Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 316 118 978 383,44
Объём за 24 ч: $125 630 883 212,300
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Инвестиции

Исследователи из CoinShares опубликовали очередной отчет о ситуации на цифровом рынке и об активности институциональных инвесторов. На прошлой неделе, в период с 6 по 12 ноября 2023 года, приток в инвестиционные продукты криптоактивов составил $293 млн. В результате на 7-недельном отрезке этот показатель превысил отметку в $1 млрд. Таким образом, с начала текущего года значение достигло $1,14 млрд.

Общая сумма активов под управлением (AuM) в результате вливания новых средств и недавнего повышения цен на ведущие цифровые монеты выросла на 9,6% за последнюю неделю и на 99% с начала года. Общий объем, составляющий $44,3 млрд, сейчас является самым высоким с момента банкротства крупных криптовалютных фондов и краха TerraUSD (UST) в мае 2022-го.

Объемы торговли биткоин-ETP составили 19,5% от общей суммы сделок с Bitcoin на доверенных биржах. По мнению исследователей, такое случалось редко, и это говорит о том, что инвесторы принимают гораздо больше участия в рынке, по сравнению с 2020-2021 годами.

На прошлой неделе приток в ETP BTC составил $240 млн. В результате суммарное количество средств с начала года достигло $1,08 млрд. В то же время из «коротких» продуктов наблюдался отток в размере $7 млн. По мнению специалистов, это свидетельствует о сохранении позитивных настроений среди участников рынка.

Что касается криптовалюты Ethereum (ETH), то наблюдался самый большой приток денежных средств начиная с августа 2022 года. Сумма составила $49 млн. Аналитики подчеркнули, что последние 2 недели «продемонстрировали реальный переворот настроений, связанный с недавними запросами на листинг спотовых ETF ETH в США».

Согласно данным на 15:00 по московскому времени 13 ноября 2023 года, котировки биткоина находились на отметке $36 785. Рыночная капитализация цифровой монеты BTC оказалась на значении $718,82 млрд, потеряв примерно 0,8% за прошедшие сутки. Дневные объемы сделок составили $13,94 млрд, а доля доминирования на рынке равнялась 51,1%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
NIP Group добыла 151,4 BTC и планирует наращивать добычу до 140 BTC в месяц
NIP Group сообщила, что в начальном периоде эксплуатации с сентября по ноябрь 2025 года она добыла 151,4 BTC на сумму около $14,2 миллиона. По состоянию на 15 января хешрейт составил 9,66 EH/s; в январе компания планирует расширение майнингового парка и рассчитывает добывать около 140 BTC в месяц.
AlphaTON Capital привлекла $15 000 000 через размещение акций
Компания TON Treasury AlphaTON Capital привлекла $15 000 000 путем размещения 15 000 000 обыкновенных акций по $1 за акцию. HC Wainwright & Co. выступила эксклюзивным агентом по размещению. Чистые средства планируют направить на расширение внедрения графических процессоров Cocoon AI, пополнение оборотного капитала и общекорпоративные нужды.
Forward Industries увеличила холдинг SOL до 6,97 млн и получила 133 450 SOL за стейкинг
Forward Industries, зарегистрированная на Solana, заявила, что объем её холдинга SOL вырос примерно до 6,97 млн токенов — всего 6 979 967,46 SOL на 15 января. Компания почти полностью консолидировала свои SOL в казне Solana и за время работы получила 133 450 SOL как вознаграждение за стейкинг, что примерно $130 000.
Публичная продажа Space перефинансирована на 567,58% — до конца осталось 13 часов
Публичная продажа Space, рынка прогнозов на блокчейне Solana, привлекла более $14 млн, что на 567,58% превышает первоначальную сумму; до её окончания осталось менее 13 часов. В рамках продажи будут проданы токены на сумму $2,5 млн по фиксированной оценке FDV $50 млн, а после достижения цели FDV будет линейно увеличиваться до $69 млн. Участники получат токены по единой цене, рассчитанной пропорционально их вкладам.
Основатель Kaito сообщил о юридическом уведомлении от X и планах на 2026
Основатель Kaito Ю Ху опубликовал на X хронологию событий: 13 января он получил письмо от менеджера по работе с клиентами о возможной переоценке, 14 января — юридическое уведомление от X, на которое ответил в тот же день, а 15 января содержание стало известно публике через Nikita. Ю Ху отметил, что ранее подобные уведомления решались должным образом, поэтому стоило дождаться разъяснений, и подтвердил, что Kaito к 2026 году планирует кроссплатформенность на TikTok и YouTube и расширение за пределы криптовалют через Kaito Studio, что не затронет Kaito Launchpad, Kaito Pro, Kaito API и будущий Kaito Markets; подробности дорожной карты будут опубликованы позже.