Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 320 074 208 757,36
Объём за 24 ч: $118 265 905 289,247
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Известный исследователь ZachXBT опубликовал новый пост в X (бывшем Твиттере), в котором рассказал о популярности мем-токенов на базе блокчейна Solana. Специалист провел собственное исследование рынка и выяснил, что с 12 по 18 марта 2024 года было осуществлено 27 мета-предпродаж цифровых активов, связанных с мемами.

Согласно данным эксперта, суммарно привлечено 655 тыс. SOL на сумму $122,5 млн по текущему курсу. «Чтобы еще лучше представить это людям, не следящим за криптовалютами, — все предварительные продажи заняли ровно неделю», — подчеркнул аналитик. Специалист отметил, что речь идет только о действиях в цепочке Solana. Данные не включают в себя предварительные продажи, которые происходили в Ethereum, BSC, Base и прочих сетях.

Больше всего средств собрали 0xDekadente и Dexter_Cap, которые привлекли от пользователей 169,98 тыс. SOL и 159,78 тыс. SOL соответственно. Создатель известной криптовалюты Book of Meme (BOME) под псевдонимом Darkfarms1 получил 10,13 тыс. SOL в рамках раунда предпродажи токенов.

Solana — это высокопроизводительная блокчейн-платформа, которая была разработана для развертывания децентрализованных приложений (dApps) в цепочке. Она запущена в 2020 году и предлагает своим пользователям отличную пропускную способность и минимальные сборы за переводы. Сеть задействует собственный протокол Proof of History (PoH), обеспечивающий точный порядок событий, что повышает эффективность работы.

Solana создана для решения проблем масштабируемости, с которыми сталкивается Ethereum. Сеть способна обрабатывать до 65 тыс. транзакций в секунду и предлагает гораздо более низкие комиссии за переводы цифровых активов внутри сети. По сведениям на утро 19 марта 2024 года курс SOL составляет $182,65. Это на 9,42% ниже аналогичных показателей суточной давности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Riot Blockchain подписала аренду дата-центра с AMD, акции выросли в предрыночной торговле
Акции Riot Blockchain (RIOT) в предрыночной торговле выросли на 7,7% после объявления о договоре аренды дата-центра с AMD. Соглашение предполагает начальную мощность 25 мегаватт с возможностью расширения до 200 мегаватт и ожидаемый доход по контракту $311 миллионов, при полном продлении сумма может вырасти примерно до $1 миллиарда.
Strive завершила слияние с Semler Scientific и увеличила запасы BTC до 12 798
Публичная компания Strive завершила слияние с Semler Scientific и довела свои запасы BTC до 12 798 монет, что оценивается примерно в $1,22 миллиарда. После сделки компания вошла в число крупнейших корпоративных держателей, заняв 11-е место по объему биткоин-резервов.
Кит вывел с Binance 235 472 TRUMP на $1,27 млн
По данным Arkham, около 20 минут назад крупный инвестор снял с Binance 235 472 TRUMP на сумму около $1,27 млн. Операция зафиксирована в блокчейне, место назначения средств пока не установлено.
Крупный лимитный ордер на Hyperliquid указывает на попытку “купить падение” в ETH
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie (@ai_9684xtpa), адрес 0x94d…33814, занимающий второе место по длинным позициям в ETH на Hyperliquid, держит длинные позиции в ETH, BTC и SOL на $318 million с нереализованным убытком $3,9 million, из которых 62,4% приходится на ETH. Адрес разместил лимитный ордер на покупку 786,85 BTC на $74,95 million в диапазоне $95,150–$95,381 и лимитный ордер на покупку 8,346,78 ETH на $27,48 million в диапазоне $3,285–$3,300. Если рынок откатится, ожидается активная покупка по снижению и попытка перейти в бычий тренд.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...