность распространения данной сети на международные организации. По мнению аналитиков, решительная поддержка японского правительства правительством на конференции WebX может сулить «светлое будущее для цифровой экономики и подтверждает желание страны оставаться в авангарде технологических инноваций».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.