Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 221 Биржи: 1442
Рыночная капитализация: $2 736 956 511 057,83
Объём за 24 ч: $85 384 517 247,206
ETH Газ: 0,355 Gwei
Быстро
0,391 Gwei
Стандарт
0,355 Gwei
Медленно
0,354 Gwei
Tether

Эмитент стейблкоина Tether USD отчитался о финансовых результатах за минувший год. Исходя из представленных данных следует, что корпорация получила чистую прибыль в размере более $13 млрд. Это стало рекордным показателем. Представители организации сообщили, что около $7 млрд профита было получено отчислениям от казначейских облигаций США. Еще $5 млрд удалось заработать от роста ранее купленных активов. И еще $1 млрд пришелся на сопутствующие инвестиции.

Аудит провела организация BDO Italy, которая подтвердила достоверность данных, представленных Tether. Представители сервиса также выявили $7 млрд избыточных резервов, которые были направлены Tether на поддержку ликвидности стейблкоина Tether. Параллельно с этим компания увеличила свои биткоин-резервы, которые на текущий момент оцениваются в 84 000 монет. По актуальному курсу они оцениваются почти в $8 млрд.

Tether USD продолжает стабильно удерживать 4-ю в рейтинге капитализации криптовалют с показателем в $140 млрд. Монета продолжает пользоваться высокой популярностью в регионах с развитой экономикой. USDT дает возможность участникам данных стран диверсифицировать риски в условиях девальвации национальных валют.

Однако ранее несколько криптобирж, продвигающих услуги в Евросоюзе, приняли решение исключить из листинга стейблкоин. Это обусловлено вступлением в юридическую силу регулятивных норм MiCA. В начале 2025 года представители Tether сообщили о планах переноса главной штаб-квартиры в Сальвадор. Подобный шаг видится рациональным, учитывая дружелюбное отношение правительства страны к сегменту цифровых активов.

Tether USD остается монополистом в сегменте стейблкоином с капитализацией $140 млрд. Ближайший конкурент USD Coin имеет показатель $53,4 млрд. Еще одна популярная стабильная монета Dai USD имеет капитализацию в $190,6 млн, что несопоставимо с лидерами сегмента.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментариев пока нет