Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 174 111 646 470,12
Объём за 24 ч: $192 274 676 844,984
ETH Газ: 0,239 Gwei
Быстро
0,249 Gwei
Стандарт
0,239 Gwei
Медленно
0,239 Gwei
Солана

Известный исследователь ZachXBT опубликовал новый пост в X (бывшем Твиттере), в котором рассказал о популярности мем-токенов на базе блокчейна Solana. Специалист провел собственное исследование рынка и выяснил, что с 12 по 18 марта 2024 года было осуществлено 27 мета-предпродаж цифровых активов, связанных с мемами.

Согласно данным эксперта, суммарно привлечено 655 тыс. SOL на сумму $122,5 млн по текущему курсу. «Чтобы еще лучше представить это людям, не следящим за криптовалютами, — все предварительные продажи заняли ровно неделю», — подчеркнул аналитик. Специалист отметил, что речь идет только о действиях в цепочке Solana. Данные не включают в себя предварительные продажи, которые происходили в Ethereum, BSC, Base и прочих сетях.

Больше всего средств собрали 0xDekadente и Dexter_Cap, которые привлекли от пользователей 169,98 тыс. SOL и 159,78 тыс. SOL соответственно. Создатель известной криптовалюты Book of Meme (BOME) под псевдонимом Darkfarms1 получил 10,13 тыс. SOL в рамках раунда предпродажи токенов.

Solana — это высокопроизводительная блокчейн-платформа, которая была разработана для развертывания децентрализованных приложений (dApps) в цепочке. Она запущена в 2020 году и предлагает своим пользователям отличную пропускную способность и минимальные сборы за переводы. Сеть задействует собственный протокол Proof of History (PoH), обеспечивающий точный порядок событий, что повышает эффективность работы.

Solana создана для решения проблем масштабируемости, с которыми сталкивается Ethereum. Сеть способна обрабатывать до 65 тыс. транзакций в секунду и предлагает гораздо более низкие комиссии за переводы цифровых активов внутри сети. По сведениям на утро 19 марта 2024 года курс SOL составляет $182,65. Это на 9,42% ниже аналогичных показателей суточной давности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE обновил исторический максимум, превысив $58
Криптовалюта HYPE достигла нового рекордного уровня, поднявшись до $58,39 с ростом за сутки на 7,48%. Цена продолжает уверенно расти, обновляя исторические максимумы.
BNB достиг нового исторического максимума на уровне $995,44
Сегодня утром цена BNB поднялась до $995,44, установив новый рекорд. Сейчас монета торгуется около $986,6, показав рост за сутки на 2,99%.
Кит вложил $14,6 млн в USDC и открыл 5x лонг по HYPE на Hyperliquid
Криптокит под ником mtaavebank.eth перевел $14,6 млн в USDC на платформу Hyperliquid и открыл длинную позицию по HYPE с плечом 5x, вложив дополнительно $4,5 млн в Vault. Такая активность указывает на уверенность инвестора в росте токена HYPE.
ФРС снизила ставку на 0,25%, альткоины резко выросли
Федеральная резервная система США снизила базовую процентную ставку на 0,25% до 4,00-4,25%, возобновив снижение после паузы с декабря прошлого года. На фоне этого альткоины показали значительный рост: APX подорожал более чем на 309% за сутки и торгуется около $0,398, KMNO вырос на 33%, а TST — на 22%.
SEC одобрила ускоренный листинг ETP на биткоин и золото на трех биржах
Комиссия по ценным бумагам и биржам США разрешила Чикагской бирже опционов, Nasdaq и Нью-Йоркской фондовой бирже ускорить листинг биржевых продуктов с биткоином и золотом. Это решение упростит доступ инвесторов к цифровым активам и сырьевым товарам на надежных американских рынках. Глава SEC Пол Аткинс отметил, что новые правила способствуют инновациям и расширяют выбор для инвесторов.