Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 177 498 096 619,53
Объём за 24 ч: $111 551 572 023,697
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Веб3

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что правительство серьезно работает над улучшением и продвижением сектора Web3. Он отметил, что специалисты подробно исследуют данную отрасль, так как видят в этом возможности для формирования «нового капитализма».

Согласно отчету CoinPost, во время конференции WebX Asia 25 июля 2023 года премьер-министр Кисида поделился своими мыслями по этому поводу в видеообращении. Он рассказал, как Web3 может разрушить традиционную структуру Интернета, стимулировать социальные преобразования и вдохновить людей на свежие идеи и новые проекты. Размышляя об этом, политик сказал: «Я надеюсь, что индустрия Web3 обретет жизнеспособность».

Председатель Совета по политическим исследованиям Либерально-демократической партии Японии Коити Хагиуда открыл конференцию WebX Asia. Он также выразил свою поддержку стартапам, ориентированным на Web3. В своем выступлении политик подчеркнул глобальный потенциал индустрии и значение 2 важнейших проектов, возглавляемых Министерством экономики, торговли и промышленности.

Start Next Innovator и J-StarX предназначены для поощрения японских предпринимателей и поддержки их связи с инновационными центрами по всему миру, включая США, Францию и Сингапур.

Хагиуда также подтвердил, что Япония внедрила строгую нормативно-правовую базу для защиты потребителей. Он высоко оценил совместные усилия правительства, политических кругов и частного сектора по продвижению Web3, указав на важность распространения данной сети на международные организации. По мнению аналитиков, решительная поддержка японского правительства правительством на конференции WebX может сулить «светлое будущее для цифровой экономики и подтверждает желание страны оставаться в авангарде технологических инноваций».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance запустит бессрочный фьючерс ZAMAUSDT на TradingView
Binance запустит торговлю бессрочными контрактами ZAMAUSDT на TradingView 9 января 2026 года в 17:00 (UTC+8) с предрыночной торговлей и плечом до 5x. Торговля начнётся в формате бессрочного фьючерса под тикером ZAMAUSDT и будет доступна пользователям платформы.
Кит Strategy Whales' Opponent сократил длинные позиции и зафиксировал $4 миллионов прибыли
По данным Coinbob's Hot Address Tracker, адрес кита Strategy Whales' Opponent (0x94d) продолжил сокращать частичные длинные позиции по SOL, ZEC, PUMP, HYPE и другим активам, зафиксировав порядка $4 миллионов прибыли и снизив общую позицию до примерно $352 миллионов. Адрес полностью закрыл длинные по HYPE, начал накапливать активы в декабре с начальным балансом около $20 миллионов и наращивал короткие позиции по BTC и ETH; рынок рассматривает его как оппонента MicroStrategy.
Infinex собрал $3,18 млн на публичной продаже, осталось 23 часа
Публичная продажа кросс-чейн агрегаторной DeFi-платформы Infinex завершится через 23 часа; проект привлек около $3,18 млн, что составляет 63,6% от целевой суммы $5 млн. Инвесторам осталось немного времени, чтобы вложиться до закрытия кампании.
Индекс доллара впервые с 10 декабря превысил 99
Индекс доллара США DXY впервые с 10 декабря прошлого года преодолел отметку 99, завершив день с ростом 0,14%. Показатели зафиксированы по данным IG, отражая укрепление доллара на валютных рынках.
Южная Корея объявила о запуске спотового ETF на цифровые активы
Министерство экономики и финансов Южной Кореи объявило о запуске спотового ETF на цифровые активы. Ведомство сообщило, что инструмент появится в ближайшее время и даст инвесторам возможность напрямую вкладываться в цифровые активы через биржевые фонды. Подробности о сроках и правилах пока не раскрыли.