Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 270 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 171 205 412 283,16
Объём за 24 ч: $153 761 847 305,568
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Tether

Эмитент стейблкоина Tether USD отчитался о финансовых результатах за минувший год. Исходя из представленных данных следует, что корпорация получила чистую прибыль в размере более $13 млрд. Это стало рекордным показателем. Представители организации сообщили, что около $7 млрд профита было получено отчислениям от казначейских облигаций США. Еще $5 млрд удалось заработать от роста ранее купленных активов. И еще $1 млрд пришелся на сопутствующие инвестиции.

Аудит провела организация BDO Italy, которая подтвердила достоверность данных, представленных Tether. Представители сервиса также выявили $7 млрд избыточных резервов, которые были направлены Tether на поддержку ликвидности стейблкоина Tether. Параллельно с этим компания увеличила свои биткоин-резервы, которые на текущий момент оцениваются в 84 000 монет. По актуальному курсу они оцениваются почти в $8 млрд.

Tether USD продолжает стабильно удерживать 4-ю в рейтинге капитализации криптовалют с показателем в $140 млрд. Монета продолжает пользоваться высокой популярностью в регионах с развитой экономикой. USDT дает возможность участникам данных стран диверсифицировать риски в условиях девальвации национальных валют.

Однако ранее несколько криптобирж, продвигающих услуги в Евросоюзе, приняли решение исключить из листинга стейблкоин. Это обусловлено вступлением в юридическую силу регулятивных норм MiCA. В начале 2025 года представители Tether сообщили о планах переноса главной штаб-квартиры в Сальвадор. Подобный шаг видится рациональным, учитывая дружелюбное отношение правительства страны к сегменту цифровых активов.

Tether USD остается монополистом в сегменте стейблкоином с капитализацией $140 млрд. Ближайший конкурент USD Coin имеет показатель $53,4 млрд. Еще одна популярная стабильная монета Dai USD имеет капитализацию в $190,6 млн, что несопоставимо с лидерами сегмента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на биржах могут превысить $489 млн при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах достигнет $489 млн. При росте BTC выше $92 000 ожидается ликвидация коротких позиций на сумму $558 млн. Эти данные отражают потенциальное давление на цену при достижении указанных уровней.
Биткоин опустился ниже $90 000
Курс биткоина снизился до $89 958, потеряв за сутки 2,79%. Это падение произошло на фоне общей волатильности рынка криптовалют.
Китовый адрес перевел на Binance 3373 ETH с убытком
Китовый адрес с префиксом 0x31D за последние 7 часов отправил на Binance 3373,1 ETH на сумму $114,67 млн по средней цене $3399,7, что ниже прошлых сделок. Ранее 14 октября этот адрес выводил 3593,21 ETH по цене $4051, и тогда убыток достигал $5,13 млн. Сейчас при продаже возможен убыток в $2,196 млн, но он значительно меньше предыдущего.
Кит обменял 1 469 BTC на 43 647 ETH через THORChain за полмесяца
За последние полмесяца крупный инвестор обменял 1 469 BTC на 43 647 ETH через THORChain, что эквивалентно примерно $131 млн при средней цене ETH в $3 000. Такая активность свидетельствует о значительном интересе к ETH на фоне текущих рыночных условий.
Stripe покупает криптовалютный стартап Valora для развития стейблкоинов
Платежная компания Stripe приобрела криптовалютное приложение Valora, созданное на базе сети CELO, чтобы усилить свои позиции в сфере стейблкоинов и блокчейн-технологий. Команда Valora, которая ранее привлекла $20 млн инвестиций, теперь будет работать над улучшением криптовалютной инфраструктуры Stripe. Представители компании отметили, что опыт стартапа поможет развивать инструменты для криптокошельков и разработчиков.