Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Генслер СЕК

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер обвинил криптовалютные фирмы в несоблюдении существующих правил ценных бумаг. В выступлении от 18 апреля 2023 года перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам специалист сказал: «В секторе цифровых монет нет ничего, несовместимого с законами о ценных бумагах».

Генслер заверил, что большинство криптопосредников предоставляют сразу несколько услуг. Он отметил, что многие из последних традиционные финансовые учреждения предоставляют отдельно. По мнению специалиста, это увеличивало риски для инвесторов и объясняло, почему цифровые организации должны регистрироваться в SEC независимо от того, являются ли они децентрализованными.

«Криптокомпании — независимо от того, называют ли они себя централизованными или децентрализованными — часто предоставляют комплексный набор услуг: биржевые функции, брокерско-дилерские функции, хранение и клиринг, а также функции кредитования. Подобное смешение создает конфликты интересов и дополнительные риски, которые Комиссия не допускает ни на одном другом рынке», — подчеркнул эксперт.

«Это закон, а не выбор. Например, называть себя платформой DeFi — не повод нарушать законы о ценных бумагах», — добавил Гэри Генслер.

Специалист заявил о ряде мер, которые финансовый регулирующий орган предпринял, чтобы привести криптоиндустрию в соответствие. Он отметил, что «Комиссия напрямую говорила с участниками рынка о правоприменительных действиях и ряде предложений по правилам».

Глава SEC отметил, что Комиссия хочет обновить действующие правила хранения для инвестиционных консультантов. По словам специалиста, это нужно, чтобы «охватить все криптоактивы и усилить защиту, которую обеспечивают квалифицированные хранители». Кроме того, регулирующий орган собирается внести поправки в определение «биржи».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.