Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 519 712 081 012,37
Объем за 24 ч: $95 247 618 256,581
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Генслер СЕК

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер обвинил криптовалютные фирмы в несоблюдении существующих правил ценных бумаг. В выступлении от 18 апреля 2023 года перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам специалист сказал: «В секторе цифровых монет нет ничего, несовместимого с законами о ценных бумагах».

Генслер заверил, что большинство криптопосредников предоставляют сразу несколько услуг. Он отметил, что многие из последних традиционные финансовые учреждения предоставляют отдельно. По мнению специалиста, это увеличивало риски для инвесторов и объясняло, почему цифровые организации должны регистрироваться в SEC независимо от того, являются ли они децентрализованными.

«Криптокомпании — независимо от того, называют ли они себя централизованными или децентрализованными — часто предоставляют комплексный набор услуг: биржевые функции, брокерско-дилерские функции, хранение и клиринг, а также функции кредитования. Подобное смешение создает конфликты интересов и дополнительные риски, которые Комиссия не допускает ни на одном другом рынке», — подчеркнул эксперт.

«Это закон, а не выбор. Например, называть себя платформой DeFi — не повод нарушать законы о ценных бумагах», — добавил Гэри Генслер.

Специалист заявил о ряде мер, которые финансовый регулирующий орган предпринял, чтобы привести криптоиндустрию в соответствие. Он отметил, что «Комиссия напрямую говорила с участниками рынка о правоприменительных действиях и ряде предложений по правилам».

Глава SEC отметил, что Комиссия хочет обновить действующие правила хранения для инвестиционных консультантов. По словам специалиста, это нужно, чтобы «охватить все криптоактивы и усилить защиту, которую обеспечивают квалифицированные хранители». Кроме того, регулирующий орган собирается внести поправки в определение «биржи».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.