Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 581 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 235 437 190 040,93
Объём за 24 ч: $101 151 945 090,877
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
айсио

Отраслевая торговая группа «Гонконгская ассоциация профессионалов по ценным бумагам и фьючерсам» порекомендовала властям города рассмотреть возможность создания единой площадки для проведения первичных предложений монет (ICO). Дело в том, что участники рынка желают узаконить данную процедуру. При этом они считают, что сбор денежных средств должен подвергаться строгому регулированию во избежание мошеннических действий и прочих проявлений преступной деятельности.

Специалисты отметили: важной проблемой с ICO оставалось то, что большинство продаж токенов являлись грубыми нарушениями правил ценных бумаг Гонконга, согласно современным законам. Из-за этого стартапы, а также инвесторы сталкивались с серьезными проблемами. По мнению законодателей, ICO не стоит запрещать, но допускать их проведение можно только при создании четкого нормативно-правового поля.

«В период расцвета криптовалют Гонконг был рассадником листингов ICO. Регулирующие органы настойчиво добивались исключения из списков бирж многих токенов», — напомнили аналитики из CoinDesk. Так называемые «легальные» ICO, известные как предложения токенов безопасности (STO), стали реализовываться в 2019-2020 годах. Однако они не пользовались большим спросом у инвесторов в Азии.

Тем не менее, по мнению членов ассоциации, сейчас времена изменились. Специалисты считают, что «на заре нового бычьего рынка следует дать новый шанс ICO». По заверениям экспертов, это поможет развитию инноваций в криптовалютном секторе.

ICO — это метод сбора денежных средств для реализации стартапа, похожий на первичные публичные предложения (IPO), который стал популярным вскоре после запуска Ethereum в 2015 году. Многие из известных Web3-протоколов были запущены именно благодаря этому способу. Однако более 90% сборов средств оказались мошенническими. Многие токены даже не вышли на рынок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Если Ethereum пробьет $3300, краткие ликвидации на CEX могут достигнуть $794 млн
По данным Coinglass от 5 января, при пробое уровня $3300 совокупный объём коротких ликвидаций на основных CEX достигнет $794 млн. При падении Ethereum ниже $3000 совокупная интенсивность длинных ликвидаций на основных CEX может составить $1,122 млрд. Графики ликвидаций отражают относительную интенсивность кластеров ликвидности и не показывают точное число контрактов или их стоимость.
U.S. Bank разрешил советникам рекомендовать клиентам до 4% в биткоине
U.S. Bank, под управлением которого $1,7 триллиона, с сегодняшнего дня разрешил советникам по управлению состоянием рекомендовать клиентам выделять от 1 до 4% активов в биткоине. Консультанты сначала сосредоточатся на четырех физических ETF на биткоин: IBIT от BlackRock, FBTC от Fidelity, BITB от Bitwise и BTC от Grayscale. Рынок рассматривает этот шаг как очередной знак смягчения отношения крупных финансовых институтов к криптовалютам, что может сделать 2026 год ключевым для рынка.
Азиатские рынки растут: Nikkei и KOSPI обновили рекорды
Nikkei 225 вырос на 1 493,32 пункта, или на 2,97%, и закрылся на отметке 51 832,80 пункта, при этом лидировали акции чипов и тяжелой промышленности. KOSPI поднялся на 147,89 пункта, или на 3,43%, до 4 457,52 пункта, обновив исторический максимум; акции производителей микросхем и оборонных товаров подскочили на 7,47%, что стало крупнейшим однодневным ростом с 24 марта 2020 года.
Главного фигуранта трансграничного криптомошенничества в Пекине приговорили к 12 годам
Высший народный суд Пекина признал Ля виновным в трансграничном мошенничестве через телекоммуникационные приложения: он вербовал людей в зарубежных чатах для покупки криптовалют и инвестиций, а похищенные средства переводились через криптовалюту. Суд установил общую сумму хищений в $900,000 (более ¥5,000,000) и назначил Лю 12 лет лишения свободы и штраф.
Япония объявила 2026 год «Первым годом цифровых технологий» и продвигает цифровые активы через биржи
Министр финансов Окацука Кацуки на церемонии открытия торгов на Токийской фондовой бирже назвала 2026 год «Первым годом цифровых технологий» и призвала товарные и фондовые биржи сыграть ключевую роль в популяризации криптовалют и цифровых активов. Она отметила, что в США криптоактивы используются населением как средство хеджирования через ETF и высказала надежду на похожие шаги в Японии, пообещав полную поддержку усилий бирж по созданию торговой среды с применением передовых финансовых технологий и рассчитывая на новые максимумы рынка в этом году.