Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 391 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $2 957 309 283 785,29
Объём за 24 ч: $145 739 627 235,416
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сертик

Эксперты компании по безопасности блокчейнов из CertiK выявили ряд критических уязвимостей в работе централизованной биржи Kraken. Они отметили, что потенциально это может привести к потерям привести к убыткам в размере сотен миллионов долларов США (USD). Кроме того специалисты заявили: представители торговой платформы им угрожали. Эксперты заверили, что обнаружили уязвимость в системе депозитов.

Команда проекта провела тщательное расследование по 3-м ключевым вопросам. Эксперты выяснили может ли злоумышленник сфабриковать транзакцию депозита, вывести сфальсифицированные средства и какие меры контроля рисков и защиты активов активируются при запросе на перевод большой суммы.

«По результатам нашей проверки биржа Kraken не прошла тесты, что свидетельствует о том, что система защиты биржи скомпрометирована по нескольким направлениям. Миллионы долларов США могут быть внесены на любой счет. Огромное количество сфабрикованных криптовалют, даже стоимостью более $1 млн, могут быть выведены со и конвертированы в другие криптовалюты. В течение многодневного периода тестирования не было сгенерировано ни одного оповещения. В Kraken отреагировали и заблокировали наши тестовые аккаунты только через несколько дней после того, как мы официально сообщили об инциденте».

Специалисты заявили, что после того, как они оповестили Kraken о проблемах, служба безопасности классифицировала случай как «критический». Это наивысший уровень опасности для платформы.

После первоначальных проверок и решения проблемы, группа безопасности Kraken угрожала отдельным сотрудникам CertiK. Представители компании заявили, что не выплатят положенную сумму в качестве награды. Кроме того в организации не назвали сроки перевода и не попросили предоставить адреса для перевода вознаграждения.

«В духе прозрачности и приверженности сообществу Web3 мы рублично заявляем о проблеме, чтобы защитить безопасность всех пользователей. Кроме того мы призываем Kraken прекратить угрозы в адрес «белых хакеров», — заявили представители компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Два крупных инвестора купили ETH на $13 млн во время утреннего падения
Два крупных держателя приобрели ETH на сумму свыше $13 млн во время утреннего снижения курса. Один из них вывел с Binance 2656 ETH на $7,55 млн по цене $2842,39 за монету, другой — 2008 ETH на $5,65 млн. За последние четыре месяца они накопили более 6400 ETH на $24,83 млн, большую часть которых поставили в Everstake.
Geely Technology выпустит токены на основе редкой древесины в Гонконге
Geely Technology планирует выпустить токены, обеспеченные редкой древесиной Hainan Huanghuali, чтобы привлечь $100 миллионов в Гонконге. Компания рассчитывает, что этот проект поможет поддержать отрасли с нехваткой финансирования. Выпуск токенов ожидается в ближайшие месяцы.
Базовый индекс потребительских цен США замедлился, Nasdaq вырос на 2,4%
В США базовый индекс потребительских цен снизился до минимального уровня с 2021 года, а фондовый рынок продолжил рост: Nasdaq поднялся на 2,4%. За последние сутки в криптосети ликвидировали $484 млн, в основном длинные позиции. Комиссия по ценным бумагам США предъявила обвинения гендиректору VBit в присвоении $48,5 млн. Между тем, криптопроекты продолжают развивать инфраструктуру и обновлять платформы, а Interop Labs объявила о покупке Circle для расширения мультицепочечной сети.
OpenAI представила GPT-5,2-Codex — новый ИИ для генерации кода
OpenAI выпустила GPT-5,2-Codex, оптимизированный для создания программного кода и работы с интеллектуальными агентами. Соучредитель компании Сэм Альтман отметил значительные успехи в использовании этой модели. Также OpenAI планирует привлечь финансирование с оценкой компании около $830 млрд, но не выше $100 млрд.
Forward выпускает токенизированные акции на блокчейне Solana
Публичная компания Forward Industries (FWDI) начнет выпуск токенизированных акций на платформе Superstate's Opening Bell в сети Solana. Компания владеет около 6,8 млн SOL, что примерно соответствует $832 млн.