Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 017 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $2 968 017 380 362,98
Объём за 24 ч: $272 025 107 274,259
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сертик

Эксперты компании по безопасности блокчейнов из CertiK выявили ряд критических уязвимостей в работе централизованной биржи Kraken. Они отметили, что потенциально это может привести к потерям привести к убыткам в размере сотен миллионов долларов США (USD). Кроме того специалисты заявили: представители торговой платформы им угрожали. Эксперты заверили, что обнаружили уязвимость в системе депозитов.

Команда проекта провела тщательное расследование по 3-м ключевым вопросам. Эксперты выяснили может ли злоумышленник сфабриковать транзакцию депозита, вывести сфальсифицированные средства и какие меры контроля рисков и защиты активов активируются при запросе на перевод большой суммы.

«По результатам нашей проверки биржа Kraken не прошла тесты, что свидетельствует о том, что система защиты биржи скомпрометирована по нескольким направлениям. Миллионы долларов США могут быть внесены на любой счет. Огромное количество сфабрикованных криптовалют, даже стоимостью более $1 млн, могут быть выведены со и конвертированы в другие криптовалюты. В течение многодневного периода тестирования не было сгенерировано ни одного оповещения. В Kraken отреагировали и заблокировали наши тестовые аккаунты только через несколько дней после того, как мы официально сообщили об инциденте».

Специалисты заявили, что после того, как они оповестили Kraken о проблемах, служба безопасности классифицировала случай как «критический». Это наивысший уровень опасности для платформы.

После первоначальных проверок и решения проблемы, группа безопасности Kraken угрожала отдельным сотрудникам CertiK. Представители компании заявили, что не выплатят положенную сумму в качестве награды. Кроме того в организации не назвали сроки перевода и не попросили предоставить адреса для перевода вознаграждения.

«В духе прозрачности и приверженности сообществу Web3 мы рублично заявляем о проблеме, чтобы защитить безопасность всех пользователей. Кроме того мы призываем Kraken прекратить угрозы в адрес «белых хакеров», — заявили представители компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Финансовый директор Strategy продал более 58 000 акций MSTR на $13 млн
Финансовый директор компании Strategy Шао Вей-Мин за последние 10 дней продал 58 004 акции MSTR по средней цене $222 за акцию, выручив $13 млн. Ранее, 9 октября, он продал 30 000 акций по цене $357,37 за акцию, получив около $10,7 млн.
За 12 часов ликвидировали $304 млн в криптосети, за сутки — $1,8 млрд
За последние 12 часов в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $304 млн, из которых $172 млн пришлось на длинные, а $132 млн — на короткие позиции. За сутки общая сумма ликвидированных сделок достигла $1,815 млрд, при этом крупнейшая ликвидация на $36,78 млн произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD.
Биткоин превысил $85 000, фондовые индексы США растут более чем на 1%
22 ноября биткоин поднялся выше $85 000, сократив суточное падение до 2,9%. В то же время все три основных фондовых индекса США выросли более чем на 1%.
Биткоин восстановился выше $84 000, сузив суточные потери до 4,5%
Биткоин поднялся выше отметки $84 000, сократив падение за последние сутки до 4,5%. Рынок показывает признаки стабилизации после недавнего снижения.
LeverageShares запустит 3x Long/Short ETF на BTC и ETH в Европе
LeverageShares на следующей неделе представит в Европе первые в мире 3x Long и Short ETF на Bitcoin и Ethereum. Четыре новых продукта появятся на швейцарской бирже SIX, расширяя линейку ETF с кредитным плечом компании.